H Г

а какая Конская Фамилия была в произведениях А П .Чехова ?

−5
Ответы
Марина Садыкова

Овсов

"..Иван Евсеич! — обратился к нему доктор. — Не могу ли я, голубчик, купить у вас четвертей пять овса? Мне продают наши мужички овёс, да уж больно плохой…

Иван Евсеич тупо поглядел на доктора, как-то дико улыбнулся и, не сказав в ответ ни одного слова, всплеснув руками, побежал к усадьбе с такой быстротой, точно за ним гналась бешеная собака.

— Надумал, ваше превосходительство! — закричал он радостно, не своим голосом, влетая в кабинет к генералу. — Надумал, дай бог здоровья доктору! Овсов! Овсов фамилия акцизного! Овсов, ваше превосходительство! Посылайте депешу Овсову! "

H Г

исчерпывающе

Спенс

Надумал, ваше превосходительство! — закричал он радостно, не своим голосом, влетая в кабинет к генералу. — Надумал, дай бог здоровья доктору! Овсов! Овсов фамилия акцизного! Овсов, ваше превосходительство! Посылайте депешу Овсову!
— На-кося! — сказал генерал с презрением и поднес к лицу его два кукиша. — Не нужно мне теперь твоей лошадиной фамилии! На-кося!

H Г

не нужно ,так не нужно

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

1. Лошадиная
2. "Фамилия" тут надо с маленькой
3. в произведенИИ
4. или точку после А, или убрать после П
Итог:
ДЕБИЛ БЕЗГРАМОТНЫЙ!!!

Марго Беккер

В рассказе *Лошадинная фамилия* была фишка с птичьей фамилией...Вербицкий-Верба, птичка на вербе

H Г

кони то при чем

Николай Костров

- Произведение , по моему называлось - Лошадинная фамилия. - Овсов. может ошибаюсь точно не помню

Георгий Ламбоцкий

Лошадиная, классику не надо искажать. Овсов он был. И не в произведениях, а в одном рассказе.

H Г

ну не все ж грамотные типо вас

Георгий Ламбоцкий

Но надо придерживаться точности формулировок.

Валерий Герасимов

Нам в пионерлагере вьетнамские студенты-медики (зубодёры) эту постановку показывали...

H Г

прикольно должно быть -классика в их исполнении

Лана

Не конская, а лошадиная. Кстати рассказ А.П.Чехова так и называется. А фамилия - Овсов.

H Г

во,сразу учительницу видно

H Г

а разве нет?

Людмила Малина Пономарицына

Произведение так и называется лошадиная фамилия.А итоге она оказалась Овсов

H Г

кони то при чем?

Людмила Малина Пономарицына

Они когда вспоминали фамилию то предполагали Жеребцов Кобылин Кобылятников Лошадинин тп

H Г

логика хромает

Людмила Малина Пономарицына

Причем здесь логика. Вы Чехова читали

Татьяна Мухтарова

Овсов, если правильно помню, во всяком случае что-то связанное с кормом коней

H Г

логика слабовата,Танюшечка-копушечка

Татьяна Мухтарова

А причем здесь логика и копушечка7

Наталья Баусина

Не конская...лошадиная.Овсов. Перечитай,чтобы вопрос верно сформулировать.

H Г

не существенно

Ирина

Да вот так... по ассоциации (и к тому же: "Лошадиная фамилия", а не конская)

* Александр Брагин *

Овсов - это фамилия не конская, а злаковая, если логически прикинуть.

H Г

видать не дружил афтар с логикой

Вера Попова

овсов,все время поражалась в кроссвордах почему она конская то

H Г

ну а чо ,конская она и в африке конская

Виталий Зайцев

У Чехова в произведении была ЛОШАДИНАЯ, а не конская фамилия!!

H Г

ну какая разница

Виталий Зайцев

Разница очень большая!! И цена ей - грамотность!!

Ольга Ивановна Борисова

надо перечитать всего Чехова, чтобы ответить на этот вопрос

H Г

не ,некогда

ОК
Ольга Канавина

По моему, что-то связанное либо с жеребцом. либо с кобылой.

H Г

ну да ,уж не с канавой точно

ОК
Ольга Канавина

Не надо колкостей, это не прилично уважаемый

H Г

простите

ОК
Ольга Канавина

Сбольшим удовольствием☺️

H Г

пошутил неудачно ,но ничего оскорбительного ввиду не имел

ОК
Ольга Канавина

Не поймите привратно. но хочется пошутить. Через час у меня начинаются уроки, а потом проверка ВПР в 7 классе. Опять домой приплетусь в 7 вечера и муж скажет - пойдем покушаем и спать. мне еще к урокам готовиться.

Владимир Зернов

Овсов. Только лошадиная фамилия -так рассказ называется

Владимир Зернов

Да, были у них периоды. Их главарь на бабу променял

H Г

ну наташка того стоила

Владимир Зернов

Стоила, конечно. Но совместная работа что-то не клеится

H Г

да че та работа ,не важней совместной жизни ,а былое творчество наверно до се кормит

H Г

от то ж

Дария Неглиженская

...рассказ такой был....-жалко героя-надумал таки:Овсов!

H Г

кони то при чем?

H Г

да да .грамотным стану прочту

Дария Неглиженская

впрочем,Пушкина....-скаки там....

Любовь Николаевна Кузнецова

Вам не кажется, что врачи стали писать по его примеру?

H Г

что? не ешь овес жеребеночком станешь?

Любовь Николаевна Кузнецова

С Вами все ясно...................