Милый Лис

Сколько бурлаков нарисовано на картине Ильи Репина бурлаки на Волге

Ответы
Александр Колосов

А сколько на картине "Осиротели" Незнанного детей? Ты что самый умный? А в честь чего картина про бурлаков? Может быть расскажешь, почему сейчас "Ночь над Днепром" Куинджи, второй вариант в "Русском музее", луна отслаивается. А может быть " Тройка" Перова предысторию расскажешь.? А бурлаков пятеро: центральный, трое слева, один, почти павший, справа. "Лямку тянуть" от бурлаков что баржи до пароходов собой таскали, история.

Z*
Z*Ирина*

меня интересует тема бурлаков в тех местах, где бурлаки из за рельефа местности и зарослей не могли тянуть баржу.. как они выходили из положения??? 😧 бросали на полпути или тянули вправь?

Александр Балагов

Над ними мессеры кружили,
И было видно словно днём,
Но крепче так они дружили
Под перекрестным артогнём...
Их лишь одиннадцать осталось
Из восемнадцати ребят...

Мария Луговая

Бурлаки на Волге-картина художника Ильи Репина, написанная маслом в 1870-1873 годах. На ней изображены 11 мужчин, физически тянущих баржу по берегу Волги.

Ки
Кира

Когда б ,о Волга ,над тобой не раздавался б этот вой

Di
Dimidrolishe

в мозг никогда не приходила идея их пересчитать ))))

Михаил Александров

Ни одного. Думаю, что это все чьи то выдумки...🤔

С.н.

никогда не считал, воспринимая картину в целом

Светлана Из Деревни Нагаркот

Завтра поеду на набережную считать))))

Галина

Я насчитала 11 изможденных бурлаков .

Люд- Мила

Хороший вопрос, завтра посчитаю.

Люд- Мила

Репин знал и специально так сделал с канатом. Там ещё перевёрнутый флаг. Это всё символы со значением:)

Сергей Пастухов

Ух! Какой символист оказывается!
Вроде что-то такое попадалось... но, в одно ухо влетело, из другого вылетело.

Люд- Мила

Репин символами предсказывал переустройство общества. Если бурлаки потянут, то мачта сломается - разрушится...

Сергей Пастухов

Да, я понял. Там еще самый молоденький бурлачёк как бы замучен непосильной работой специально выделен светом и символизирует стремление к переменам, типа революции.
Ну считай пророчество.

Люд- Мила

Про бурлачка не знаю, а вдали пароход - символ нового времени.

Суфия Каримова

Хороший вопрос,но не знаю....

Валентина Литвин

Если не ошибаюсь 10или 11

Ирина

Ха)))))))))))) Снимаю шляпу.

Ольга

На вскидку,11 примерно.

Бывает И Лучше..!

Считайте.. 🖼

Валерий Герасимов

Аж цельная артель!!!

Владимир Строганов

🖼 считай..

Валерий Сумский

11? Как в футболе?

Ва
Валерия

Много их там