Славяна Майорова

Король Артур герой романа и эпосов или реальная историческая личность?

Ответы · страница 2
Владимир Тунгусов

Если есть "Слово о полке Игоря", то почему не может быть, "Слово о короле Артуре".

Славяна Майорова

Слово о полку Игореве, тоже не факт что не искажено, и не факт что оно быль. Так же как не факт, что был Артур.

Владимир Тунгусов

Сомневаться в этом можно, только для того, чтобы показать свою оригинальность.

Андрей Науменко

Эпический герой, как герои мифов Древней Греции, или как былинные богатыри.

Игорь К

Даже если судить по лингвистике, англосаксы вряд ли бы произнесли - Артур....

An
Ant

Король Артур, родом с территории россии. хотя думаю ты уже это знаешь)

Crazy Diamond

Конечно реальная, как и Саурон, и Гендальф, и Дед Мороз, и Зубная Фея...

Левон Агамалян

Считается эпосом.Подтверждения исторической личности не имеется

Mr
Mr.@

Придумка! Собирательный образ. как и все эпические персонажи)

Чеширский Кот

Помойму это смесь реальной истории с вымыслом ! И еще коечто !

Seduce Mi Mente ;)

Не читал про это, но склоняюсь скорее герой просто. Выдумка.

Морок

Могила его существует, правда там написано Арт У Русов

Ал
Александр

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D0%90%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80

Проходил Мимо.

Историческая личность и герой романов и эпосов))))

Славяна Майорова

Его не было в реальной истории

Славяна Майорова

Это герой фентези романа, я могу это доказать уже по мечу в камне, физически такое невозможно сделать, если в камне нет пропила для этого.

Проходил Мимо.

А при чем здесь это?)))) Это всего лишь сказка о реальном человеке))) Кто же сказки всерьез воспринимает?)))))

Славяна Майорова

Вот именно-сказка, как и прилуманный в ней сказочный, придуманый.

Проходил Мимо.

Подождите, король Артур, реально существовал, по моему🙄

Славяна Майорова

Не было его) Вот Ричард Львиное сердце да

Проходил Мимо.

Не, какой то исторический прототип, точно был - давно еще читал, когда слова фэнтези и не знал никто))))

Владимир Кондратьев

Такая же красивая сказка, как об Иване-царевиче.

Дмитрий Каракозиди

Ой Слава, не знаю. Но что прототип был это точно.

Дмитрий Каракозиди

Прости. Славяна. Тебе лишь бы придраться. Ты и к своему так же с придирками?

Славяна Майорова

Нет, просто не люблю когда имена каверкают

Роман Савельев

Герой эпоса основанный на реальных прототипах.

Анна Савина

Реальная личность, но вокруг него много мифов.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как три богатыря, выдают за реальную личность

Славяна Майорова

3 Богатыря реальные, так как они из былин,

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Богатырь персидское слово Бахадур на тюркском батыр, Илья это еврейское имя пророка Илья, прототип Тугарин змея от тюркского хана Тугаркана

Алексей Юрьев

Герой рыцарский романо, а так же завоеватель!

Андрей Родин

А думаюпредуман,но немного реального есть

Психоделический Енотик )

Кароль Артуррр на насс НаааПалиииии!