Сергей Маршинин

В общем сложилась такая ситуация. 17 лет вместе, предательство с ее стороны, сложный развод, оставил ей с детьми почти все что было. Поднимаюсь с нуля. Общению с детьми препятствовала всеми способами. Щас немного лучше, дети подросли начали общаться. Каждый год предлагаю ехать на море, каждый раз она их учит говорить мне что не хотят. В этом году предлагаю поехать в очередной раз. Но вместо этого она подговорила детей попросить у меня денег на море чтоб они ехали с ней. Как поступить?

Ответы
Kabimsan Сулименко

Сергей да трудная у вас ситуация ..Но думаю этим она вас просто шантажирует ,чем больше вы добиваетесь встречи с детьми, тем больше попадаете под её влияние и с вас вьёт верёвки .через детей ..Попробуйте вообще успокоиться и перестать добиваться всеми способами видеться с детьми и тем более давать денег ,алименты платите пусть сама и выкручивается ..А так вы только больше будете зависеть от неё и её угроз..Поживите для себя месяц ,полгода, год .сами увидите она сама будет искать с вами встречь и детей будет посылать, но не расслабляйтесь А ещё лучше найдите женщину достойную и наладьте свою судьбу ,в старости вы не будете никому нужны и детям тоже ..А вот с другой любимой и встретите свою старость ..Не цепляйтесь за то ,чего уже НЕТ..

Марина

Сергей, Кабимсам Сулименко права. Я бы тоже тебе сказала эти слова. Прислушайся к ним.

Mariwa

😊Я тоже с ними согласна! Устраивайте свою личную жизнь! А всё остальное приложится! И дети будут любить вас !Верьте людям ,не все такие...

Николай

послать её подальше один раз и навсегда -дети вырастут сами разберутся -дочери моей 34 -мы воссоеденились с дочерью 3 года назад - развод был 20 лет назад -о присутствии её мамы в дальнейшей жизни не может быть и речи -начал строить загородный дом для дочери и внуков -всё отлично -не торопись -подожди -всё встанет на круги своя!

Сергей Маршинин

Спасибо, рад слышать реального человека со схожей судьбой. Деньги я принял решение дать. Вчера отвёз сколько просили, но оказалось мало... Замкнутый круг, я все равно плох... А в общем вы конечно правы!!!

St
Stormy

Если вы не лишены родительских прав, то имеете право общаться с детьми, возить их на отдых, в любое время. Если жена препятствует общению с детьми, то можно подать в суд, на установление порядка общения. Если это не было сделано раньше. А там уж, если она и дальше будет против, привлекать к делу судебных приставов.

Сергей Маршинин

Тут все проще, это я уже прошел, и приставов и участковых. Все порядки общения с детьми разлетаются в щепки, когда мама скажет детям, каким либо угрожающим образом, что по приходу дядей в форме говорить что они не хотят видеть папу. Вот и все. После таких попыток исполнить решение суда, мне участковый сказал , что исходя из его опыта, стоит забыть про все и начинать жизнь с нуля.

Галина Л

Нельзя так...Если развелись родители, нельзя детей лишать общения...любви одного из них. Я тоже развелась, но с отцом детей попросила общаться, хотя они были против. Сейчас они звонят ему, волнуются...Это же их отец! Он же их когда то в попу целовал!)) Кстати по иронии судьбы это его единственные дети!))))

Сергей Маршинин

У меня они тоже единственные... Не нашел я того человека с кем хотел бы еще детей родить...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не идти у неё на поводу.. Ни в коем случае недавать денег на поездку. Детям говорить, что именно вы хотите поехать с ними, что хотити вместе с ними отдохнуть, пообщаться, а с мамой они и так всегда. Говорите с детьми чаще, только ничего плохогг не говорите о их матери.

Сергей Маршинин

Так и делаю, только на море они уже поехали

Ев@ - Та Самая Из Рая.

понятно, но зря Видимо вы слишком мягкий человек, потому и вьёт верёвки из вас ваша бывшая супруга.

