Дмитрий Защекин -Ведров

Как Вы думаете, можем ли мы переделать человека ,его привычки, характер, наклонности?

Ответы
Раиса Рындина

Стоит ли? Что-то возможно скорректировать, Но стоит ли ломать человека, особенно сложившегося? Привычки можно создавать. Характер может измениться в любую сторону, завиит от самого человека и в определенной степени от обстоятельств, в которых он живет, наклонности тоже могут меняться и тоже зависит от самого человека. Если к нему прийдет иноеосознание и понимание себя, ценностей, последствий, тогда такие изменения возможны. Но насилием со стороны других людей, можно этому человеку только навредить еще больше

Мира Ходжашова

Это зависит от того, насколько эти перемены важны для человека, которого мы хотим переделать. Если он считает, что это важно и необходимо, тогда да.А если он сам не заинтересован в перемене, то это крайне сложная задача, я бы сказала.

Vadim Galansev

Конечно нет!!!Только себя!!!Человек своей Силой Воли может перенастроить цепочку ДНК,Родители алкаши, а он или она Сказал себе нет....так же и со страхом...и с любыми другими человеческими слабостями)))

Олег Шпилев

Нет. А - зачем, собственно? Ещё бы отпечатки пальцев стали переделывать! Не проще ли то, что заложено в человеке от рождения, направить в положительное русло, и использовать максимально эффективно?

Любовь Кушельман

Не стоит работать над тем что создано ВЫСШИМ!!!А надо учиться приподняться над этим и понимать что ВСЕВЫШНИЙ хотел показать нам неразумным наградив человека такими свойствами!!!

Наталия Тихомирова

нет, как правило, мы встречаем уже сформировавшегося человека, но если он захочет быть с Вами рядом, он может сам преодолеть свои вредные привычки. Это точно, проверено на себе.

А.
Альбина ...

Я думаю, что нет, ведь каждый из нас сам выбирает себе характер. И даже если бы вы захотели его изменить, то у вас бы не получилось, он бы все равно остался таким какой он есть.

Оля Д

Нет. Характер, привычки, наклонности зарождаются еще в самом детстве. Тем более зачастую изменится нам не дает темперамент. Темперамент - это врожденное. Его не переделаешь

Н*
Наталия *

а зачем?люди сами по себе меняются во время отношений или общения...все зависит от того,в какую именно сторону они меняются...так что менять незачем...мне так кажется...

Татьяна :))

нет. Это вообще не возможно. Характер- вторая натура. Уже в генах закладывается типаж. Мы всего лишь можем корректировать или сдерживать. Но стержень будет тот же!

М N N

смотря сколько ему лет, хотя я недавно прочитала книгу, где говориться формула душа человека: 25% генетика, 25% воспитание, 50% свободный выбор самого человека

Елена Любимая

Думаю, нет. Да и ни к чему это-переделывать человека. Надо любить его таким, какой он есть!!!!! И он обязательно станет мягче, добрее и лучше от нашей любви...

Сергей Архипов

взрослого,состоявшегося человека переделать нельзя. он может меняться в ту или иную сторону приобритать и терять свои привычки и наклонности

ДА
Денисова Анна

мы можем изменить некоторые "звенья" в нашем характере,но не полностью весь характер!!! можно внести коррективы,если сам человек пожелает!

Наталья Платонова

Нет,человека нужно воспринимать таким,каков он есть,а на счет привычек-только сам человек может влиять на свои привычки,иметь их или нет.

Наташа Симонова

однозначно ,нет.Человека можно только запугать тем самым загнав его дурные наклонности на время в угол,говорю вам это как опытная жена

Светлана Галич

никогда...надо не переделывать,а принимать человека таким, какой он есть.А если Вас не устраивает его привычки, повадки...значит не ваш.

Людмила Яблочкина

Самому очень сложно менять себя, а зачастую невозможно. Но для человека верующего в Иисуса Христа нет ничего невозможного.

Дмитрий Защекин -Ведров

только в Него?

Виктория Валентиновна

Можно все. Но не стоит этого делать. Высший пилотаж - принять человека таким как он есть. Трудно, но так лучше всего....

Людмила Быкова

Это очень трудно,самому! Ну если всю волю в кулак,может получится! Бог сказал,человек зачем тебе умирать и идти в АД!