Георгий Волков

что такое безжалостность и чем она отличается от жестокости?

Ответы
Dumitru Balan

Они отличаются отношением человека к действию. Безжалостность- это неимение тонкого чувства к окружающему миру. Жесткость- это способность тонко чувствовать себя ладным, успешным, и в нужный момент быть твердым как кремень.

Ваня Макарцов

Жестокость это когда человек срывается на человеке а безжалостность это когда человек не может остановиться причинять боль

Наташа Белугина

Безжалостность, это требовательность не смотря ни на что и неумение идти на компромисс. Жестокость, это диагноз.

Жанара Молдогазиева

безжалостность и есть жестокость

Георгий Волков

без жалостность это когда не жалеешь ни себя ни других

Снежана

мне кажется, что это синонимы

Снежана

тогда подскажите мне - в чём же разница?

Георгий Волков

безжалостность это когда не жалеешь ни себя ни других