Сергей Казиев

Сплетни людские не знают предела:
Замуж в 16? Она – «залетела».
Если не вышла, решили заочно,
Что старою девой умрет, это точно.
Меняет мужчин? Да, она – потаскуха.
Ребенок без мужа? Гулящая сука.
Не родила, значит, просто больная.
Будто собаки: и лают, и лают…
Трое детей? Ну, куда нарожала?
Сейчас, что не день, все в стране дорожает.
Работает много? Она – трудоголик,
Водку купила? Супруг - алкоголик.
Новая шуба? Любовник подкинул.
Что ни случись, все найдутся причины.

Ответы
Кс
Ксю

Есть такие люди -
Им до всего есть дело.
Без сплетен-пересудов
Их жизнь бы обмелела.
К моральным инвалидам
Я отношусь спокойно,
Как к ведру помойному…
Плевала я в их сторону!
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/spletni.html

Светлана Евдокимова

Спасибо за классные стихи ,как точно все подмечено и в рифму сложено .... О вдовах забыли вы написать ...Любят и им душу трепать ... Если в квартиру заходит мужчина ,точно любовник .... другой не бывает причины ..

Сергей Казиев

Я в курсе , когда помогал куме , после смерти мужа . Ой чего только не говорили

Светлана Евдокимова

Мне сложно пригласить ремонтника или сантехника . Сыновьям сказали ,что я привела мужика в квартиру себе ,когда рабочие делали обшивку на лодже . А мужчин было двое ......

Сергей Казиев

Мне было все равно что там говорили , а вот куме ....... обидно

Светлана Евдокимова

Молодые были ребята ,сынам было как то не по себе от этих сплетен . После смерти мужа еще и полгода не прошло .

Ир
Ирина

А как без причин? Ведь без них людям скучно, что-то да нужно им обсуждать, вот и живут многие вроде закрыто и то на "добрый" язык могут ох как попасть🙂

Ирина Гарбузова

Не знаю, смотрю фильмы, бабки сидят возле подъездов, косточки перемывают. НЕТ у нас бабок! В многоэтажке живу. Я в своем подъезде не всех знаю.

Я Счастливая

Ага. Я вот многодетная мать-одиночка, можешь представить что обо мне за спиной говорят и как к моим детям в школе относятся

Сергей Казиев

А если о детях подумать , ты же им пример подаешь

Я Счастливая

Да тут все сложнее...

Сергей Казиев

Возможно , извини если обидел . Я дико извиняюсь , не зная ситуации ...... лезть со своими советами , глупо

Я Счастливая

ну вот так

Анна Матвеева

Собаки лают, а караван идет. Грязь осуждения к тем не пристанет, кто выше сплетен, он сплетен не знает.

Вероника Королевская.

Так не ведитесь на сплетни.Лично мне всё-равно у кого новая шуба,или кто то родил,или не родил.

Лена Глотова

Это точно))) но знаете, что странно... когда я родила без мужа меня соседи поддержали

Куколка.

сочинили или списали?все верно. так и есть.на сплетни не надо обращать внимание.

Сергей Казиев

Украл .....

Галина Болотова

Вот и именно "Что ни случись всегда найдутся пр ичины" Нормально!

Ольга

Да.....сплетни людские не знают предела! Мало знают, много судят!

Сергей Казиев

Согласен ......

Виктор Алексеенков

ДО ЛАМПОЧКИ,КАК ХОЧУ,ТАК И ЖИВУ,НЕ ПРИЧИНЯЯ НИ КОМУ НЕ МАТЕРИАЛЬНОГО НЕ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА......

Тамара Гончарова

Мама дорогая! На каждый чих не наздравствуешься. Пусть скулят

Марина Душечка

Вот такой ив злобный народ 🙈 все нам не так

Марина Душечка

Да я сама в шоке 🤯 в каком мире мы живём

Сергей Казиев

я не обращаю , внимание .......... хотя иногда и бывает ........ больно

Марина Душечка

Я тоже стараюсь не обращать но порой 🤬 слов нет

Сергей Казиев

Это точно ....

Людмила Миронычева

ДА УЖ!!!На чужой роток - не накинешь платок!!!

Василина Дворцова

Без причины,только улыбка дурачины))

Галина Смирнова

Это точно.Сплетни,сплетни,сплетни.

Tatyana Thelyapova

Актуально! Не в бровь, а в глаз!

Neli Vatzadze

znachit,xorocha,soboiu.barichnia.izzavisti,xaiut.eio

Сергей Казиев

Возможно

Светлана Рыжкова

у всех за всех, животы болят..

Грета

а пусть завидавают)))))))))))))))))

Любаша

Я про сплетниц могу одно сказать...судит каждый о другом по мере своей испорченности, то есть по себе,

Грета

Привет Любаш))

Любаша

Приветик, солнышко! В Мире письмо тебя ждёт.

Грета

ок. схожу)))