Вероника Королевская.

Вся Европа до сих пор ездит по старым римским дорогам,которые строила ещё Римская империя.Может нам римлян срочно пригласить строить нам всем дороги?Их дороги вечные ,как и Рим - вечный город?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НА СКИЛЬКИ ЛЕТ? А́ппиева доро́га (лат. Via Appia) — самая значимая из античных общественных дорог Рима. Дорога, проложенная в 312 году до н. э. при цензоре Аппии Клавдии Цеке, проходила из Рима в Капую, позднее была проведена до Брундизия. Аппиева дорога была построена в три основные фазы:
IV век до н. э.: Первый участок дороги в 195 км был построен из Рима до Капуи для военных целей, в помощь римлянам против самнитов. В «De aquaeductibus urbis Romae» («Об акведуках города Рима») римский государственный деятель Секст Юлий Фронтин писал, что после 30 лет войны с самнитами цензор Аппий Клавдий Красс, получивший позднее прозвище Цек (лат. Caecus, «Слепой»), поручил построить дорогу от Капенских ворот до города Капуи[5]. Однако, возможно, дорога существовала и ранее, до Аппия Цека, а заслуга цензора состояла в том, что он дал ей нужное направление и вымостил её[4][6].
III век до н. э.: Второй небольшой участок был проложен от Капуи до Беневента (лат. Beneventum). Параллельно до Беневента шла Латинская дорога, которая, возможно, была построена ещё до Аппиевой. Рим, таким образом, укрепил свои позиции в Кампании.
Вторая половина II века до н. э.: До 122 года до н. э. дорога из Беневента была продолжена через Венузию и Тарент до Брундизия. Тем самым, Аппиева дорога соединила Рим с Эгнатиевой дорогой на Балканском полуострове и стала важнейшей дорогой для торговли товарами и рабами с Востока. О СКОЛЬКО ДЕНЕГ У НАС "ПООСВОЯТ"! - ТЫ ТАМ КОМУ ИДЕЮ НЕ СКАЖИ

Алекс Венцель

Просто тогда была другая технология строительства дорог. Прочитал как-то как тогда их строили: Сначала рыли огромные прямые канавы глубиной в несколько метром, потом насыпали песчаную подушку и трамбовали её. Затем ставили вплотную друг к другу вертикально вытесанные из камня квадратные столбы, а по бокам засыпали с трамбовкой грунтом. В одном месте учёные попытались определить длину тех столбов, вышло пять метров. Тысячи лет пройдут пока эти камни сотрутся до основания...

Вероника Королевская.

Вообще толщина насыпи на дорогах была полтора метра.Это были стратегические дороги.Учитывалось что по ним будет ездить военная техника как пушки.

Алекс Венцель

Дороги те строились 5 тысяч лет тому назад и о пушках тогда не знали...

Вероника Королевская.

https://hi-news.ru/technology/10-primerov-oruzhiya-drevnosti-kotorye-vas-udivyat.html

Дилмали Грегори

Но и что будет? Римским строителям пообещают привезти материалы для строительства, машины, механизмы и ...начнут воровать финансы чиновники, министерство строителей дорог, далее все, кто к этому причастен. И римские строители уедут домой. Это один вариант. Второй. Италия давно ничего не строит и живёт за счёт туризма. Нет у них строителей.

Человек Со Щукой

Да там говорят есть где то ещё и водоправод построеный рабами Рима! В Германии был в городе Трир-там стоят огромные каменные ворота в город(какието чёрные-закопчёные) им уже больше 1000р лет! Недалеко от брата есть могила какого то Римского воен. начальника-её раскопали в 19 веке и отреставрировали-я там тоже был.

Человек Со Щукой

Самый первый автобан в Германии говорят ещё при Гитлере начали строить.Сейчас там уже дороги хорошие и в бывшем ГДР.

Человек Со Щукой

Год назад в январе был в Магдебурге(до этого был в янв.2003г) очень много изменений в городе.

Александр Шульга

Я не уверен,что дороги в Европе строили римляне,поскольку Европа ранее была Яровой Русью.Там на каждом камне об этом.И храмы русы строили и надписи на многих сохранились.А континент назывался Ассия.Нам не приглашать нужно чужеземцев,а своих чиновников дрюкам.Мы не ху можем строить дороги,но воруют.

Сергей Фокин

Римляне завоевывая селения нынешней Германии подвергали наказанию старшин селения за не качественные дороги. Их секли плетьми, как назидание на будущее. поэтому в Германии првито отношение к дорогам. А вечный город разрушается с каждым днем и дороги в том числе.

Вероника Королевская.

