Светлана Суханова

Где случилась "Славная революция" ?

Ответы
Антон Полянских

Славная революция (англ. Glorious Revolution) — принятое в историографии название государственного переворота 1688 года в Англии, в результате которого был свергнут король Яков II Стюарт.

Диана Грошева

В Англии. принятое в историографии название государственного переворота 1688 года в Англии, в результате которого был свергнут король Яков II Стюарт.

Максим Высоцкий

В АНГЛИИ, ТОКА ОНА НИХРЕНА НЕ СЛАВНАЯ, НА ТРОН СЕЛ КОРОЛЬ_ГОМИК А ЗА НИМ ВЕНЕЦИАНСКО_ГОЛЛАНДСКИЙ РОСТОВЩИЧЕСКИЙ КАПИТАЛ

Чёрная Кошка

В Англии... если не изменяет память, то году эдак в 1680-1690..кажется это название какого-то переворота..

Диман Ухандеев

У нас в деревне дураков,когда мой вечно бухой сосед все прожекторы из ружья перестрелял.

Natalija Fischer

Английская революция XVII века (известная также как Английская гражданская война.

Маргарита Табилова

Затрудняюсь ответить, но мне кажется это не в нашей стране, а где-нибудь в Европе

Светлана Суханова

нет,в средневековой Англии,1688

Елена Пушкарёва

у славян 🙂 ... (в Англии конечно - "бескровная революция")

Владимир Бессмертных

Не знаю...и не люблю я революций вообще, никаких!

Елена Брем- Белоусова

они (революции) теперь каждыйй год случаются!

Максим Блинов

свергнут король Яков II Стюарт.англия 1688 год

Валентина Казанцева

к моему стыду не помню но что то знакомое

Игорь Лукашов

Славных революций не бывает в природе...

Светлана Суханова

Это ее название в учебнике истории! Славная революция (англ. Glorious Revolution) — принятое в историографии название государственного переворота 1688 года в Англии, в результате которого был свергнут король Яков II Стюарт.

Игорь Лукашов

это где и его стюардессу казнили?????

Светлана Суханова

Нет,Мария Стюарт не его королева...

Кочкин Николай

во Франции когда тюрьму развалили

Артём Стрюк

в киеве на майдане купили людей

Вячеслав Майоров

В РООСИИ.На теперешний момент.

Михаил Бояршинов

Про революцию не интересно!

Михаил Кучеренко

О-о-о-о! Эта еще впереди!!!

Александр Протасов

В Англии, в конце 17 века.