Геннадий Кухтин

Возможно ли в рамках здешнего вопрошания встретить и общаться с адекватной и разумно взвешенной православной лет 44-48 мне, кому 61й?

Ответы · страница 2
Гвинпин

Вот про разумно взвешанную это очень интересно!

Геннадий Кухтин

Даже и для меня самого!- оно и среди мужчин таковых не часто встретишь.

Римма Чечётка

Конечно можно!Разве в общении возраст мешает?

Геннадий Кухтин

ПРактика показывает и очень!- опыт-с, иной и зеркала вкривье!

Геннадий Кухтин

Поправляюсь!- абсолютно нет, и, даже, неизбежно нужен!

Геннадий Кухтин

Понимаете!- наша земная жизнь?- это нам Свыше данная попытка протиснуться в Вечность. А это очень непросто.

Римма Чечётка

Вот как раз это я понимаю.

Геннадий Кухтин

Ладно?- а различаете понимание сложности положения и реальной возможности из него выйти?- утопающий в болоте- получает ли спасение пони мая что вляп и безысходно?

Римма Чечётка

Я НЕ верю в безысходность! Спасение получит борющийся до конца!

Геннадий Кухтин

Так в опоре на кого?- на самого себя, как и барон Мюнхаузен вытащивший и себя и свою лошадь утопавшие в болоте дернув себя за чуб?- ваш ответ?- самость, не просто думавшая о вечности, а та, которая в вами виденных старушках и стариках не способна и видеть во что превращаются вчерашние красавцы- без духа внутри с опорой на Духа Создателя извне!- обыкновенный криминал и ограбление!- большинство сядет!- но мы пролезем и победим.- понимаю, оно так удобнее и легче( духи зла это и внушают!)

Маргарита Максимова

попыток не убыток. кто ищет .тот всегда найдет

Уральская Рябинушка

А справитесь, если встретите? 61 это уже не 51

Геннадий Кухтин

Жизнь?- это рынок!- и встречаются и сходятся и покупают и продают все на взаимном согласии и взаимопонимании. Человек?- это этажерка со многими полками- плоть, дух, душа, страсти, зов вечности и прочее- думаю и у женщин из некоторых это есть- с такою бы и пообщался! С иными- скучно!- знаю, в какое некрасивое мясо превращаются бездушные прима и балерины при своем телесном угасании!- поэтому и ищу иного, надтелесного и надплотского, но еще в теле и привлекательной плоти!

Уральская Рябинушка

В теле и привлекательная плоть хочет себе подобного, вы не задумывались? А нужны ли ей проповеди при привлекательной плоти?

Геннадий Кухтин

Если хочет и вечного?- то и нужны и востребованы- а если лишь возрастная и преходящая страсть плоти?- то зачем там что то будущей старухе и нужно?- это вы верно отметили

Уральская Рябинушка

Вот вот, нужен ли 61-летний, старый молодой и привлекательной даме во плоти

Лана ...

настораживает такой узкий возрастной ценз

Геннадий Кухтин

А вы прочтите всю ветвь обсуждения:- кому, и как и почему я отвечал и ответно, мне от них!- может тогда и рассеется и туман и не понимание?

Лана ...

))) может, вам отвечали только моразматички... а вы уже и выводы стряпаете

Александра Галеева

если дорастёт до Вашей адекватности 😃

Геннадий Кухтин

мне бы самому до нее дорасти в простоте и ее естественности..Господь?- всего навсего Любовь для нас в нас и чрез нас. Муж и жена?- всего лишь- правая и левая рука и нога единого мистического тела Единого тела. Мы? всегда тянем в свою сторону и это неизбежно. И примирится с этим?- в земной жизни и теле?- не возможно! Любить?- как женщине говорю!- это заботиться о любимом?- как о вчера рожденном сыне( он весь в немощах, трудах и слабости-) но он мой и единственный(и это взаимно) Вспоминаю мысль жены великого скрипача!- он так входил в свою ответственность перед выходом на сцену!?- что она ему не в грех вменяла и пуговички его брюк после туалета проверить(как все и у космонавта)- учимся у таковых

Александра Галеева

у вас хорошие мысли....просто любить и не ждать благодарности. особенно, детей своих, ведь они не скоро достигнут уровня понимания родителей, иногда даже лишь после их ухода. А если повезёт жить с супругом, то и своё счастье. Это моё мнение.