Яна Григорян

На свою поездку пусть сама зарабатывает! Вообще женщины которые препятствуют общению детей с отцом , извините, но Дуры!! У вас не сложилось, а дети причём??? Езжайте сами с детьми, не захотят дети , значит пусть с мамашей сидят дома

Сергей Маршинин

Но эффективно, больше ничего ведь общего не осталось...

Яна Григорян

А вы не поддавайтесь и уже станет не эффективно

Сергей Маршинин

Стараюсь, борюсь, но детей сильно люблю и не могу им отказывать, она этим пользуется...

Яна Григорян

Это временно, дети подрастут, и всё у вас будет хорошо!! Не отчаивайтесь

Сергей Маршинин

Спасибо, я не отчаиваюсь, надежда еще не умерла, да и не должна...

Lady Winter 🇷🇺

Ставьте свои условия, дети едут с вами. Или так или никак. Очень вам сочувствую..терпения..и ждите когда дети подрастут и будут более самостоятельны, сможете общаться не через их мать.

Samaya Samaya ***

Как считаете правильным, так и поступайте. Любой совет ничего вам не даст, все равно поступите по своему усмотрению, так стоит ли вопрошать о том, на что Вы и так знаете ответ...

Сергей Маршинин

Да, вы правы, просто хочу проверить верность своего решения, и многие ли поступят так же

Samaya Samaya ***

Не стоит. Мы живем не по указке и уж тем более не по примерке чужих обстоятельств. У каждого своя история в которой множество нюансов,так что делайте как считаете нужным.

Сергей Маршинин

Спасибо, согласен. Вы умная женщина, мне такую не удалось найти к сожалению! Удачи во всем!

Марина Баннова

А предательство с ее стороны ее поездку на море проспонсировать не может? А вы проспонсируйте детей - так кажется верно. дети вырастут разберутся. А деньгами че бы не помочь?

Сергей Маршинин

Да, так и думаю, только вот детство оно одно, а я им могу его значительно украсить, только вот не могу как оказалось...

Марина Баннова

Ну такая вот она штука развод - вы же могли сохранить семью ради детей? Был же выбор - раз предательство неодушевленное? У любого выбора есть последствия - что делать

Сергей Маршинин

Да моя вина тут есть, не смог жить с человеком бросившим меня одного выбираться из горя в которое я попал. Думал получится, почти год держался ради детей но не смог к сожалению...

Марина Баннова

Возможно для вас это правильный выбор. А дети вырастут и будут думать своими взрослыми головами свои мысли так или иначе - а не мамины - помогайте их растить - не обязательно при этом контролировать все. теперь это уже нереально. С другой стороны - время - самое дорогое что у вас есть - тратить его на построение отношений с неподходящим человеком - возможно - это потерять шанс потратитьт его на более важное для вас что-то или кого-то. Скорее всего все к лучшему

Сергей Маршинин

Спасибо, надеюсь все так...

Janna Ungureanu

ЕХАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ НО ВАМ ПРИДЕТСЯ ПОСЕЛИТЬСЯ В ДРУГОМ ДОМИКЕ ИЛИ КОМНАТЕ ЗАТО ПОБУДЕТЕ С ДЕТЬМИ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НЕ КАЖДАЯ МАМА ОТПУСТИТ СВОЕГО РЕБЕНКА НА МОРЕ БЕЗ НЕЕ

Раиса Фролова

Предложите третий вариант, от которого дети не смогут отказатся. Сейчас ж много тематических интересных лагерей. И купите путевки. Будет" Соломоново решение"...

Вероника Королевская.

Плохо,конечно ,что ваша бывшая жена манипулирует детьми.Скажите ей.что хотите ближе пообщаться с детьми на море ,хотя бы с недельку.А вы ей алименты платите?

Св
Светлана

Научитесь общаться с женой как хорошие друзья.Ради детей можно и выдохнуть злость и обиды.И вместе отдохнуть на море. Дети были бы очень счастливы.

