Амина

Сейчас очень популярен вопрос от мущщин - Что ты можешь дать кроме своей… (ну вы поняли). Так что по вашему мнению должна давать женщина? По порядку пожалуйста!😁

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Амина.
Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8..) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Амина

Ну я тоже могу взять и скопировать текст.

Максим Jw

Главное это понимать содержание и применять полученные знания в жизни, а не трепать языком 🙂

Амина

На счёт трепать языком, это точно.

Ко
Котэ

Легко!Заботу,поддержку,верность и часть быта,которую выполнять мужчине попросту некогда из за занятости на работе.Этого достаточно!Поверьте совместная жизнь типа:"Он её содержит,выполняет все прихоти,а она у него красавица".Это не на долго.Никакие сиси и писи не заменят того,что я перечислил выше.Мужчине нужен надёжный тыл..

Амина

Все бы это мальчики понимали)))

Ко
Котэ

И девочки тоже

Кот Кот

Верность заботу хорошее настроение в доме. Внимание уважение возможно уют..
И заметте это все не стоит денег. Но женщины и этого предложить не могут.. ибо для этого нужна душа. А у них нет сегодня души. У них только звезда на продажу.. Так что женщина на сегодня мужчине вообще нечего не может дать..

Кот Кот

Она меня очень воспитывала
Говорила девочки честные добрые воспитанные приличные из надо защищать уважать и не обижать. Ноооо.
Она мне не слова не сказала о том что девочки это вот то что представлено в видео и как вообще на свет могла молучиться вот эта мерзость.
Ибо я у моей мамы получился совсем другой..

Амина

Ну да, это ни к чему хорошему не приводит, если так однобоко внушать свою мысль. Потом травма на всю жизнь. Не, я так своему сыну не буду говорить, сейчас время другое, фиксе знает что потом будет.

Кот Кот

Да Вотт.. Так странно.. Нарисованая картинка и реальность.. И не поверите я в эту реальность даже верить не хотел.. Когда я с девушками оброщался как с людьми в они как в ролике.. Ну этто ладно.. Фишка то в другом... Фишка в том что мы то странно и правильно воспитанные постоянно слышим упрёки в свой адрес да от тех кто порой на человека мало похож... Вот это и бесет. К примеру если женщина незнает что она должна и может дать мужчине в семье. Как в её мозгу складывается картинка по той теме что ей должен дать мужчина.. Она элементарные два плюс два составить не может... Ну и мужчина он который разумен он делает соответствующие выводы. А по ним уже выстраивает отношение к женщине.

Амина

Так нас всех воспитали, и девушек и мужчин. Нас рожали родители в возрасте в среднем 20-30 лет. Что они могли нам передать, какой опыт? Как их воспитывали, что соседка сказала, или собутыльник. Так что не серчайте. Это сейчас очень много информации, многое нам открывает глаза на всё. Делаете выводы, хорошо, но только не буксуйте на месте из-за обид. Идите вперёд, ваш опыт, знание, это сила. А по жизни нам очень много людей встречается, таких разных и непредсказуемых что дух захватывает порой.

Кот Кот

Мир намного сложней и причины в другом...люди есть люди они пластилин с них очень быстро можно слепить или воосоздать что угодно..
И процессы эти крайне быстры.. Яб сказал что мне обидно что счас всё так печально... Но это не так.. Я достаточно хорошо понял людей.. Их можно делать любыми какими хотим или какими хотят их видеть правители.. Вопрос в том какими именно мы захотим быть сами.. Вот что главное.!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ни разу не слышала подобного вопроса. Никто никому ничего не должен. Мужчина и женщина в паре (нормальной паре не задаются подобным вопросом) всё что необходимо для гармоничного сосуществовпния происходит естественно и без напряга)

Ирина Карпова

оч нравится цитата- женщина все увеличивает- подарите очаг-создаст уют,принесете мясо- приготовит классный ужин, подарите семя- родит прекрасного малыша.теперь вот надо задуматься- сколько получите, хамя и оскорбляя...

Амина

Золотые слова! Так и есть.

Ирина Карпова

оч нравится цитата- женщина все увеличивает- подарите очаг-создаст уют,принесете мясо- приготовит классный ужин, подарите семя- родит прекрасного малыша.теперь вот надо задуматься- сколько получите, хамя и оскорбляя...

