...И Я Улыбаюсь Тебе..

А правда, что евреи- самый умный народ?

Ответы
Dan Bongо

Не знаю ни одного более разного народа, чем евреи. Даже русские и украинские евреи не похожи ментально. Не говорю уже о горских, или европейских, или арабских, американских. И даже в израиле тоже другие. Есть верущие, есть соблюдающие, а есть атеисты. Есть даже евреи христиане. Если это понимать, то такие вопросы даже в голову приходить не будут!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да где уж нам уж....

Dan Bongо

Вот что однозначно можно сказать, так это то, что всех антисемитов обьединяет малообразованность.

Ali Agasiyev

Евреи составляют 0,25% населения Земли, на их долю приходится А уж от чего эти мутации произошли, остается только гадать о XVI веке, когда Лютер утверждал, будто еврейские врачи такие умные, что за границу цвет нации, потом Сталин тысячами уничтожал этот самый цвет.

Андрей

Не цвет, а проклятие.

Евгений

А как "умность" измерять? Если в количествах Нобелевских лауреатов, то раз в 500 умнее всех остальных. Если в умении находить компромиссы - то не очень.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Среднее арифметическое вычислять.

Лиора Орли

Внутри Израиля эта тенденция не поддерживается. Как в любом народе здесь есть все..... И выходцев ото всюду полно.

Лиора Орли

Об Израиле шла речь... Нет?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да я уж и не помню.... Простите, мой кофе готов. Не составите компанию?

Лиора Орли

Приятного КОФЕпития...☕☕

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Доброго дня!

Лиора Орли

Плодотворного понедельника.

Николай Лученок

Моя бабушка говорила, что самый глупый.
На вопрос: Почему? Отвечала.
Он порою отрезает там, где надо надточить.

Аркадий

евреи пошли от Авраама так как он был первый пришелец по просьбе Бога в земле Ханаан. Еврей это пришелец .

Галина Чаплинская Против Войны

Таки да. По мере знакомства с книгами писателей-евреев убеждаюсь в этом все больше и больше.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И не только книги, музыка, наука, медицина!

Галина Чаплинская Против Войны

Да, и это те направления человеческой деятельности, которые требуют не только ума, но и безмерной упертости, отличающей евреев еще с библейских времен.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нечего возразить. В яблочко!))

Галина Чаплинская Против Войны

И личные знакомства сие подтверждают))). Недавно прочла "Моя жизнь" Голды Меир. Я восхищаюсь этой женщиной. И израильтянами. Были бы мы, беларусы, такими упертыми.)

Дамир Сайфульмулюков

Правда. Вы видели хотя бы одного еврея, который бы был сантехником, слесарем или дворником???

Михаил Леонидович

Скорее, хитроумный, корысный и жадный до денег народ. Я сам такой и ничуть этого не стыжусь.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А где Вы видели не жадных до денег?! Если так заявляют- бессовестно врут!))

Михаил Леонидович

Я ж еврей причем без примисей.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вам, конечно, видней!)))

Александр Некрасов

У евреев есть чему поучиться. Среди евреев немало порядочных людей. Знаю по личному опыту.

Михаил Цветаев

"Говорят,что Аджубей в детстве тоже был еврей!"..."Не имей сто друзей,а женись,как Аджубей!".))

Senior Full Stack Developer

Средь учёных и врачей
Каждый пятый - не еврей,
Ну, остальные ж евреи...
Кругом одни евреи.

Владимир Ефимов

Наблюдая за тем, что творится в Израиле и вокруг него - засомневаешься в этом тезисе.

Лена

самый мудрый народ или люди те кто старается соблюдать то что записано в Библии

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой, Божечкиииии....

Лена

приятного вам вечера

Редиска

Самый хитрожопый был, но не всегда прокатывало и раньше, и тем более сейчас

Максим Jw

Один из самых умных. И, наверное, самый гонимый народ во все времена.

Ок
Оксана

правда,хотя тут есть один-он конкретный уебок--а так нация в целом👍

Леонид Емельянов

Разумеется, евреи весь мир грамоте через чтения Библии обучили !....

Бе
Безилмэн.

Все люди евреи- просто некоторые об этом не догадываются🤷‍♂️.😅

Николай Богомазов

Что касается денег, да. А в остальном я поражаюсь их недалёкости.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Здесь тоже - Лучше нету того цвету, когда яблони, вишни, сливы, сирень цветут!)))

Николай Богомазов

У меня в палисаднике белая и французская. Её ещё князю Барятинскому из Парижа в 19 веке.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А французская- это какая?

Николай Богомазов

Сфоткаю пришлю.