Татьяна Меренюк

Мать сказала сыну: Заботься и помогай всем!
А сын сказал: - А что они будут делать в это время?..
Мать: - А они будут помогать другим!
Сын: - Страная схема,то почему не помогать себе? зачем всё усложнять?
Это всё сложно до того как слепой ведёт слепого!!!
Ведь помогая себе, Вы можите только тогда помочь всем!
Если Вы полны радости то Вы найдёте как нужные слова так и хорошую помощь!!!
А Вы что думаете об этом???

Ответы
Виктор Шаламов

Думаю, что общество, где все думают только о себе, - гнилое и слабое. Разобщённое и дезорганизованное. Легко может быть завоёвано теми, кто лучше организован. То есть теми, кто общественные интересы ставит выше личных. И тезис о том, что помогая себе, ты как бы помогаешь и другим людям - не выдерживает никакой критики. Ложь чистой воды.

Ѻлегъ

сударыня, помогая другим - помогаешь себе а если сосредоточиться только на себе...сильно смахивает на эгоизм, при чём на крайнюю её степень. этот мир не любит крайностей, сударыня, рано или поздно он поставит этого человека перед ситуацией когда единственным решением будет самопожертвование (как крайний случай, даже физическое)

Татьяна Меренюк

Может! Благодарю за ответ!!!

Ѻлегъ

и Вам всех благ!🌹

Татьяна Меренюк

Благодарю!!!

Ишак Матрос

Но тогда другие должны меня хвалить за то, что я помогаю сам себе! А они почему-то, наоборот, злятся... Где же логика?

Татьяна Меренюк

Похвала это хорошо! и увеличивает энергию счастья! а когда Вам хорошо на душе... то Вы всегда можете кому-то помочь без возвратно!... А безвозвратная помощь и увеличивает человеку больше удачи и всего чем он делится!!!

Ишак Матрос

Однако...

Владимир Шибнев

Не так. Помогай тем, кто в беде ( т.е. те, кто нуждается в помощи). Если по-другому, получается "содержи всех"

Татьяна Меренюк

Верно! Благодарю за ответ!!!

Вячеслав

Немножко напоминает американскую философию...Как помочь неимущему, если у тебя самого ничего нет...

Татьяна Меренюк

Благодарю за ответ!!!

Франя

Думаю , что помогаешь другим по ведению души и не ждешь ,что тебе в ответ что-то положено

Татьяна Меренюк

Верно! Только душа знает что будет лучше!!! Благодарю за ответ!!!

Эдсон

А что марихуану наконец то легализовали?

Татьяна Меренюк

Наверное!))))

Эдсон

Удача))