Старик Ромуальдыч

Вопрос ко всем. На социальных сайтах пафосные и, на мой взгляд, глупые женщины постоянно пишут, что должен и каким обязан быть мужчина по отношению к женщине. Почему дамы забывают о своем долге и обязанностях по отношению к мужчине?

Ответы
Валентина В.

Никогда женщины не забывают о том,что у них семья,дети.муж,стирка ,уборка,плита,заготовки на зиму,собрания в саду и школе. Огород с колорадскими жуками и сорняками. А так-же они помнят,что в зеркале должна быть ухоженная и не уставшая женщина. А если Вы что-то видите,что мы не так делаем,то говорите. Ведь мы ВАМ прямо говорим о том,что нас не устраивает. 🙂

Старик Ромуальдыч

Про мужа они всё время забывают. Есть дети (это - святое), мама(почему-то - она хорошая, а свекровь- тварь, что, не так?) Школа, детсады... А что, муж не участвует? А по поводу, говорите, что вас не устраивает... Ага, вы ж трагедь-концерт с цыганочкой изобразите.

Валентина В.

Уважаемый и Дорогой ,Ромуальдыч,как Вам не везло с женщинами. Мне искренне жаль,что Вам не попалась домовитая,заботливая и любящая жена. Для которой Вы тоже хотели бы Гималаи перетащить на дачу,имлечным путём усыпать спальню.

Галина Кондратьева

Согласна. В Библии написано: "Муж - глава жены". Жене не следует умалять достоинство мужа или пытаться брать власть в свои руки.А также там есть такой стих: "Жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33). Но и про мужа там написано:"Муж так любит свою жену, как самого себя...." Согласны с этим?

Старик Ромуальдыч

Лучше и не сказать.

Гульмира Ганиева

Если применять эти библейские пнинципы, то семьи будут счастливыми. Кто как не Создатель знает, что нужно для счастья семьи!

Галина Кондратьева

А как Вы думаете нужно ли нам читать эту книгу?

Гульмира Ганиева

Кто-то сказал, что Библия должна быть настольной книгой

Гульмира Ганиева

Кто-то сказал, что Библия должна быть настольной книгой

Гульмира Ганиева

Кто-то сказал, что Библия должна быть настольной книгой

Галина Кондратьева

Вы знаете в этой книге есть много полезных советов, и в ней записано не только наше прошлое, но и наше будущее. Как Вы думаете какое будущее нас ожидает?

lo
loveless888

Надо для начала быть мужчиной что бы женщина вспомнила о долге, женщина обязана когда муж на работе с утра до часа ночи приходят дамой думают о обязанности? Думаю обязанностей не остается и после всего внимание?! хмм...

Старик Ромуальдыч

Хорошо. Продолжим ситуацию, тем более она вполне реальна. Муж изо дня в день приходит в час ночи с работы. Жена ему заявляет: ты мало уделяешь мне внимания. Ему что, разорваться. При том что жена жить хочет хорошо, т.е. муж должен работать. Вот что деваньки! Глупые и не очень! Определитесь с желаниями.

lo
loveless888

у меня муж сам себе начальник если бы хотела делал вот потому мужчины один мы не живем в мусульманской стране где женщинам даже смотреть в глаза мужу не позволено ну конечно не у всех так но по сути мужчина виноват во многом не надо все стрелки на женщин перегибать)

Наташа

мужчина образчик человеческий,ведь создан по образу и подобию Бога, значит должен вне зависимости от поведения женщины вести себя по всем правилам! А женщины гибки и подстроятся

Дайлова Надежда Гомель

Ну обобщать не надо.Не все же сплошь и глупые.По нашей статистике не 176 мужчин приходится всего 100 женщин.Страдают от нехватки дамы.....так что не судите их так строго....

Ма
Маша

в каком законодательном акте написаны долги и обязанности женщины перед мужиком. Что еще за брееееед?????? Никто ни кому ничего не должен!!!!!!!!!!!!!

Старик Ромуальдыч

Вот это всем Вашим подругам и повторите неоднократно: Никто никому не должен!!!.

Ма
Маша

у меня нет подруг. и вопрос вообще-то вы задали.

Людмила Белякова

Уточните, когда и сколько женщины задолжали мужчинам? И какие обязанности женщины взяли на себя по отношению к мужчинам?

Людмила Белякова

И по пути обливать женщин не очень лестными словами (пафосные, глупые)?

Старик Ромуальдыч

Я ж не всех. А кто пишет подобное. Или Вы на свой счет приняли? Вы тоже постите такую ахинею?

Людмила Белякова

Уверена, любая женщина мечтает об идеальном спутнике. Что поделать, если мечты чаще всего не сбываются. Разве это глупость? Просто - это желание быть счастливой. Думаю, понимание счастья у каждого разное. Мне почему-то кажется, что у мужчин аналогичные желания.

Старик Ромуальдыч

У нас разные понятия об идеале.

Людмила Белякова

Мужском или женском?

Светлана Липовченко

О каких обязанностях и долге вы говорите ! У женщины только единственная обязанность перед самой собой-быть любимой !

Старик Ромуальдыч

Дааааа, ну это очень сложная работа. Видимо, долг Вас не отпускает ни на минуту.

