Ва
Валера

Революция только тогда успешна, когда общество способно к самоорганизации и самоконтролю, когда в обществе главный принцип "Каждый сам за себя", то плодом Революции становиться тирания?

Ответы
Tatyana Cherny

В обществе, способном к самоорганизации, не бывает революций. Там проводятся реформы.

Ва
Валера

Позволю с вами не согласиться, много тому исторических примеров

Tatyana Cherny

Я имела ввиду, что любая революция, даже самая успешная, это всегда серьёзное потрясение для общества. С серьёзными потерями и несправедливостью...

Ва
Валера

Научно техническая или сексуальная к примеру?

Tatyana Cherny

Тут слово "революция" вполне можно заменить словом "скачок"

Ва
Валера

терминология всеми употребимая

Светлана

Во Франции общество способно к самоорганизации и самоконтролю?

Евгения Павленко

А разве в революции нет зачатков терании?По мне так есть.

Евгения Павленко

И что февральская революция?

Ва
Валера

ну назовите её лидера?

Евгения Павленко

Февральская революция была 1905 года. А 1917 октябрьская социаличтическая революция была.,

Ва
Валера

смешно, есть википедия, посмотрите

Евгения Павленко

Валерий я не пойму что вам так смешно?

Михаил Алексеенко

Не поверите-все кончали одинаково, пройдя кровавый путь!

Ва
Валера

НТР, как пример бескровного пути

Михаил Алексеенко

Да? Скажите это югославам или иракцам.! Или другим жертвам "Томагавков" и разных GBU!

Ва
Валера

я имел ввиду научно техническую революцию

Михаил Алексеенко

А там что? Пареная репа вместо микрочипов?

Епифания

Вот в СССР и России и стала

Ва
Валера

Вы правы, любезная Лизи, без общественной коммуникации, а вернее без объедения передовой части общества, в движущею силу прогресса, любые государственные перевороты, только к худшему

Сергей Чирва

Тогда,когда изгои обчества, сбиваются в могучую кучку.

Майя Петрова

наводит на размышления...

Игорь Саенко

Сам то понял что сказал?