Уник

нахрена работать на севере если не на че не хватает когда с удовольствием можно жить на юге?

Ответы
Александр

Заработать на Север на квартиру у моря на Юге, сдать квартиру туристам в сезон, а жить где придётся, пока не накопится на вторую квартиру... Так было раньше, но и это уже становится недостижимо.

Уник

согласен

Александр

Смысл работать вообще исчезает, просто домик и землю, своё хозяйство. Пока не рухнет эта поломанная машина. Чего ей помогать, проку ноль.

Глинка Ольга ( Царик ).

можно жить где угодно . Север не хуже юга . Там красивая природа , чистый воздух , северное сияние . Клюква , грибы , морошка , рыба очень вкусная , муксун и много много всего .

Уник

но зато зима долгая и нудная

Глинка Ольга ( Царик ).

зато какая она роскошная , много снега , на санках можно с утра до ночи кататься .

Уник

особенно от -50 до -80

Сергей К.

Согласен ...живу в Мурманске ...в Союзе зарплаты были в 2 раза выше чем в Средней полосе, а сейчас почти такие же ... Северян обокрали и с зарплатами и с пенсиями

Андрей Акбаров

Северян отпустили ниже плинтуса, оказались заложниками, некуда деться и приходиться работать за низкую зарплату, сам 40 лет отдал кр. северу

Уник

согласен, издеваются над людьми

Андрей Акбаров

Топ менеджеры московские превратили север в свою кормушку...

Уник

тогда надо в Москву ехать

Андрей Акбаров

и без нас хватает на 1 млн коренных приходится 11 млн приезжих

Лина

какое то сомнительное удовольствие, те кто отдыхают больше 14 дней устают и хотят домой, как там постоянно жить то?

Уник

пусть мне дадут денег я готов за всех отдыхать

Лина

пусть, я не против)

Nick Moslem

Раньше платили северные надбавки и отпуска были значительно длиннее,вот туда и ехали...

Уник

а щас зачем едут?

Nick Moslem

Кто сказал,что едут?Бегут оттуда,уже есть города и поселки-призраки!!! А наши рулевые,во главе с Оленеводов,решили там строить города-миллионники,чтобы отвлечь от сопротивления геноциду

Наталья Полякова

а с юга едут работать на север, и жить в своё удовольствие не могут т.к. не за что...

Огрызько Алла

брат 30 лет отработал, ну квартирка в поселке на юге, здоровье у семьи в минус

Уник

на севере быстро здоровье портится

Огрызько Алла

и зубы тоже

अनन्‍त

В теплом климате мозги становятся жидкие, когнитивные способности падают)

Уник

зато телу тепло

अनन्‍त

Бесспорно

Мила Видная 🇷🇺

Так на Севере и зарабатывают, что бы потом на Юге жить в удовольствие!

Уник

не у всех получается к сожалению

Мила Видная 🇷🇺

Те, кто с этой целью работают на Севере, потом даже квартиры на Юге покупают, в Краснодаре целые котеджные посёлки из бывших северян... поэтому смысл есть пожить сначала на "северах"...

Сам Себе...

Согласен. На фига ездить в автобусе, если можно ездить на феррари

Уник

сперва надо на нее накопить

Сам Себе...

На феррари? Накопить?🤣

Уник

да и нафиг она нужна

Сам Себе...

Согласен) не разгонишься)

Уник

да

Людмила Державина

Так в чем дело...наслаждайтесь и живите...но работать надо везде...

Уник

не в чём

Mиlana

На Севере заработки хорошие и стаж идёт не так как на материке..

Уник

но не всем везет

Mиlana

бывает

Лев В Год Тигра

Вот именно...когда то и я так же сказал, когда жил и работал там..

Маргарита Волкова

Точно😁 исе, собираю чумадан, юг жди меня💃💃💃💃💃💃💃💃💃

Маргарита Волкова

Ага, тащи тебя, здрастье приехали🤔😜

Уник

да я легкий

Маргарита Волкова

Ниче не знаю, своими лыжами до юга докатишь😉

Уник

ладно

Маргарита Волкова

Вот👍 скатертью дорога😁

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Там подтопления. Осторожней с переездами, в принципе...

Уник

где на юге?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Да. Переезд надо расчитывать

Уник

а куда лучше?

Котик - Наркотик )))

Лучше калымить на Гондурасе чем гандурасить на Колыме

Костя Кузнецов

Лучше колымить в Гандурасе, чем гандурасить на Колыме

Костя Кузнецов

Это шутка, кто как понимает

Капитанская Дочка

тогда она не к месту здесь

Костя Кузнецов

Ну извините, что я не на ваш вопрос, такой шуткой ответил

Капитанская Дочка

на первый раз прощаю

Костя Кузнецов

Оффиигеть, я оказывается в косяках здесь

Капитанская Дочка

а на юге работа есть? кроме обслуживания туристов?

Уник

не знаю

Капитанская Дочка

вот-вот

Хорошо Как Есть

😲нахрена жить на юге...если с удовольствием тут

Уник

а мне на юг хочется

Хорошо Как Есть

каму чё