Неизвестно Неизвестно

А вот интересно сколько Иисус заплатил за крещение?

Ответы
Наташенька

Нисколько. И сейчас это должно быть бесплатно...как и отпевание. У церкви доход и так не маленький - свечи, заказные молебны, пожертвования прихожан...

Наташенька

Вот именно...бизнес, внра тут ни при чем@))

Иван Скоробогатов

Мне сказали что в крещение вся вода святая. Я набираю воду каждый раз в одном месте. (в пригороде есть сады). Там добрый человек пробурил скважину,купил насос и разрешил каждому пользоваться. Там будка и есть окошечко для денег и написано,мол дайте кто сколько сможет на содержание и ремонт. У меня четыре бутыля по 20 литров. Я ложу ему сотку каждый раз. Народу много там бывает. Все всегда работает и все довольны. 🙂

Неизвестно Неизвестно

Иисус сказал: если молишься закрой за сбой дверь и останься на едине с творцом...а не поступай как лицемер

Иван Скоробогатов

Правильно сказал

Галина Пенская

Раньше. батюшки были с деревянными крестами и золотыми сердцами, а теперь, батюшки с золотыми крестами, но с деревянными сердцами!

Неизвестно Неизвестно

усовершершенствовались

Галина Пенская

Нет, просто.......пришлось столкнуться, с таким батюшкой, при крещении племянника.

Неизвестно Неизвестно

они нам оказывают психологические услуги и не более того это просто бизнес

Галина Пенская

Да, бизнес, даже в религии.

Сергей Сергей Журавов

это древний обряд верующих в предметы. т.к. христиане на халяву использовали этот метод. а Иисус конечно же не платил

Валентина Рязанова

В церковь не хожу, там есть прейскурант на ритуальные услуги, так вот интересно сколько там стоит крещение.

Неизвестно Неизвестно

в больших городах от 5000 до 7000

Валентина Рязанова

Лет 15 назад мои знакомые пенсионерки решили покреститься , их родители были членами партии КПСС . Взяли по 500 руб, а им сказали, что надо 2,5 тыс руб с каждой. Ехали возмущались, удивлялись, не знаю, поехали они во второй раз или нет.

Валя Травкина

Вы правы, крещение -это добровольное посвящение себя Богу. Какие тут могут быть деньги?

Любовь Соловей-Грищенко

Все переводите на деньги? Богохульствуете? А что хорошего сами сделали для людей?

Неизвестно Неизвестно

очень много по меркам одного человека....и в чем богохульство в моем вопросе? я про Бога ни слова не сказал

Алексей Неважно

Нисколько, потомв что это миф....а вот русь заплатила за это оч дорогую цену

Алексей Неважно

Вме намного проще, найдитё в библии хоть один момент где их кровавый божок хоть чтото сделал хорошего для человека....

Неизвестно Неизвестно

дело в том что Иисус не был евреем и поэтому евреи отвергают его существование....и где Иисус был с 14 до 33 лет не понятно...вопросов много..и на них у священников есть ответы но не для нас....

Алексей Неважно

По писаниям он был евреем, раввин это служитель иудаизма, в иудаизме нет не евреев....так что .....

Неизвестно Неизвестно

после досконального изучения выяснено мать его самаритянка а отец римский легионер

Алексей Неважно

Досконального изучения чего? Библейских писаний, я де говорил ни один летописец тех времен находящийся там, ни словом не обмолвился о его существовании

Elena Zueva

Да церковники совсем обалдели, в Москве крестить ребенка более 5 тыс

Ви
Виктория

😂, были времена.... Церковь тоже существовала на пожертвованиях...

Неизвестно Неизвестно

пожертвования это добровольно а такса это уже насильно

Ви
Виктория

а я про что? об этом и речь

Нураддин Шавруги

В то время веруюшие все делали ради Всевышнего а не ради бизнеса

Неизвестно Неизвестно

никто не помнит как Иисус выгонял торговцев из храма?

Нураддин Шавруги

Я прочитал об этом.

Неизвестно Неизвестно

а что сейчас в храмах? крестят за деньги...торгуют чем попало

Нураддин Шавруги

А и верующих то днём с огнём не найти

Неизвестно Неизвестно

псевдоверующих море

Нураддин Шавруги

Да, к сожалению.

Уральская Рябинушка

Наверно много, коль Иоанна лишили головы (видно, за жадность)

Уральская Рябинушка

Ну вот, теперь вам весело. Удалось мне вас рассмешить

Владимир Шибнев

Наверное, тогда ещё не знали, что и за это можно брать деньги

Олег Демидов

Водные процедуры ему оплатил Понтий Пилат))))) По дружбе))))

Люба Любовь

Здесь есть в чём показаться! И что такое ветхий завет?

Люба Любовь

Хитрые

Неизвестно Неизвестно

это их и отличает от всех

Люба Любовь

На хитрую попу, всегда есть хрен с винтом

Неизвестно Неизвестно

чего то до сих этот хрен не обьявился

Люба Любовь

Пусть не расслабляются)))

Unknown

Он не платил, потому что попал под рекламную акцию.

Кsюnя (Оксана)

Очень дорого, Он на кресте жизнью своей заплатил

Неизвестно Неизвестно

Иисус не за крещение заплатил а за наши грехи

Кsюnя (Оксана)

Связи не улавливаете?

Неизвестно Неизвестно

какая связь между обрядом и грехами?

Кsюnя (Оксана)

Все события в земной жизни Христа связаны между собой, это звенья одной цепи.

Неизвестно Неизвестно

ну пипец ....антилогика

Кsюnя (Оксана)

Почему же? Как раз всё более чем логично.

Абдуразаков Магомед

Посланник и пророк Иса не мог за это брат Деньги

Андрей

тогда еще РПЦ не было, платить было некому))

Анна Павлова (Кожина)

Самую малость: голова Ионна Крестителя!!!

Tatiana Medvedeva Illarionova

Он крестился у пророка- это бесплатно.

Неизвестно Неизвестно

то есть....если у пророка это бесплатно а если бывшего таксиста то за деньги?

Tatiana Medvedeva Illarionova

Вы - бывший таксист? А крестились где и у кого?)

Неизвестно Неизвестно

я хотел написать у бывшего таксиста

Tatiana Medvedeva Illarionova

Вас крестить должен батюшка в церкви.А вы крестились у бывшего таксиста??

Неизвестно Неизвестно

так бывший таксист и есть батюшка😂

Tatiana Medvedeva Illarionova

Где ж вы такого нашли?)

Неизвестно Неизвестно

сплошь и рядом...вы как будто не из этого мира