Алексей Ерёмин(Бердск)

Хоронили коллежского асессора Вавилонова. Умершего от двух,самых распространённых в нашем Отечестве болезней....Злой жены и алкоголизма.(Начало известного рассказа. А кто автор?)

Ответы
Галина.ярославль

Блины будут, закуска... на извозчика получишь. Поедем, душа! Разведи там, на могиле, какую-нибудь мантифолию поцицеронистей(Чехов)

Галина Локтева

Злая жена боролась с добрым алкоголем...Кто автор -не знаю,я такое не читаю.

Галина Локтева

А почему я должна читать Чехова?Время-то другое.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ты знаешь,кто такой Чайковский и в частности ''Щелкунчик''? Вот Чехов,Достоевский,Булгаков и прочие это примерно тоже самое только в литературе. Другое дело ты не знаешь,кто такой Чайковский или Шостакович и никогда его не слышала.Тогда всё становится на свои места и вопрос закрыт.

Галина Локтева

Допустим,что знаю.

Алексей Ерёмин(Бердск)

До свиданья и всего доброго!

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Антон Палыч, только я не знаю как называется произведение🤷‍♀️

Алексей Ерёмин(Бердск)

Оратор.

Василий Тимощук

надо бы, как-нибудь, прочесть ...

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Благодарю вас я очень дадано, давно читала😟

Василий Тимощук

тот, ещё, видимо, сюжетик ...

Андрей Хрисанфов

Названия не вспомню. Но предположительно Чехов.

Светлана Агламазова

Сейчас много фейков.вряд ли это Антоша чехонтэ

Светлана Агламазова

Чехов 8 томиков навалял? Не может быть

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,восемь. Ещё советское издание.

Светлана Агламазова

Врешь

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вру? Да вон он Чехов на полке стоит. Рядом такой же Гоголь и Пушкин. Не веришь и не надо. Твои проблемы. А этот рассказ всё-таи поищи в поисковике...для общего кругозора.

Светлана Агламазова

Иди в дупло

Марго Беккер

Антон Чехов из книжки *Оратор*!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,только не из книжки,а из рассказа.

Михаил Цветаев

А.П.Чехов-рассказ "ОРАТОР"..

Виктория Синицкая

А.П.Чехов, "Оратор"

Кирилл Морозов

На Чехова похоже.

Овощных Дел Мастер.

Неужели Путин?😳

Овощных Дел Мастер.

А у меня пятак. И я не русский, прикинь...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ай,маладца! А мне какой позор! Ай-я-яй!

Овощных Дел Мастер.

Да ржу же..у тебя отличный слог, а главное стилистика прекрасная. Я просто не понял зачем такой вопрос? Ну забываешь в тырнет и, вуаля, есть ответ..

Алексей Ерёмин(Бердск)

С тырнетом и дурак ответит. Я,если не знаю ответа,так и сообщаю автору. А уж потом,если заинтересовался,лезу в поисковик.

Овощных Дел Мастер.

Я никуда не лазил, но слог чеховский, его сложно перепутать с другими писателями. Кстати, советую прочитать его письма с братом. Если не читал откроется много интересного о нем, как о личности. Тот ещё пряник был..😁

Валерий Сумский

На Чехова похоже

Валерий Сумский

Что за рассказ?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Оратор.

Валерий Сумский

Не знал ..

Ле
Лена

Чеховский слог...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Конечно он...

Валерий

Чехов наверняка

Алекс Венцель

По моему Чехов...

Андрей Смирнов

Антон Павлович

Андрей Смирнов

Надо будет освежить в памяти эту нетленку😊

Слуга Государев

Антон Павлович

Ал
Алексей

Антоша Чехонте

Василий Калинин

Каюсь, не знаю)

Victor. By

Чехов ессесно

Юрий Ласковец

а я с 5ти л. но не сильно. а в 50выхватил инфаркт и вином вылечил. теперя мя 2мя ст. не угомонишь

Victor. By

ну ты не перегибай

Юрий Ласковец

разум спасат

Алексей Ерёмин(Бердск)

Как ты его вином вылечил? У меня тоже инфаркт был. Операцию на сердце делали...

Юрий Ласковец

а мине никкуя!! мине 70!!! и я работаю!!

Георгий Ламбоцкий

Не Чехов ли...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Он самый...

Георгий Ламбоцкий

да, тематика и стиль угадываются