Александр

так все таки, жить стало лучше или это самообман?????

Ответы
Гр
Грицхальд

Самообман в головах, а не в сортирах. Исторический опыт подсказывает нам, что революции происходят не тогда, когда народ несчастен, нищ и голодает, а когда происходящий рост благосостояния в стране идёт недостаточно быстро по сравнению с распалёнными ожиданиями тех или иных слоёв общества, порождая бунт обманутых надежд, несбывшихся чрезмерных ожиданий. Что, наблюдая текущие умонастроения известного нам национального кластера Мировой Паутины, нельзя не подтвердить.

Сергей Купреев

кому как))) Иосиф Виссарионович после"очередной победы социализма" как то сказал: "жить стало лучше,жить стало веселей"... можно много говорить и размышлять, радоваться или негодовать по поводу житья-бытья,но есть две ,на мой взгляд, взаимодополняющие мысли: Козьма Прутков сказал: "хочешь быть счастливым? Будь им!" И вторая из Евангелия:"где сердце ваше там и сокровище ваше"... и "кто кем побежден тот тому и раб..."

Ирина Чалых

лучше по заполнению наших прилавков...качество хуже,лучше мы свободнее в самореализации...но сложней пробить чиновичий барьер,лучше без террора(преследование за тунеядство)...хуже нет работы...и так далее ,как всё в жизни медаль с двух сторон

Рост

Лучше жить тем, кто устроил себе хорошую жизнь(неплохо зарабатывает, благодаря своим качествам, у него хорошая семья: по умному выбирал,др.) Ленивые и неудачники всегда будут жаловаться на жизнь.

Татьяна :))

НАВЕРНОЕ, МЫ ПРИВЫКЛИ К ТАКОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ. КОГДА НА ШВЫРЯЮТ, ГОНЯЮТ, ПОСЫЛАЮТ. ЭТО СТАЛО НОРМОЙ. А ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ....КАК БЫЛИ МЫ РАБАМИ, ТАК ОСТАЛИСЬ. ЗАТЫКАЮТ РОТ КУПЮРАМИ, УВЫ...

Андрей Куренков

жить стало лучше, жить стало веселее ещё со времён правления Сталина. жить стало лучше руководству страны, регионов, управленцам, чиновникам, всем, кроме простого народа.

Ирина Субботина

намного лучше... но есть что было раньше лучше... вот бы взять все лучше и соединить в одно - наверное тогда бы жизнь сказкой была

Ирина Хавронина

С материальной точки зрения для некоторых - лучше. Но... Наркотики, нищета, беспредел, убийства, опасения за детей, хамство...

Юлия Груздева

жизть становится лучше, если ты что-нибудь предпринимаешь для этого. А не сидишь тупо и страдаешь - почему так плохо.....

Александр Бойцов

для кого то самообман, кто то действительно стал жить лучше, в целом про человечество сказать сложно-время покажет...

Светлана Богомякова

Жить стало тяжелее, нет уверенности в завтрашнем дне, ощущение, что нашим детям жить тяжелее. чем нам.

Елена Каратеева

Не надо себя обманывать,живи спокойно,и всё А если тебе надо лучше,так сделай себе так,и дальше живи)

Наталья К

самообман...чем лучше? мы едим искусственную пищу...пьем черт-те что...дышим...сами знаете...

Ирина Егорова

а чем лучше то стало? до 90-х хоть стабильность была а теперь не знаешь что будет завтра

Юлия (✿◠‿◠)

для кого как((( посмотрите на пенсионеров, в чем им стало жить легче??????????

Татьяна Шикуля

если не лучше...то спокойнее!..стабильность даёт ощущение уверенности

Ира

)))) уговорили...лучше...еще раз зададите вопрос, будет вообще отлично!

Евгений Елецков

самообман. цепь удлиннили, миску отодвинули, и лай сколько хочешь.

Виктор Баранов

Если по Сталину то жить стало лучше жить стало веселее еще в37году.

Лилия Воронкова

Родители говорят, что как сейчас они никогда так хорошо не жили.