Марина Кучумова

Зло нельзя победить, потому что борьба со злом и есть сама жизнь. Дюма! Так ли это?

Ответы
Инна Мурзина

нет.Если мы мстим врагу, это, скорее всего, ожесточит его, но если мы обращаемся с ним по-доброму, его сердце, возможно, смягчится.
Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Алексей А

И нельзя расплатится только Аверсом монетки))) с Реверсом они ведь одно целое))) Значит есть Зло, будет и добро иначе мир впадет в серость, а так мы видим его цветным))))

Спокойная Старость

Извините за моветон, но когда начинаешь с чем то бороться, то почти всегда получается по поговорке ( я её чуть, чуть изменю) с чем боролись на то и напоролись.

Адилет Кусаинов

милая моя если хорошенько подумать то можно победить.я например победил бы, если рядом со мной будет всегда такая красивая леди как вы!))

Ира Ким

Наверное так!Зло всегда было есть и будет и всегда идет борьба что бы его победить!Но пока это только мечты потому что зла очень много!

Сергей Поветкин

Зло действительно нельзя победить,оно неразрывно связано со своим антиподом добром,ну а жизнь получается,лишь метания между ними...

Марина Полякова

Ну не зря же говорят, что время лечит, расставляет все по местам. А жизнь в некотором роде и есть отрезок времени. С этой стороны - да.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

"Все, что мы зовем злом, есть лишь обратная сторона добра, которая также необходима для его существования..." /Гете/

Се
Сергей

Да.., все друг друга жрут, никакого милосердия к слабости, повсеместно царствуют грубая сила и целесообразность.

Юрий Козиков

Какая-то бессмысленная борьба, если в конечно итоге все умирают. И неважно какое мнение осталось о тебе после.

Наталия Скородумова

Не надо никого побеждать. В результате борьбы остаются трупы с обеих сторон. Возлюби врага своего!

Валерия Борисенко

Зло, это придуманное нами чувство, которое дает нам выплеск адреналина, тк люди ленивы и алчны.

Алисия Агапова

Есс-но...умный был Дюма, если , конечно, говорил это, а если не говорил, то все равно умный

З(
Зинаида (Зеленцова) Колосова

Скорее - да. В мире все сбалансировано. Добро - зло, мир - война, любовь - ненависть и т.д.

Людмила Ярковская

Нет . Борьбой ничего не решишь. А вот выбор между добром и злом - это смысл нашей жизни.

Александр Бойцов

зло очень относительно...волк ест овечек, овечки едят траву...а трава убивает злаки...

Саня Богданов

Дюма, хорошо написал. Пока мы живем - мы боремся со злом. Наверное, так и есть.

Геннадий Облан

А что будет стоить Добро если не станет его антипода и будет ли оно-добром?

Олег Луконин

Зло исходит от людей.Они постоянно рождаются и умерают, так что вы правы.

Олег Луконин

Привет!А,что тебя окружает зло?

Марина Кучумова

Слава богу нет))) Добра больше)

Олег Луконин

Ну,а чего так мрачно?

Зеновий Пенёнжик

не обращайте внимания на зло ( оно любит внимание) и творите добро. 🙂