М Ф

Осязание - наиболее распространенный вид чувствительности. Что мы ощущаем осязанием?

Ответы
Елена Шацкая

Не наиболее, а один из пяти внешних, двух внутренних и множества сенсорных= духовных (шестая чакра- третий глаз всевидящее око). Осязанием ощущаем внешние физические колебания. Но лишь те, с кторыми непосредственно вхоим в контакт. А вот колебания волн звуковых, цветовых, пищевых вкусов, запахов предметов из числа тех же- физических элементов мира человек ощущает даже и вне непосредственного контакта с ними. Потому - то их значительно больше, чем приведенный Вами. друг мой. Предлагаю изучить или повторить дисциплину "Общая психология" раздел Психические процессы хотя бы под редакцией Столяренко- это азы.

Натали

Этот орган чувств очень важен для определения того, как мы чувствуем себя и физически, и в духовном плане. Осязание является критическим для всей нервной системы. Через мозг распространяются импульсы, которые могут развивать другие органы чувств.
Более того, осязание непосредственно связано с чувствами и эмоциональным контактом".

Владимир Иванович

клавиши, но не отказался бы погладить более приятные места...

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

все что мы чувствуем.например прикосновения)

Андрей Подобед

Приятные формы тела противоположного пола.

М Ф

это Пальпация. Метод вашего изучения так называется. Пальпация.

Андрей Подобед

Ну, можно и пальцем. Кому как нравится.

Алевтина Быкова

То, к чему можем и хотим прикосаться

Тэ
Тэдди

все, только не все в этом признаются

Мария Афанасьева

Вкус,запах,чувствительность кожи

Ольга Андреева

вы не учитель биологии случайно?

Николай Богомазов

плотность и температуру и форму

Ар
Архип-2

Мы любим прежде всего ОСЯЗАНИЕМ

Тамара Зубехина

То бишь прикосновением. Много!!!

Молдир Давлетова

Эммм, не имею понятие о чем вы...

Ольга Пархоменко

то что ощущаем при контакте

Елена Глушкова

Это чувство прикосновения

Виктор Нягин

точто видим то и чуствуем

Волга

все, даже на расстоянии 🙂

Татьяна Михальчук

Я - визуал!

Татьяна Михальчук

Мои предпочтения. Я же, как и вы, описывала мужчину.

М Ф

Вопрос был про органы осязания. Но ваша идея , как минимум интресна. Давайте вместе создадим вопрос...про мужчин, про джентельменов....!

Татьяна Михальчук

Я просто о том, что есть люди визуалы, кинестетики и аудиалы. Я больше воспринимаю мир глазами. А вы, наверное, через органы осязания. Я не поверю голосу, ощущениям при осязании. Мне нужно видеть.

М Ф

Я многогранна и полноценна. Мне все эти восприятия свойственны, как по отдельности , ТАК и в ЦЕЛОМ).

Татьяна Михальчук

Так не бывает. Это психология. Что-то доминирует. Вы просто не задумывались.

Эльза Доберман

обоняние

М Ф

обонянием запах , вкус. Осязанием тепло, холод и все ощущения.

Эльза Доберман

дада.. только у человека первично обоняние

М Ф

интересная мысль.... Вы чувтвуете только отзапахов когда нужно есть. Или первичны ощущения ( врожденный инстинкт) голода. Ну и на крайний случай включается интеллект ( у некоторых) - ориентация во времени, 1 час дня- пора обедать. Это элементарный пример...алиментарного).

Марго Дано

красоту

М Ф

может..зрением?