Галина Вдовенко

Люди любят делать подарки, а какой подарок сделал человечеству Бог?

Ответы · страница 2
Александр Акинжили

Разрешил пожить на земле, но соблюдать его законы.

Галина Вдовенко

Земля была создана Богом изначально для людей. "Небо небо Господу, а землю Он дал людям" . Это было его намерение, перед началом его творения.

Александр Акинжили

Люди в нынешнем исполнении появились на земле случайно. бог разрешил им жить и создал свод законов.

Галина Вдовенко

Слишком сложно мы устроены для случайного появления. К тому же условия на земле созданы как будто специально для людей: удаленность Земли от Солнца, наличие атмосферы, воды, кислорода и т.д. и т.п.

Александр Акинжили

О людях бог ничего не знал, но они ему напомнили, случайно созданной частью сознания.

Галина Вдовенко

Откуда у Вас такая информация? Вам лично Бог поведал об этом?

Александр Акинжили

Рассказать подробно и Вам захочется.

Олег Горшнёв

Послал Сына Своего, как выкуп за всё человечество.

Галина Вдовенко

Так и есть! Это величайший подарок Бога нам!

Ли
Либерти

создал людей и дал право жить на чудесной планете

Галина Вдовенко

А осознают ли люди и ценят и берегут этот удивительный подарок планета земля?

Ли
Либерти

я не могу за всех отвечать

Yasar Huseynov

рождение человека это самый лучший Божий подарок

Татьяна Боярченкова

руки и мозги, если ими правильно пользоваться

Галина Вдовенко

Да, да! Очень верную Вы сделали оговорку. А как же научиться ими правильно пользоваться? Создатель инструкцию приложил?

Татьяна Боярченкова

Да. Но чтобы ее понять надо дожить до 35-40лет.

Галина Вдовенко

Почему? Разве в более раннем возрасте понять ее не возможно?

Татьяна Боярченкова

Чаще всего нет. Мудрость нужна

Галина Вдовенко

Конечно, я не говорю о полном понимании, но основные направляющие принципы, понять можно и будучи молодым, а бывает такое, что человек и до 70ти дожил, но так и не понял для чего жил и надо руководством Бога пользоваться в своей жизни. "Не долголетие само по себе дает мудрость, и не старость сама по себе дает понимание правосудия" (Библия кн.Иов32). Да и в народе говорят, что "мудрость приходит с возрастом, а порой возраст приходит один".

Серго

Подарил Адаму женщину Еву 😁 😁 😁 😁 😂

Игорь Шумейко

Создал это пространство как последний шанс.

Галина Вдовенко

Какое пространство? Что вы имеете в виду?

Игорь Шумейко

Это в 2 словах не объяснить. книга фалунгун(начальная). Почитайте.

Василий Гусев

Воздержусь от ответа, ибо грустный он . 😨

Татьяна Михайлова

подарил вечную жизнь в ближайшем будущем....

Вадим

он сказал...Заебись.....и все Заеблось....😁

Чеширский Кот

женшину подарил !! и тутт началосьь !!........

Чеширский Кот

Я вообше это не исмотрю !! Смотреть это !! Это унижение собственного достоинства как человека !!!

Галина Вдовенко

Если народ все это , простите, жрет, то его и кормят этим ... большой ложкой.(

Чеширский Кот

Они работают на уровни нейрохимии человека !! Народ смотря телевизор посути наркоманит !! Все кто смотрит тв тот наркоман !!

Галина Вдовенко

Так вот и напрашивается вопрос: есть ли у человечества шансы, если подавляющее большинство- деградирующие наркоманы?

Чеширский Кот

Думаю что всеж природа возьмет свое и человечество выкрутится !! Есть один зашитный механизм который все исправит !!

Николай Маурин

бога нет но хорошо если вы в него верите

Галина Вдовенко

А, если это хорош почему вы так уверенны, что "Бога нет"?

Марина Фролова

Веру в спасение через смерть И Христа

Галина Вдовенко

А для людей,что означает это спасение?

Галина Вдовенко

А рай где? Судя по Библии первый рай был на земле, да и последний тоже тут планируется.

Марина Фролова

Веру в спасение через смерть И Христа

Галина Вдовенко

Достаточно лишь только веры?

Марина Фролова

Написано вера без дел мертва

Виктор Маркелов

Создал тех, кто любит делать подарки.

Stanger

бесплатное прощение всем желающим)

Галина Вдовенко

Ну да.Только многие не хотят воспользоваться преимуществом быть прощенными. А ведь Бог предоставил людям возможность жить в согласии ,в мире, в любви. А почему не хотят?

Stanger

Вы для начала себя спросите)

Галина Вдовенко

Я себя давно об этом спросила и решила, что хочу. Другое дело, что это требует не только желания, но и личных усилий. Вот и стараюсь, жить по принципам данным нам Создателем. Так что прощение не совсем бесплатное, как Вы изволили выразиться, и не совсем всем желающим. Бог это не Дед Мороз.

Stanger

злая вы))) а говорите о Боге)

Галина Вдовенко

Шутить изволите, а я о серьезных вещах)

Stanger

а я тоже серьезно)

Галина Вдовенко

Тогда почему же я злая? По моему все справедливо: прощение тоже нужно заслужить. И самый верный и первейший шаг к прощению это искреннее раскаяние.

Roman Tsushko

Никакой. Это иллюзия и метафизика.

Roman Tsushko

Это ничего, крайним образом, не значит. Многие ученые религиозные, а многие нет. Это их выбор.

Галина Вдовенко

Вот именно. Но Вы их тоже считаете легко управляемыми людьми, лишенными свободы..игнорирующими логику и очевидные доказательства отсутствия Творца?

Roman Tsushko

Авторитет,в этом вопросе, не имеет значения. Есть доказательства форма, а есть - нет) Это было лишь их мнение. И никому они это не доказывали. Есть такое понятие "Чайник Рассела " Никто не может доказать, что нет чайника который летает в космосе. Поэтому я оставляю их выбор за ними.

Roman Tsushko

Тем паче, я их крайне убежденными не считаю. Т.к. они это не утверждали, а выражали лишь свое мнение по этому вопросу.

Roman Tsushko

Тоника сомнений у них присутствовала.

Игорь Морозов

Подарок один - РАЗУМ ! ( но не всем )

Галина Вдовенко

Наверное разум дан всем, только не все им пользуются или, сказать точнее, пользуются неправильно, не по назначению.

L S D

Никакого. Его просто придумали.

Музыкальный Кот 🐈

Люсь, она ничего не поняла, по ходу...)))

Галина Вдовенко

Я заканчиваю наш ни к чему не ведущий разговор, а вы можете продолжать друг другу поддакивать и радоваться своей солидарности!!)) Успехов!!

Музыкальный Кот 🐈

Безоговорочная капитуляция)) как символично))

L S D

Котик, да это очевидно )) о каком понимании идет речь, когда дама начинает требовать доказать отсутствие того чего не существует))

Юлия Александровна

совесть и любовь два подарка

Галина Вдовенко

Согласна! И очень важно научиться правильно ими пользоваться, чтобы любовь не была обращена только на себя, а совесть не очерствела и не стала молчаливой.