Геннадий Кухтин

И понимаю вас и согласен с вами!- надо бежать от мнения т. н. общественности с ее толпой стадности от общественного инстинкта поведения большинства- Мы не стадо и не из стада!- мы?- личности и индивидуальности и каждый из нам неповторим в своем призвании в эту жизнь и его и ее в ней опыт. Создатель и я, вы, иной- и всех наше личное и предстояние пред Ним и научение от Него к нам, каждому лично!- это надо помнить!- иного пути повзросления в духе?- а не прилипании к стаду и не рефликтов массе толпы, не существует. С ув. в Господе Иисусе, Геннадий. К.

Геннадий Кухтин

Написанное мной вам?- не так легко понять. Получается?- что вы прожили думая, осмысляя и рефлексируя!- это прекрасно!( настоящий опыт и от него знание?- не имеет телесной природы и покоится на духовном и вечном. Рад был прочесть ваш ответ умудренных)- не почтите за лесть и соблазн. Это мы!- смотрим на лице, а Господь видит наше сердце(из ВЗ-та). Лучшего вам! С ув. и благодарностью. В вашем ответе мне светит не ваша книжность, а некий опыт!- это так редко у нас и уже издавна.

Александра Галеева

Большое Вам спасибо! Дорого ещё то, что от человека думающего и верующего, а потому и прозорливого. С наступающим Новым годом и Рождеством! Счастья Вам и мудрости( чего ещё желать самодостаточному человеку?) 🌟

Геннадий Кухтин

Спасибо! И Вам, также!- и Нового и неповторимого, а не очередного и следующего только. И с Рождеством, конечно!. Но если по- честному?( учитывая опыт и пожелания нам от более умудренных чем мы их т. н. святых, учителей-.то это, не так просто дается!- как аванс и возможная встреча с Высшей Реальность, Благодатно, и как- аванс?- это бывает, и наз. призываяющая и являющаяся Благодать(некий аванс)- нам(Силуан Афонский, Софроний(САааров).

Александра Галеева

Да, точно так! Ещё раз спасибо, и всего самого доброго!

Любава

думаю такие вас будут обходить стороной..

Геннадий Кухтин

И правильно поступят!- я таких и в православных семьях и церквях толпы видел. Мясо?- оно всегда ищет пожирающих его червей. Так и трупное тело без духа= дом для ада и проклятия пред Всевышним. О чем сними и на их еще на их мертвом языке дух а трупов и говорить и общаться?

Надежда Ивушка

Мне вас жаль.что не встретили оную 😒

Геннадий Кухтин

Все мы когда то ходили в школу!- слушали поучения учителей и родителей. И что скрывать и не понимали их глубокий смыл, а, и- понимая, зачастую, не исполняли. Стали взрослыми- все заменили ошибки жизни и опыт со-трудничества с врачами. Разве они плохие и желают нам боли?- нет и нет, конечно выздоровления и наиболее быстрого и легкого, по возможности выздоровления!. Но для получения этого?- им надо нам и кое что сверлить и резать и отрезать, заменять и пришивать, требовать исполнения противнейших процедур. И ничего!- мы и терпим и благодарны за результат и итог нашего терпения. Так я смотрю и на свою судьбу!- Высший Врач и Создатель уже!- многое мне чего показал и научил. А это временно преходящее и тленно ветхозаветное?- пред вечностью ничто!- имеем пред собой живой опыт миллионов мучеников, подвижников, наставников и учителей

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а зачем вам такая молодая православная?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да ничего страшного...у меня при себе - пластиковые мешки))))))..комар носу не подточит)))

Татьяна

Соня, увы, моя "доброта" распространяется только на "нуждающихся" в ней, я полагаю, что у Вас нет подобной нужды. 😃

Рыбачка Соня Как То В Мае....

нет, конечно...я просто хотела помочь собрать трупы..осчастливленных..)))

Татьяна

Ну, тогда я не против.

Татьяна

😙

Лана Светлая

а почему именно этот возраст вам важен?

