Nellika

Как вы думаете что способствует долголетию?

Ответы · страница 2
Василий Жуков

неля вы добрый и хороший человечек не грустите и не злитесь и будьте такой как на этой фотографии и проживете просто умную и долгую жизнь делайте все с удовольствием без предисловий

Nellika

Спасибо за добрые слова и пожелания!!!

Nellika

🙂

Денис Захаров

Здоровый образ жизни, чистая среда, натуральный сбалансированный рацион, интеллектуальная и физическая нагрузка, биологически выверенный распорядок дня, спокойствие духа)

Nellika

🙂!

Ιακώβ

гармония в душе и отношения к миру, отсутствие зависти, злости и злобы к кому-бы то ни было, любовь и жизнь по совести. Ну и поддержание здоровья в теле, физическая активность.

Юрий Кривич

Я как то читал про одни научные исследования по этому поводу. Там говорят, что для этого нужно как можно реже мыться. Да, да, именно так. Так что я, пожалуй, долго не протяну.

Nellika

Странно )

Юрий Кривич

Странно, что я долго не протяну? Сам бы пожить не прочь, но по науке...

Nellika

Наука странная)) не верьте..

Юрий Кривич

Просто там такая версия, что на коже человека существует невидимая защитная пленка, которая закрывает все поры, через которые возможно попадание микробов в организм человека и при купании эта пленка каждый раз смывается, правда она потом восстанавливается, но не мгновенно. То есть, получается, чем чаще купаешься, тем чаще остаешься без этой защитной пленки, тем больше и чаще всякие микробы попадают в твой организм через соответствующие поры, укорачивая тем самым твою жизнь. Вот такая вот очередная версия долголетия.

Nellika

Интересно..но лутше иммунитет укреплять чтоб он боролся с микробами)

Nellika

🙂

Львица ********

думаю всё понемногу входит в этот список. и крепкие взаимные отношения с любимым человеком и здоровье родных и близких и материальная обеспеченность ну и главное зож

Ира Настоящая

Правильный образ ЖИЗНИ(мыслей,действий),еще,конечно,ген долголетия.В любой ситуации стараться остаться ЧЕЛОВЕКОМ,Долголетию способствует РАДОСТЬ.Желаю вам радости.

Сергей Чистяков

Гармония с окружающим миром. Не важно, что ты делаешь (спасаешь Землю или душишь котят перед сном), ешь и пьёшь. Главное - с каким внутренним настроеним это происходит.

Nellika

Гармония да! Бедные котята..

Сергей Чистяков

Увы. Мир не совершенин и несправедлив 😞 Я точно не долгожитель 😢

Nellika

Надо быть оптимистом!

Олег Горлинский

Равномерное распределение нагрузок на организм ,эмоциональная устойчивость к стрессам и правильное,своевременное питание питание !Воздержание и условия !кологии!

Nellika

Не надо, но всякое бывает)

Nellika

А который час у вас там сейчас?

Nellika

Поздновато немного)

Nellika

)) не скажу !

Nellika

😉

Vlad *****

Количество прожитых лет, как правило , совпадает пропорциями с денежными затратами на поддержание здоровья....значит опять от них, от денег...вернее от их количества

Nellika

Очень подходит))

Nellika

Еще есть одно средство))

Nellika

Спокойствие малыш))

Vlad *****

Дело житейское, и варенья побольше)))

Nellika

))

Arthur Avanesyan

ОДНАЖДЫ МУЖЧИНА СПРОСИЛ У БОГА:'ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕВУШКИ МИЛЫЕ,ЛАСКОВЫЕ,НЕЖНЫЕ,А ЖЕНЩИНЫ ВСЕ СТЕРВЫ И СУКИ?'И ПОЛУЧИЛ В ОТВЕТ:'ДЕВУШЕК СОЗДАЮ Я,А ЖЕНЩИН ИЗ НИХ ДЕЛАЕТЕ ВЫ!'

Петр Городецкий

Долголеьие это натуральная пища вырощенна в чистом экологической почве и читый воздух душевный покой и любовь к природе, близких и окружающих нас живых существ

Неизвестно Неизвестно

правильное питание, уравновешеное отношение к собитиям вокруг вас ( не нервничать !) и увереность в своей правоте действий + НЕ МИШАТЬ ДРУГИМ ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ !

Виктор Жилин

еда вода ...не нужно много есть не нужно воду кипятить ...ну очень много...нужно писать что бы обьяснить ...тут и бытие войдеть ...только не от тех двенадцати уродах...

Владимир Мануилов

Долго жители в основном сконцентрированы в определенных местах на нашей планете чем ближе к экватору их больше. И геном человека не расчитан на долгую жиЗнь...

Ххххх Сссс

в Библии есть рецепт (Иоанна 17:3 - Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе)

Михаил Полюдов

Моя прабабка считала, что горилка и папиросы. дожила до 108 лет. Каждый раз за едой накатывала стопку горилки и закусывала солёным салом. Курила как паровоз.

Nellika

Это генетика , сильное здоровье унаследовала видать)

Михаил Полюдов

Непонятно. Почти все долгожители, про кого я читал пили и курили до самой смерти..

Андрей Тарханов

Ибо сказано: «Почитай отца твоего и мать твою,
чтобы тебе была хорошо
и чтобы продлились дни твои на земле,
которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исх.20:12)

Маугли С Пальмы

не бухать не курить нон секас кушать все нак пару готовленое а еще самое главное не работать физически только легкий спорт ну и витамины и диета после 40

Alexander Nikitin

Здоровый дух. Ясные цели и четкие планы.
Умрешь тогда, когда твой план на этой земле будет выполнен и пора будет переходить к новому этапу развития духа

Шу
Шурик

Спорный вопрос..люди, которые курят ежедневно и коньяк каждый день хлещут могут пережить и бодреньких старичков, которые каждый день зарядку делают..