Ekaterina Alexandrovna

почему ноут виснет каждые 20 минут?

Ответы
Алька Energizer

Ноут "вырубается", или система "виснет"? Это две разные вещи. В первом случае - срабатывает термозащита процессора, а во втором - широкое поле всяких причин вплоть до вирусного заражения. С последнего и стоит начать тестирование системы - проверить на вирусы.

Василий.

Поеду домой. Привезу специалиста.

Серый Волк

это правильно

Василий.

Прошлый раз он мне и поставил менеджера.

Алька Energizer

Эти менеджеры - лишняя нагрузка на проц! Снеси все на...!

Алена Зиновьева

Приветствую!Я ищу управляющего группой продаж в международный интернет-магазин.Деятельность онлайн. Доход 10 % с оборота. Трудоустройство возможно официальное. Можно совмещать с основной работой.Должностные обязанности могу выслать Вам на электронную почту. Если предложение неактуально, не отвечайте на него.Детали проекта смотрите можно прочитать в текстовом блоге - http://mailboxwork.wix.com/dvigaitemuДобавляйтесь в скайп trafaretika для уточнения деталейИли регистрируйтесь на проекте - https://docs.google.com/forms/d/1Nh2wVYJeBAHdEFJaZ4PSMiWA0szFTaFonFlEIm7WnTc/viewform

Дима Иванов

Вернее всего перегрев если не молодой ноут надо вскрыть и почистить радиатор или не включается кулер еще вариант не ставьте ноут на поверхность перекрывающую вентеляционные отверстия с низу и с боков

Николай Болотов

заполняется оперативная память, это может быт результатом работы вируса, либо перегревается ЦП. в данном случае надо для начала поменять термрпасту

Ekaterina Alexandrovna

термрпасту - это что?

Николай Болотов

это паста между цп и радиатором, для теплоотдачи

Юрий Пащенко

выполните дефрагментацию после очистки ( в меню пуск : все ппрограммы, стандартные, служебные ,очистка дисков, дефрагментация ) поможет 100%

Ekaterina Alexandrovna

спасибо, попробую

Александр Кузнецов

Нужно почистить систему охлаждения, от пыли вентилятор тормозит и ноут автоматически понижает питание и скорость работы всех потрохов.

Ekaterina Alexandrovna

понятно. надо разобрать, прополисосеть и назад собрать

Александр Кузнецов

Точно так.

Ekaterina Alexandrovna

спасибо попробую

Ольга Малышева

На это могут быть разные причины - переполнена память, пыль внутри, операционную систему пора переустановить и т.д. и т.п.

Сергей Колганов

а у меня пыль снаружи, но он тоже виснет

Ольга Малышева

Ну снаружи пыль в любом случае сметается, а внутри только накапливается, из-за чего происходит перегрев, и соответственно начинает виснуть

Аleksey كييف

Либо вирус, но скорее всего он просто перегревается. Вентиляционные отверстия не закрыты ? И слышна ли работа кулера ?

Ekaterina Alexandrovna

не закрыто, не слышно

Аleksey كييف

Если не слышно - просто сгорел вентилятор охлаждения. Процессор не охлаждается и перегревается. Вот и срабатывает защита.

Ekaterina Alexandrovna

понятно

*** Алёна ***

две причины: либо старая винда,либо открой нижнию крышку и почистий винтелятор,может охлождение хреновое

Aleksey Kiselev

надо разбирать и чистить систему охлаждения ... за этот год уже штук 20 приносили с такой же проблемой

Ekaterina Alexandrovna

понятно,спасибо

Aleksey Kiselev

если подробнее, то система вентиляции снизу воздух всасывает, сзади выброс ... так вот осмотрите задний радиатор, откуда воздух выдувает ... именно изнутри, за радиатором, скапливаются волосы и пыль ... я обычно доставал такой комок, больше на кусочек войлока похожий ... ну а как вскрыть нижнюю крышку - ищите в гугле ... инфы по разборкам ноутбуков полно ... если же там все чисто - дело в программах - тут просто переустанавливать ... и систему и софт ... вы сами откуда?

Aleksandr Masalov.50

катерина если половина двенадцатого ЭТО одно ну а половина шестого !!!!!!!!!двацать минут не помогут!!!

Ekaterina Alexandrovna

это к чему?

Aleksandr Masalov.50

ну видимо всё как всегда

Моисеев Всеволод

Причин много-старый и дохлый.перегружен всяким мусором.притаился вирус......и еще масса вероятного

Владимир Скороход

Если только ноут виснет, радуйся. Хуже если у любимого виснуть начнёт, пртйдется ноут выкинуть...

Ekaterina Alexandrovna

а у меня нет любимого

Ekaterina Alexandrovna

а у меня нет любимого

Юрий

Система охлаждения не справляется, попробуй купить подложку с пропеллерами, для доп охлаждения

Андрей Погожев

В настройках электропитания, жёсткий диск впадает в спячку через 20 минут)) Измените настройки...

Ekaterina Alexandrovna

хорошо

Сергей Борисов

или неудачная система . тоесть купленна вместе с буком , или ловишь вайфай не рядом с роутером

Ирина Эдельвейс

вирус, либо обновить плагины, либо видеокарту, либо ещё что-нибудь - вариантов масса

Ainur Smagulova

операционка тяжелая и ест оперативу или вирус или используется не по назначению))))

Илья Киямов

перегрев камушка. почистить. смазать кулер или заменить. тяжелыми прогами грузишь

Ekaterina Alexandrovna

не гружу я его

Илья Киямов

Значит чистить. Когда сие действие имело место в последний раз?

Ekaterina Alexandrovna

чищу регулярно, но надо, говорят ещё и пропылесосить

Илья Киямов

Самой очень затруднительно. Нужно разбирать все, пасту менять, пылесосить. Стгит от 1000-2000 рублёфф

Рудольф Караваев

вирусы, или программы в оперативе засели много, еще процессор напрегают сильно

Нилуфар Касимова

Вай,а у меня каждые 10мин!! Слышно как что-то шумно работает,и старый уже и тд.

Ekaterina Alexandrovna

куллер или вентилятор