Сергей Маршинин

Да я уже много лет назад отпустил. У нее злости много осталось к сожалению. Вопрос устарел немного. Денег на море дал, дети на море не поехали. Объяснений не последовало...

Св
Светлана

Сложный случай!Она вас наверное ещё любит. Дети напитываются её злостью.Это плохо.

Уральская Рябинушка

Конечно, решать вам. Но...хотя я и женщина, но против её поведения. Вы обязаны помогать детям, а не ЕЙ. Она решила получить удовольствие за счёт детей

Сергей Маршинин

Спасибо, денег уже дал сколько просили, но теперь опомнились, сказали маловато это...

Уральская Рябинушка

Вот и подтверждение-за счёт детей. Такие мы, женщины, увы, часто прикрываемся детьми. Но бывают и исключения

Сергей Маршинин

Да, бывают, вот с такой я и живу сейчас. Отдает ребенка своему бывшему не смотря на то что он иногда в запое, денег даёт три копейки, на алименты не подавала. А она считает, что отец ребенку нужен не зависимо какой он. Вот такая разница!!! И смотря на это, не понимаю как мне так в жизни повезло!!!

Уральская Рябинушка

А я считаю, что отец не тот, что биологический, а тот , кто воспитывает и помогает

Сергей Маршинин

Точно! Полностью согласен!

Светлана Бугрова

Тяжело..... если дети решат общаться, то это будет их желание, и даже их мама непомешает.... сделайте так, как просит ваша душа и сердце, для них.....

Сергей Маршинин

Сделал что просили, но сказали мало привез... Все равно плохо... Хорошо наверно никогда не будет...

Светлана Бугрова

Не обижайтесь, дети пока имеют, но сами не зарабатывают.... если у них есть любовь и благодарность они вернуться... а воспитание Наше.....!

Elena.....

Ну дайде денег но только на детей, если хотите, чтобы они поехали. Мне не понятно как можно запрещать общаться с отцом, если он хороший отец

Elena.....

😙

Elena.....

💋💋💋

Сергей Маршинин

Круто вы тут пообщались, удачи!!!

Ол
Ольга

Свою жизнь устроить и не позволять никому использовать себя. А дети когда захотят на море сами скажут, в кино и кафе водите их при встрече

Сергей Маршинин

Так и делаю, так и живём.

Ол
Ольга

Ну и правильно, я знаю оюдей которые всю жизнь любовь покупают у детей у родителей у др родственников - неблагодарное это дело

Сергей Маршинин

Это точно! Делами красен человек...

Ол
Ольга

Удачи Вам

Сергей Маршинин

Спасибо и вам!

Елена Демидова

да пусть себе едет, лишь бы детям было хорошо...а вырастут сами во всем разберутся, не стоит их вмешивать в ваши отношения и разборки

Сергей Маршинин

Вот все наши отношения после и во время развода строятся именно на этом, я не втягивающее детей , а она по полной. И этим прекрасно пользуется.

Елена Демидова

главное не уподобляться ей, время все расставит по местам

Сергей Маршинин

Надеюсь, только вот время это затянулось. Жизнь странная штука...

Liliya М.

Это если хотите чтобы и она поехала то езжайте все вместе Детям будет радостно Но а если нет то обьясните детям Скажите правду им

Ирина Праздникова

хитрая она , по твоему рассказу ! не поддаваться ! Если есть деньги , то дай один раз , а так с детьми самому надо ездить и общаться !

Сергей Маршинин

Спасибо! Дал уже денег, дети на море не поехали.. Как то так...

Ирина Праздникова

ясно всё вымагает ......дети скоро всё поймут , что папка хороший !

Сергей Маршинин

Надеюсь, спасибо за поддержку.

Ирина Праздникова

🤝 Счастья мужского !🌞 🌈

Сергей Маршинин

И вам, Женского соответственно!!!

Ирина Праздникова

Спасибо !😊