Artem Magafurov

какой вопрос ставил вас в тупик?

Ответы
Екатерина Селенкова

что ты имеешь собственного, купленного не твоими родителями и ни кем ?

Надиша Камбарова

какие у тебя планы на будущее?....А потом что? ( вот эти два в паре)

Artem Magafurov

да сдались мне эти планы ..течение пока что..а потом суп с котом 😄

Надиша Камбарова

Вот так вот отвечают людям, на которых плевать

Artem Magafurov

хм ну не совсем у меня пока нет планов и вероятно и не появятся 😞

Надиша Камбарова

Так веселее! Вы-счастливчик!

Artem Magafurov

и почему же счастливчик то

Надиша Камбарова

Люди с планами слишком заморочены на будущем, чтобы чувствовать настоящее

Мария Хорошевская

Что было бы, если все люди на Земле одновременно подпрыгнули?

Мария Хорошевская

Ахаах, боюсь представить, что будет)

Kushina Bloody Habanero

Куда голуби прячут своих детей пока они совсем маленькие?

Сурая Мередовна

Кем я будуработать...по профессии или .....

Та
Татьяна

Расскажи про теорию Раскольникова?

Artem Magafurov

хм..Сегодня мы с вами разберём по частям некоторые моменты романа Ф.М. Достоевского «Преступление и Наказание». Конкретно ― путь главного героя, Родиона.Фактически, Родион совершает уголовное преступление. Своё действие он оправдывает теорией, которую он разработал сам. И, согласно которой, он имел полное право убить человека, любого. Мир людей делится на два класса: "тварей дрожащих" и "право имеющих". Первые должны страдать, терпеть и быть покорны. А вторым, якобы необыкновенным людям, дозволялось совершать любые злодеяния и зверства на пути к своей цели. Однако, Раскольников не был ни полководцем, ни учёным, ни даже деятелем культуры. Он был всего лишь бедным студентом, желающим оправдать своё преступление, свою бедность, вызванную классовым неравенством того времени, своей красивой теорией. К тому же, Родион быстро сломался, после совершения своего знаменательного поступка. Смерть ростовщицы не дала ему того, чего он желал. Счастье, богатство, наслаждение. Ничего похожего на это не было. Он лишь глупо и бездарно оступился, ничего не получив взамен. Ничего, кроме бесконечной любви и преданности Сони, ещё одной героини произведения.Он постепенно начал отдаляться от социума, в котором существовал. Становиться мизантропом и неуравновешенным человеком.В это же время в нём начинается борьба всего доброго и светлого, что в нём ещё оставалось с той новой его частью личности, которая отнюдь не добра и не светла. Этот внутренний бунт заводит его всё глубже и глубже. Пока он не встречает своего ангела-хранителя. Которым оказывается та самая блудница-Сонечка. Он раскрывается ей и идёт в участок полиции, признаваться! (вот же баба!)Откуда уже его путь лежит на долгую каторгу, с малой вероятностью возвращения. Там он начинает возрождаться, постепенно обращаясь к богу, меняет мировоззрение. Смиряется со своей судьбой, а сама его теория медленно испаряется, как дождевая влага на песках пустыни. Преступление, мучения, наказание. Цепочка пряма, как гладиус легионера. Но ведь у главного героя мог быть и совершенно другой путь? Не правда ли. Что было бы, если у него не появилась нравственная рана после убийства старухи, которую рано или поздно вполне мог бы убить другой герой произведения? Стал бы он закоренелым злодеем с чёрствым сердцем и каменной волей? Умерла бы его прежняя личность? В произведении упоминается фанатичная приверженность героя своей теории. Но будь это так, то стал бы он так страдать из-за препятствия, которое он так бесхитростно переступил? Нет! И много примеров тому. Но Фёдор Михайлович уготовил судьбу для своего героя иную. Ту, которую мы увидели на страницах произведения. Есть ли преступление в действиях Родиона? Однозначно есть, перед обществом и перед самим собой. Что будет, если каждый из людей захочет примерить на себя роль бога, творящего судьбы других?Революция? Революции, которые творятся руками молодёжи, которой совершенно нечего терять. Частью этой социально структуры и был Раскольников. Его идею ещё можно оправдать своеобразным мышлением или несовершенством помыслов, но что будет, если каждый задумается о своём месте в этом мире. Да ещё и в таком же стиле...Хаос, кровопролитие, распад государства, гражданская война. Четыре всадника Апокалипсиса локального масштаба быстро бы растоптали все цепи и связующие тогдашнего общества.Впрочем, это и произошло, но связано было с совершенно иными событиями, уже реальной истории.Кстати, что тогда, что сегодня, не в худые и тёмные времена Достоевского, а в эпоху современного Российского государства, на месте этого юноши мог оказаться каждый.Особенно, человек, не обладающий мощным моральным стержнем и волей.«Каждый может оступиться, но не каждый сможет подняться.»А теперь вопрос всем читателям. Как бы вы поступили, оказавшись в шкуре Раскольникова? Каков был бы ваш путь? (наслаждайтесь)

Artem Magafurov

ну вот)) а чего спрашиваем)

Та
Татьяна

Этот вопрос поставил меня в тупик в школе)но мы уже прошли это

Та
Татьяна

Ну вы же спросили, какой вопрос ставил в тупик)

Полина Замотина

во сколько лет собираюсь замуж

Artem Magafurov

да его вечно задают отлично спасибо вам)

Анечка Глазунова

Ну это нужно подумать, не помню

Жена Дракона

а если не было такого вопроса?

Artem Magafurov

тогда это странно у всех когда то и был такой вопрос

Жена Дракона

:)я исключение

The Sun Of California

Почему крокодилы ходят лежа?

Artem Magafurov

вопросом на вопрос умно 😄

Екатерина Осадчая

Есть ли у пингвина коленки

Инна *

есть отличная кнопочка)

Её Величество Лале

ВЫЙДИШЬ ЗАМУЖ ЗА МЕНЯ

Artem Magafurov

это тоже тупик? ну кому как спасибо

Её Величество Лале

ДА ДЛЯ КОГО КАК ДЛЯ МЕНЯ ТУПИК

Елена Ситникова

вопрос о смысле жизни

Юля Винер

вот этот к примеру)

Настенка Рубахина

Какают ли девочки:D

Боже Вiльна

не припомню таких

Karina Verkooijen

эм....даже не знаю

Аллочка Герасименко

Ты меня любишь???

Artem Magafurov

WTF? никогда не думал что такое поставит в тупик

Элина Петроченко

вот этот прям