Аэ
Аэроплан

Почему шутки времён А.Райкина, фитиль и т.д. воспринимались смешно , а теперь шутки про пенсии, гречку, ковид, маски и т.д. воспринимаются , как убогая попытка спрятать свою беспомощность перед проблемами за смехом?

Ответы
A. С.

Обрати внимание на поведение зэков,они всё время смеются чтобы не случилось,ведь многие серьезные дела и судьбы вершатся типа в шутку.след 90х мутировал растворившись во всех сферах,спелся с западным менталом - отсюда и у циничного юмора ноги растут. Найдется ещё куча объяснений,это часть моего мнения. Но каким бы дурным не был период - так не будет всё время.

Аэ
Аэроплан

да, смех в условиях зэков или армии бесплатный дофаминовый кайф , ваша точка зрения оч интересна

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что во времена райкина была жива душа.. Она понимала этот мир и что многое в нем бренно перед высшими ценностями.. А сегодня жизнь как у животных пожрать посрать и по@бать. И весь сказ.
Потому и несмешно

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что тогда было другое время и многие не задумывались над теми проблемами которые поднимались нашими сатириками.А ведь проблемы были и очень серьёзные.

Аптер Пётр Яковлевич

Без паспортов?Люди как рабы жили в сёлах,не имея паспорта и прочее.Уничтожил всю культуру,весь военный генералитет,допустил жесточайшую войну.Все великие стройки строили зэки.Что Вы пишете.А сейчас и Путина защищать будете?Чё Вы лепите,подумайте?

Аэ
Аэроплан

парашу по трубам гонишь , паспорта)) - миф 1. и как бы миллионы перехали в города если были рабами без паспортов?культура? дурачино, первые доступные народу издания кллассиков , были изданны , театры и музеи ...не хочу больше писать , ты вылезло как будто из 90ых

Аптер Пётр Яковлевич

У вас терминология даже зэковская,а вы тут рассказываете.Вы сами и есть плод сталинизма.

Аэ
Аэроплан

по теме есть что нет ??...вот и вали сказки рассказывать

Аптер Пётр Яковлевич

Какая у Вас тема?Я ответил на Ваш вопрос

Наталья

патамушта тогда казалось что: меня ж это не касается. Это как в песне про милицию Если кто-то кое-где у нас порой......кто-то...где-то..Но не я же!!!

Та
Татьяна

Потому что в то время жили верой в светлое будущее. А сейчас поняли, что оно не наступило и, скорее всего, для нашей страны не наступит.

Татьяна

У Райкина было смешно. Сейчас шутников развелось много (работать не хотят), а шутки, в основном,не смешные.

Акакий Акакиевич

потому что Райкин для многих - это просто история. А сейчас- настоящее, и воспринимается оно острее

Александр Шебалин .

Сейчас собаки вместо нас ржут.Они без намордников везде бегают,а все люди в намордниках.

Kl
Klio

Нисколько не попытка. Мы всегда умели посмеяться и над собой,не только над другими

Бу
Бумеренг

Может быть, раньше народ был добрее и не на столько алчно- кровожадным?

Наталья

Работайте над восприятием, ещё столько впереди приключений))

Аэ
Аэроплан

оно у меня в норме

Наталья

Отлично)

Павел Колесников

И тогда и сейчас это было часть спланированной пропаганды.

Павел Колесников

Вспомнил Райкина-младшего. Аж передёрнуло всего. Мерзость какая! А ведь они сейчас победители, хозяева мира. Надеюсь не на долго

Аэ
Аэроплан

да, кадр ещё тот 😆, ...но радует , что есть ребята молодые марксисты и верю что у них получится

Павел Колесников

Пора спокойно без злобы уходить от "светлых" идей из за бугра. Если ребята молодые хорошие, думаю они поддержат идеи справедливого русского мира. Как ни как наши предки тысячи лет жили в самом большом и могучем в мире государстве.

Аэ
Аэроплан

да будет так

Валерий Ратников 🇨🇳

Тогда общее счастье строили, а теперь каждый только своё.

Татьяна Tatiana

раньше люди были проще. и их проще было рассмешить....

Аэ
Аэроплан

не про проще вопрос

Волк, Серый Волк

Шутки убогими не бывают. Если не совсем плохие

Ирина

всякие шутки есть.не реветь же нам теперича

Соня Хавшабо

Я их воспринимаю как обычные смешные шутки

Аэ
Аэроплан

быть недалёкой , это прекрасно

Соня Хавшабо

А мерять по себе, значит, умно?

Аэ
Аэроплан

...не влезаю в бабский скулёж...всего вам доброго

Соня Хавшабо

😂 прощайте

Сергій

Тогда это была шутка, а сейчас реальность

Вячеслав

Раньше шутки были более изысканными.

Аэ
Аэроплан

не в шутках дело

Га
Галина

люди разучились смеяться по доброму