Геннадий Кухтин

Уверены?- а спросите на спрос себя мужчин на 7-8 лет моложе?-

Геннадий Кухтин

Вот, именно- не о чем!- и взаимно!

Лана Светлая

вы сейчас об этом пишите цинично или сожалея?

Геннадий Кухтин

Нет!- это не к вам лично и не желая оскорбить кого то. Это о сути нападок на мое вопрошание и полное непонимание его сути.- не принимайте все на себя лично!- что знаю я о вас?-чтоб хвалить и осуждать?- а Вопросы?- и они бывают колючие и ответы на них- это жизнь!- а ней за всем не углядишь!

Геннадий Кухтин

Перечитал все!- можно о многом. - а вот ответа разумного не обещаю!- частенько и пред самим собой- спотыкаюсь в потемках среди ясного белого дня!

Радость

Почему бы нет.. Здесь много адекватных.

Геннадий Кухтин

Не упрощаем! Живое, опытное и предельно глубокое Православие?- это, не игрушки, и не многими и понимаемо и востребовано, а тем более, искаемо! В ув.

Eлена Glowworm

Общаться Вы можете с кем угодно. кгодн

Геннадий Кухтин

С кем угодно?- могу и вокруг себя!

Ирина Пелих

ну батенька-ничего не возможного нет..

Геннадий Кухтин

Абстрактно понимаю!- абстрактно!- кроме долгов- что имею в этом мире, на что опираюсь и уповаю?- ответы то на таковое, - что мне предложить то?- историю театра от веков вечных до нашего дня Аникста?-ничего и не имею!- это гнобит!

для чего вам это?просто для общения?

Геннадий Кухтин

Лишь касаясь другого мы понимаем границы нашего тела и эго.

оооооооооооо да вам не православную надо

Светлана Чуйкова

Реально смотри на свои возможности!

Геннадий Кухтин

ОНи такие разные!- и для таких разных!

Сергей Ананьев

дерзай Гена.....все в твоих желаниях

Геннадий Кухтин

Спасибо, брате!- желания?- то они , конечно,есть!- возможностей то,не всегда, хватает!- Но и это?!- ничего, преодолеем.

Сергей Ананьев

Вот слова настоящего мужика.....уважаю!!!!!

Лидия Герасимова

Возможно и есть , пытайтесь , удачи

Геннадий Кухтин

Да уже как то и получалось!- и вам!- радости и счастья!- в лучших формах его, для вас на сегодня сего желающей!

Людмила Корикова

ПРИ ЧЕМ ГОДА? ОБЩАЮТСЯ НЕ С НИМИ ...

Геннадий Кухтин

Но и не без них, чрез них осознанное и делающее нас самими собою!

Людмила Корикова

НУ, ДА! МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ

Геннадий Кухтин

Не приходит на халяву и с нее!- а нарабатывается годами и с огромнейшими шишками ошибками!

Геннадий Кухтин

Да о том!- что пока вам и не в домек!

Геннадий Кухтин

Да нет!- просто намекающий!

Дайлова Надежда Гомель

Невесту себе подыскиваете что ли?

Дайлова Надежда Гомель

Молодуху хотите.Не пойдут.Нету таких дур сейчас.50-55 подымайте планку.

Геннадий Кухтин

Не! от их пустых и безбожных уже и чуток за 40 тошнит!

Дайлова Надежда Гомель

Как хотите.Тошните дальше!

Геннадий Кухтин

Во святые и избранные себя не записывайте!- как то там и стошним!- мы слабые и немощные, ваше дело от нас- сторона!- и на ваше -Здоровья и Долголетие в Господе!

Ол
Ольга

А Вы уверены .что Вы адекватный ?

Геннадий Кухтин

Надеюсь!- но для таких как вы- это бесполезно!

Ол
Ольга

Православные так не отвечают ((((

Геннадий Кухтин

Извините!- уточню. Это работы, мысли и живя жизнь таких подвижников 20 века как о. А. Шмеман и И. Мейендорф и архимандрит Софроний(Сахаров)- про митр. а. Сурожского и иных и не говорю.

Ол
Ольга

Вы свои труды напишите.))))

Геннадий Кухтин

А они вам нужны и таким ка вы?