Горец

Был я в детстве в гостях в алтайском городе. Взяв пассатижи стал мастерить браслетики из 2-х жильного электропровода сидя на лавочке. Моё занятие привлекло мальчугана больного дцп... . Ему захотелось посмотреть изделие и он потянулся к готовому браслетику. Я предостерегающе произнёс "Э-э!" Мальчик виновато отпрянул. Но сосед, куривший неподалеку упрекнул меня: "Ты же ещё себе сделаешь!" А ведь и правда!" подумал я и объявил: "Ладно бери!" А Вы благодаря кому получили урок великодушия?

Ответы
Нептун

когда таксовал от руки" в начале 2000х по москве, мороз был -30, чето не было никого какое то время, по Шаболовке и окрестнрстям ездил в поиске, а в начале шаболовки трамвайное депотиикольцо, в когце шаболовки на остановке приметил лет 60 женщину, ожидающую трамвай, а ни одного даже еще в сторону депо не было, а это пока появится, развернется, то минимум полтчаса, а я ее уже минут 20 видел, ну туда сюда метнулся, остановился спросить куда ехать, на серпуховской вал не далеко так то, посадил довез, спасибо ниче не надо. Я для себя это сделал, иначе потом всю дизнь бы вспоминал что бросил там её. С детей одних мелких не брал деньги, это даже на слезу пробивает, когда мелкий ребенок, м и ж ловят себе вечером из центра тачку куда то в окраину ехать и эти рублики потом тянут, сложно брать, не надо лучше, потом вспоминаться будет в негативе.

Снежана

Родители научили, когда я стала еще в детстве замечать, что всё лучшее отдавалось в семье нам, детям.

Горец

А сколько было вас

Снежана

двое

Андрей Волощенко

благодаря тем кто мне открыл глаза что это выгодно

Андрей Волощенко

ожидаемо) копы при исполнении а значит Dura lex sed lex- закон суров но это закон) это иной случай несколько)

Андрей Волощенко

мы же говорим о личном отношении к бескорыстию)

Горец

Вы не смотрели фильм "Адьютант его превосходительства". Там есть момент, когда старший белогвардейский офицер объясняет, что по отношению к своим противникам - красным они должны поступать также благородно, как те повели себя к ним

Андрей Волощенко

опять же речь не том поступать или не поступать благородно а том как к этому относиться) точнее как относится к своему благородству)

Андрей Волощенко

оптимальный вариант-никак) но он невозможен)

Ирина Дубачева

не помню, но всегда стараюсь

Горец

А я вспомнил... Выпивоха был... но работящий

Ирина Дубачева

я за добро

Горец

И спасибо дяде Ивану

Лека Лютер

Во сколько лет был дан урок?

Горец

Т.о. Вы на сегодняшний день превзошли всех в своём сострадании... Кстати в дошкольном возрасте мне довелось спасти тонущего приятеля, хотя неподалеку были и ребята постарше меня, и даже взрослые. Но никакого чувства великодушия я тогда не испытал...

Лека Лютер

Я сейчас секрет открою - его обычно и не испытывают. Просто делают что нужно и забывают. Нормальные люди. А если им напоминают их поступок и восхищаются, они удивляются - да ведь каждый на моём месте так бы поступил.

Горец

Вероятно Вы невнимательно прочитали. Рядом было несколько ребят старше меня. Но они были словно парализованы страхом не в силах предпринять что-либо. Страшно было и мне...

Лека Лютер

Мне пофиг.

Горец

Славно

Виктория Иванова

Я бы не отдала

Горец

Отдали бы

Виктория Иванова

Черта с два

Жанна Сікорська

сама по себе

Горец

Т.е.?

Жанна Сікорська

никто меня не учил быьь великодушной сама научилась

Горец

ловко