То что разрушаются подлежит ремонту.

Сергей Фокин

Всё не вечно даже вечные города.

Лисовский Николай Васильевич

Старые римские дороги предназначались для пешего хождения, максимум для конных повозок и вся Европа по ним не ездит. Просто современные дороги строились там же где проходили когда - то римские, а римлян пригласить не получится. От них и косточек не осталось

Вероника Королевская.

Николай вы свободны.Говорить с вами больше у меня желания нет.Вы хам.

Лисовский Николай Васильевич

Вот как, а не вы ли назвали меня бараном несколькими комментариями выше

Вероника Королевская.

ВЫ сами напросились.Вы не умеете культурно вести диалог.

Лисовский Николай Васильевич

Я вас ничем не провоцировал и вел диалог максимально корректно

Вероника Королевская.

Николай успокойтесь уже.Идите мимо.Ваша корректность у меняя уже под самым горлом..Не продолжайте больше.

Ирина

Насчёт дорог не знаю, но вот у них землетрясения были с магнитудой 5,0- 5,6 - разрушения жуткие... У нас в Челябинской области в сентябре прошлого года были - тоже с тех же пределах - несколько трещин в двух-трёх домах в районе эпицентра. И мост у них обвалился...

Вероника Королевская.

Ясно.По всему миру сейчас что то происходит.Наводнения.землетрясения.Вулканы просыпаются.

Ирина

Да ... А Италии вообще сильно досталось. В Испании - пожары, хлеще, чем в России были. До этого - ураганы в США сильно навредили.

Вероника Королевская.

А В России пожары то в одном месте то в другом.

Ирина

Да. В Китае тоже

Сергей Маршинин

Не совсем так!!! Камень там может и Римский, но подложка нет! ВЕвропе этот камень разобрали, положили современную подложку с водостоками и прочими инновациями и постелили заново аля так и было! Нам как до Римлян так и до Европы ехать недоехать...

Вероника Королевская.

Но проложили то по старым римским дорогам,именно по тем.что разобрали.И опять все дороги ведут в Рим?

Сергей Маршинин

Нет не поняли меня, там сняли все, закатали асфальтом, сделали водоотвод, сверху песок гравий ну может еще что, я не дорожник, просто видел это, а сверху брусчатка старая. Это уже не РИмская дорога это современная технология

Вероника Королевская.

Это вы меня не поняли.Почти Все современные дороги, за исключением новых дорог,которые никогда не было раньше, с водопроводом,новой брусчаткой и асфальтом проложили со всеми современными технологиями, именно по старым римским дорогам.Там где дороги были уже не один век.Это исторический ,и фактический факт.

Алексей Пимяков

все в том что в место петра 1 приехал англичанин . превратив народ в рабов а других в элиту . отсюда и пошло . что мы не можем ощущать себя людьми хозяевами страны . нас так и называют ГОИ

Вероника Королевская.

Ясно.А как переводятся ГОИ?

Алексей Пимяков

скоты животные . вы же знаете

Вероника Королевская.

Слово гой в Торе означает — народ. Любой народ мира, и евреи в том числе, называются гоями. Так написано в Торе во многих местах, как, к примеру,

Алексей Пимяков

а в библии уже как быдло

Виктор Федин

Нашим правителям давно уже европейцы предлагали построить дороги с гарантией 25 лет. Наши отказались - ведь тогда нельзя будет списывать деньги на ремонт каждый год.

Вероника Королевская.

Ясно.Вот где собака порылась.

Ѻлегъ

но, Римская империя возникла на руинах цивилизации Белой Расы, Вероника. т.е. они использовали достижения наших пращуров, своего они ни чего не придумали

Вероника Королевская.

Ну вы действительно очень невежественная и утомительная,упрямая.как танк.Утомили вы меня.Будьте здоровы.

Тамара Гончарова

А Вы-то мне самоходку напоминаете)) До танка не дотягивает))

Вероника Королевская.

Будем считать ,что последнее слово осталось за вами.Только оставьте меня в покое,пожалуйста.

Николай Симоненко

Это кто вам такую глупость сказал.Что то не видел,что бы Европа до сих пор,ездила на повозках,запряженных лошадьми.Римские дороги,большего не позволяли

Вероника Королевская.

Это я вам только немного истории поведала.Потому что политика России заключается в том.чтобы сеять раздор и войну между народами,между россиянами и американцами,между россиянами и украинцами,между россиянами и Сирийцами и так далее до бесконечности.