Амина

👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼

Ми
Милош

Должна – ничего
Может – очень многое
Отношения же парная дисциплина, странно требовать что-то от одного участника

А на «а-чо-ты-можешь-мне-дать» строятся другие отношения, коммерческие 😁

Амина

Ну да, везде коммерция

Ценитель Прекрасного

Поставим ответ по-другому: не "что должна давать", а "что из неё выпадает в процессе отношений". Если набор выпадающего устраивает - предлагаем ей свой; нет - ищем другую.

Амина

Может не Выпадет😳, а Отпадёт?)

Между Двух Миров

Просто любить мужчину ) Даже без всякого....ДОЛЖНА ))) Если люди взаимно привлекательны и любят друг друга - должна ( должен ) отходят на второй план 🤗🤗🤗

Амина

Вы правы))

Виктор Синельников

а ничего на ней все держится семья варево стирка огород засол уроки уборка дети и я в придачу а это сказал тот кто сам никогда не работали одно на уме

Амина

Тоже так думаю. Понятия не имеют что такое семья.

Виктор Синельников

это так только онавсе может успеть честь и хвала ей за это

Друг Михаила

Так от женщины много не требуется. Быть верной женой и не давать соседу, что даёт, или должна давать мужу. А там.... по фантазии участвующих.

Геннадий Васильевич

Отвечу просто. Кто много хочет, пусть катит куда подальше. Женщина уже сама подарок мужчине. Остается воспитать в духе романтизма.

Амина

Хорошо)

Со
Сором

Всю себя. И мужчина всего себя. Бог завещал чтобы муж прилепился к жене, а жена к мужу и они стали одним целым. Не только в сексе.

Амина

Спасибо за пояснение

Стас Васильев

Женщина нормальная как и мужчина...никому ничего не должны, а простите, должны. Послать на..тех кто в долги загнать хочет...

Амина

Логично)

Михаил Цветаев

Да ничего она не должна,как только мужчина начинает задумываться над этим вопросом-конец отношениям..🤷‍♂️

Амина

У многих глобальная паранойя на эту тему. Психоз?

Михаил Цветаев

Наверное..🤷‍♂️

Кы
Кысь

Интересно, что они могут дать в век, где женщины столь самодостаточны, что иным мужчинам до них как до Луны😅

Le Gushon

Вопрос поставлен так, словно есть два воюющих лагеря М и Ж. 🤔 И когда читаешь женские ответы ... реально получается что-то вроде "мы сами всё можем без вас, пиздуйте нахуй, мужики" 😁 Откуда эта война пошла? 🙄

Кы
Кысь

От того что мы разные. Мне кажется это древний инстинкт воеватьс тема кто не похож на нас)

Le Gushon

Медведи на нас не похожи 🤔 И бабочки. А мы похожи, почему нельзя жить дружно. 🙄 Это всё естественный отбор наверное. Внутривидовая конкуренция самая жестокая, говорят. Получается, что тот/та, кто даст мир и перестанет воевать - даст главное 🙄

Кы
Кысь

Может. Не знаю. Я против войны в любом виде

Амина

Времена такие нынче, мужчины стали женственными, женщины мужественные.

Дневной Заяц

Взаимность .Ровно столько,сколько она получает от мужчины.Это и справедливо и ни от кого претензий не будет.

Ан
Андрей

Ну женщины же долго добивались эмансипации!!! Вот радуйтесь теперь. Ты мне - я тебе и никаких преференций

Амина

Серьезно? А чего именно они добивались?

Ан
Андрей

Равных прав во всех сферах жизни

Валерий

ну вообще то это не вопросы от мущщин, а констатация факта)...а если есть что сказать, так и выкладывайте)

Амина

Считаю этот вопрос весьма глупым, когда его говорят вслепую. Даже не вникая кто перед ним.

Валерий

....ну так и я согласен)

Амина

Ну ок

Валерий

🤝🧇

Карлсон

То есть ты считаешь,что кроме своей...(ну ты поняла),женщина ничего больше не должна мужику давать?

Амина

Конечно! Умный, красивый.

Карлсон

А это уже не запросто так.

Амина

Он родился с этими качествами)

Карлсон

Я видел новорожденных,они тупые.😀 А многие еще и страшненькие.

Амина

Значит и ты тупой