Сергей Костарев

Почему нот семь, а патронов в обойме шесть?

Ответы
Плечева Римма

не охотник-не знаю.))) Одно дерево может образовать настоящий лес.Его называют дерево-лабиринт или ........ ?

Андрей Борсаков

Данные устарели и сильно, у ПМ-9 в обойме 8 патронов, у ТТ - то же. 6 патронов было в барабане револьвера.

Татьяна Ушакова

Так одним петь,а другим стрелять,разница то есть и лучше пусть будет семь нот,чем шесть патронов.

Акакий Шмальгаузен

потому что нот не 7, а 12. а в микрохроматике и того больше. да и что за обойма такая на 6 патронов?

Бортинженер Летающей Тарелки

обоймы разные бывают.
Но оружие не есть отражение вселенской гармонии )

Сергей Костарев

а что есть отражение вселенской гармонии?

Андрей Д

кто сказал, что в обойме 6 патронов??? В "Макарове"- 8! В "ТТ"-8! В "Стечкине"- 20!

Михаил Щербинин

обычно в барабане шесть патронов, не в обойме. Хотя есть исключения.)))

Damir Politov

может потому что револьвер до перезарядки звенит только шесть раз

Иван Бахаев

Почему шесть есть и семь и восемь и четырнадцать и двадцать четыре

Вячеслав Силин

хватае вполне, пока дойдет композитор до последней ноты своей

Вахрамеева Ирина

потому что в нашей радуге семь цветов, а в английской-шесть!

Елена Склярова

ооо сравнили.. и на гитаре 7 струн, а на некоторых шесть..)))))))

Зинаида Пасечник

ничего общего между ними нет. поэтому и по разному считают

Лина Соловьева

музыка - это вам не стрельба....шестью нотами не обойдемся)))

Татьяна Крестоль

а на руке пять пальцев, в году 12 месяцев и т. д. связь какая?

Сергей Костарев

это просто шутка

Саша

аха и ещё очень интересно почему пальцев пять)) на руке 😉

Сергей Костарев

Вы тоже заметили эту странную последовательность? )))))))))))))))))))))))))

Саша

ну так))))))))))))))))

Владимир Зуев

это смотря где! есть и 8, есть и 5, есть и 22, есть и больше...

Оксана

Потому что пальцев на руке десять, а уха всего два... 😄

Валентина Трухина

а какая связь? плохое и хорошее?!!! у радуги 7 цветов....

Капитанская Дочка

в чем связь...хочется слышать мелодичную "очередь"?? 😉