Николай Симоненко

Именно закон о защите интересов США,ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ПРОДАВАТЬ(НЕ ДАРИТЬ)ОРУЖИЕ ВОЮЮЩЕЙ СТРАНЕ.И К ТОМУ ЖЕ ВСЯ ТЕХНИКА"ДАР"БЫЛ ВОЗВАРЩЕНА В США.НЕ ПУДРИТЕ МОЗГИ ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ.ЛУЧШЕ ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ЗОЛОТА,ПОЛУЧИЛО США,ЗА ПОСТАВКИ

Вероника Королевская.

А вы могли бы с фашизмом воевать одним золотом?Вы что золотом бы стреляли по врагу вместо танков и бронемашин?Вы хотя бы слышите какую пургу вы несёте?Вы даже сейчас неблагодарны и тычете золотом вместо спасибо.Золото никто не может съесть вместо еды, и оно не поможет на поле боя.А Америка дала существенную помощь как во время войны, так и после войны.Так что сами не пудрите мне мозги , закройте рот и покайтесь.Перестаньте обсирать соседние страны.

Николай Симоненко

Сколько того оружия то было.Танки на бензине горели как свечки.Перет тобой дурой,каяться.Да кто ты в обще такая.Мразь ты недобитая

Вероника Королевская.

Недобитый это ты.Николай.Настоящее говно.До седин дорос.а ума не нажил.Хорошие люди погибли.а такие гавнюки как ты остались.Предал небось кого ?Или расстреляли кого то по твоему доносу?А предки твои случайно е из НКВД?Тогда в основном такое дерьмо как ты и выжило.Быдло нарожало быдло.Прощай.

Александр Шебалин .

Просто тогда Римляне не думали о воровстве из казны,и делали все честно.А у нас,сами понимаете,чем дешевле материал.тем больше в карман ему попадет.

Вероника Королевская.

Можно это как то изменить?

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет хуже.И кономика России из-за этого деяния,желает только лучшего.

Вероника Королевская.

Народу нужно как то объединяться.Врозь ничего не добьётесь.

Александр Шебалин .

Да,это так.

Александр Шебалин .

И Вам всего наилучшего!А главное с великим праздником Вас,и дай Бог здоровья!!!

Вероника Королевская.

Благодарю.Спасибо за добрые слова.

Де
Дерсу

Ну и что та Европа? Да всю Италию на машине мнее чем за сутки из конца в конец проехать... А от Москвы до Владивостока, самый скорый поезл, едет 7 дней...

Владимир Владимирович

в германии немцы давно уже передали все дороги по собственным технологиям. так что далеко не вся европа) к восточной европе сие тоже не применимо

Вероника Королевская.

Это так.Современные дороги построенные в Европе по старым римским дорогам.

Владимир Владимирович

жесть. хорошего дня вам...

Вероника Королевская.

По этой теме была целая передача по телевизору на тему почему все дороги ведут в Рим.Где всё рассказывали об этом.Поэтому я с вами не хочу больше спорить на эту тему.

Владимир Владимирович

я с вами тоже. слушайте зомбоящик почаще с передачами. я тут живуи вижу сколько новых автобанов строится. основные несколько дорог (вернее их расположение согласно карте) может и остались. но не само дорожное покрытие

Вероника Королевская.

Так я же о дорожном покрытие и не имела ввиду.Я говорила о направлениях.Конечно за пару тысяч лет дорожное покрытие поизносилось.Но когда распалась римская империя,то дороги не строили ещё целых 800 лет.Такое было качество дорог.

Никита Анохин

Древние итальянские дороги были перестроены и залиты асфальтом! В основном дороги в Италии строили при Муссолини в 20-е годы прошлого века!

Вероника Королевская.

Основные магистрали построенные сверху по старым римским дорогам.Конечно же что то перестроное и расширено ,и стало современным и по новым технологиям,но как и раньше они все ведут в Рим .

Никита Анохин

Итальянские дороги ведут в любую часть Италии! Я проехал по Аппиевой дороге дороге вдоль которой вешали рабов Спартака! От нее ничего древнеримского не осталось!

Вероника Королевская.

Направление осталось.А это самое главное.

Никита Анохин

Направление дороги - это всего лишь попытка сделать путь коротким! В этом его главность!

Валерий Рудаков

тут ВЫ правы--у нас в калининградской области НЕМЦЫ как выложили БРУСЧАТКУ 150 и более лет назад до сих пор лежит--даже в лес дороги выложены

Владимир Хорламов

Дороги портят природу и на Руси дороги были по рекам а эти современные дороги противоречат жизни. Уже не язык до Киева доведет а навигатор

Raf Kanyukaev

никого приглашать не нужно, просто придерживаться научно обоснованных норм при постройке дорог и не гоняться за дешевыми материалами