Светлана Липовченко

Люблю себя ! Да!

Старик Ромуальдыч

Похвально. Тогда надо оставаться в одиночестве, иначе - это изощренный садизм.

Светлана Липовченко

Какой то вы озабоченный, в каждом слове подтекст читаете,додумываете !

Старик Ромуальдыч

Никаких подтекстов. Всё пишется и читается прямо.

Ki
Kirpin53

Да не обращайте внимания на них пускай бочки катят коли им так нравится, а мы помолчим в ответ, а они пусть по бесятся

Alexx Walker

Да кабы сами писали-то, подавляющее большинство даде само мысль сформулировать не может-копипасты одни. Тупость...

Старик Ромуальдыч

И такое присутствует.

Дария Неглиженская

нам иногда и часто хочется разложить всё по косточкам,а и вопрос задать-чтоб с чего начать говорить..

Старик Ромуальдыч

Нет, не надо раскладывать. Нужен импульс для обсуждения, пусть он несколько провакационен. Но вопрос не только к женщинам, а и к мужикам так же.

ga
galina.vladinova

Потому что ничего в отношениях ничего не могут отдавать, не от того, что плохие, просто не приучены!

Наталья

есть обязанности. но они в каждом обществе разные. а у нас женщины - слабый пол. может по-этому так?

Старик Ромуальдыч

Да. Так повелось. Женщина слаба. Вы в курсе? Вряд ли. Что для достижения своей цели ни один мужчина не прибегнет к тем средствам и методам, к которым прибегнет женщина. Это не голые слова, это исследования, соц опросы и т.д.

Наталья

мне с такими хитропопыми дяденьками приходилось пересекаться, что у меня своя статистика. но я очень люблю мужчин)

Старик Ромуальдыч

Мне приходилось иметь дело и с гениальными сучками(простите) и с умопомрочительными дурами. Я еще не разочаровался. Это даже захватывает.

Наталья

я тоже с такими встречалась. и тоже не разочарована. не знаю, на сколько я сама такая. все-время кажется - вот он - предел моей подлости. а со временем понимаю: нет! то был еще не предел)

Старик Ромуальдыч

Ну уж не подлючте до предела. Оставьте шанс мужикам.

Наталья

я стараюсь. у вас все шансы)

Суссанна

прекрасный диалог!

Мадлен

все что я должна записано в налоговом кодексе,что не должна в УК,остальное-на мое усмотрение!!!!!

Старик Ромуальдыч

Я всегда полагал, если люди вступают в брак или просто встречаются, у них по отношению друг к другу автоматически возникают какие-то обязанности. Разве не так?

Мадлен

Неукоснительное соблюдение с обеих сторон,если уж Вы так ратуете за обязанности.

Старик Ромуальдыч

Дааа, а неукоснительное соблюдение - это так субъективно.

Мадлен

у всяких правил есть достойные исключения

Виктор Юркевич

Обобщать думаю не стоит , так пишу только обиженные отсутствием мужского внимания женщины

Ольга Эльгарт

Согласна. Разочарованные и потерявшие надежду женщины.

Старик Ромуальдыч

Возможно, Вы и правы.

Ольга Эльгарт

О! Имена вернулись! Я же говорила!

Виктор Юркевич

Фокус-мокус

Газиза Дилжанова

А мне нечего думать столько прожила без мужика и дальше проживу.за о детях буду думать.

Dilyara Rodonitova

как всегда, видим только у соседа, как и мужчины собственно, что вы только что доказали

Валентина Ишунина

да-да-да! Женщина должна быть счастливой! - не забывайте об этом...и тогда будет ВСЁ!

Старик Ромуальдыч

А мужчина не должен? Или, может, он должен быть счастлив вливая в бездонную(как правило) бочку?

Валентина Ишунина

ну что же вы до конца то не читаете? -и тогда будет ВСЁ!

Наталия Попкова

Потому что считают, что это им все должны. А им достаточно просто быть красивыми

Старик Ромуальдыч

Вооооот.... Об этом и речь. Далее мысль свою разовью, если захотите.

Наталия Попкова

Хотелось бы узнать ваше мнение)

Старик Ромуальдыч

Да не все так хитро, как можно ожидать. Мужик, чтобы заработать расположение дамы должен быть: состоятельным(или перспективным), иметь социальный статус. И не важно, что он мерзавец. Женщина должна быть просто красива или эротично привлекательна. Но! Мужик, добиваясь всего вышеперечисленного, проходит нелёгкий долгий путь, связанный, порой, с опасностью. А ей хватает просто такой родиться, не прилагая никаких усилий. И торгуй своей красотой!

Наталия Попкова

Полностью с вами согласна. Страшно представить мир, в котором будут жить наши дети...

Старик Ромуальдыч

Спасибо за понимание.

Анатолий Сергеев

у них долгов и обязонностей нет...они матери...своё отдали сполна...поменяешься)))

Старик Ромуальдыч

Пафосная ахинея. А мужики - разве не отцы?

Анатолий Сергеев

трутни)))

Старик Ромуальдыч

Удачи, трутень.

Анатолий Сергеев

спасибо...