Да
Дальнобой

Почему нельза пролазить под вагонами?

Ответы
Ольга

Потому что надо обходить за 5 метров от них,а если между расцеплеными,то,чтоб не меньше 10 метров между ними было.Они могут в любой момент тронулся,если маневры или начать движение,если плохо закреплены.По переходной площадке можео,но слушать громкую связь внимательно,опять же,вагоны могут в любой момент начать движение.

Да
Дальнобой

Правильно!

Ольга

Ну так,главное правило железнодорожника)))

Борис Пустовалов

Почему нельзя? Можно, сам десятки раз проделывал это в детстве. Но мне повезло, хотя однажды мог оказаться инвалидом на всю оставшуюся... Вам хочется испытать судьбу? Судя по возрасту - Вы уже давно поняли, почему же всё-таки не стóит этого делать.

Да
Дальнобой

В детстве и понял, когда вагоны сдвинулись после того как я вылез из под вагона.

Борис Пустовалов

Вот и я об этом же.

Да
Дальнобой

Если бы не успел. то точно бы покатились. Эта мысль была когда я услышал стук автосцепок.

Александр Петрович Кудрявцев

причин много и они так очевидны. Причем пока не испытаешь на себе не принимаешь всерьез. Я слава богу только испортил дорогую одежду мазутом но если б маневровый тепловоз в это время приткнулся к составу был бы искалечен

Михаил Румянцев

Пролезал. Несколько раз. А однажды грузовой состав начал трогаться с места. Я еле выскочил. Ещё и сумка за какую то хрень зацепилась! В общем спотел моментально! 😁

Михаил Румянцев

...вспотел... прошу прощения.

Роzа Белая

https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/61152401b4d84452cd4e9e16 - этот сайт поможет получить ответы на все вопросы. поезд - лента прошлого. а залазить в прошлое без скафандра опасно

Евгения

Потому что поехать может, хотя раньше лазили чтоб путь сократить и под вагонами и по лесенкам которые сбоку у товарняков

Людмила Варивоцкая

Оба-на... а вдруг ОБОРВЁТСЯ с колёс ВАГОН🤫... ЭТИ ПРАВИЛА ЗНАТЬ НУЖНО С МАЛА...Вагончик трпонется... И ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ...🙏

Виктор Шаламов

Состав может тронуться и отрезать голову, как Берлиозу, который подскользнулся на масле, которое пролила Аннушка.

Дм
Дмитрий

Потому что вагон может тронуться, в самый неподходящий момент и в лучшем случае будет секир-конечность.

Михаил Харченко

Всё можно если осторожно. Главное чтобы остаться живым. А лучше предупредите машиниста поезда.

Валерий

Это просто. Вот допустим вы уже под вагоном и вдруг захочется распрямиться и вагон поднимите

Андрей Акбаров

Мой знакомый Вася по пьяне оставил руку под вагоном, решив сократить путь домой....

Да
Дальнобой

Я один раз пролез, После того как вылез Автосцепка хлопнула. Видимо где то тормоза отпустило. Это был мой последний раз.

Любовь Пузанова

Столько мне в своей жизни приходилось лазить под вагонами 🤦‍♀️и ничего жива.

Ladi Le

А если зацепишься, а если внезапно тронется и поедет. Что тогда? Как думаешь?

Да
Дальнобой

Может что нибудь отрубать.

Геннадий Попов

потому что если вагон поедет, то может успеть пролезть только половинка😄

Галина Кирилова

Можно, почему нельзя. Если жизнь не дорога. Или мечтаете стать инвалидом.

Ал
Алина

Опасно Вдруг вагонччик тронется , вагончик тронется , а трупик останется

Рая Люба

у нас неделю назад мужчину разрубило насмерть. пролезал под вагоном

Да
Дальнобой

Жесть!

Рая Люба

а ещё в нашем городе женщине ногу поездом отрезало, в газетах писали

Oleg Ы

кондуктор может пролить кипяток и ошпарит спину пролезающему

Алекс Венцель

Потому что в любой момент вагончик может тронуться с места ...