Мира Мельник

Каждый отдельно взятый нормальный человек хочет мира, но в мире постоянно идут войны. Каждый взрослый знает, что курение приводит к преждевременной смерти, но миллионы людей курят. Каждому хочется, чтобы с ним поступали честно, но мир полон обмана. Мы живём в мире абсурда?

Ответы · страница 3
Иса Джи

Мир князя сего, мир лжи и смерти

Nikola Mahkov

-это ВЫ живете в мире абсурда!--

Ев
Евгений

НЕ ВЫ В ЭТОМ МИРЕ НО МИР С ВАМИ

Пе
Пертурабо.

Тут без пузыря не разберёшься

Геннадий Смоляков

Психология толпы называется

Геннадий Смоляков

А какими глазами должно быть написано, когда ещё не сотворен был человек?

Мира Мельник

Ваш вопрос уже из "другой оперы". Так же можно спросить, а как Моисей писал о Потопе, когда родился спустя сотни лет после него. Потому и сказано, что Писание вдохновлено Богом. Бог давал объяснение, а люди записывали. Во второй книге пророка Самуила можно прочесть: "Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня".

Геннадий Смоляков

А как крестили Христа, когда его ещё не распяли на Кресте?

Мира Мельник

Как пример для всех христиан, крестился Иисус Христос в воде.

Геннадий Смоляков

Это как? Креста ещё нет а он крестится?

Посторонним В

А это как нравится считать

Мира Мельник

Да, понимаю, для кого-то это привычно, ибо сравнить не с чем. Но, как в песне: "На самой совершенной из планет всё трезво, всё разумно, всё толково.... но хочется чего-нибудь такого... земного..."

Людмила Канивец

А что делать? Приходится!

Мира Мельник

Каждый из нас может что-то сделать, чтобы не добавлять абсурда?

Григорий Шапиро

Какой дан,в том и живём...

Мира Мельник

Без убеждений и принуждений, но и без норм и принципов. Вернее, как вы сказали выше, по своим параметрам. А чтобы всем миром за что-то взяться, исправить или построить, довести до конечной цели, надо иметь хорошего командира или вождя, которого бы все уважали, любили и слушались.

Григорий Шапиро

Вот от этого избавьте меня,пожалуйста!Всем миром уже настроили...А про нормы и принципы хорошо сказал Кант:"Удивляют меня две вещи.Звёздное небо над головой и мораль внутри нас"...А про толпу и командира уже проходили...

Мира Мельник

Меня тоже эти две вещи удивляют. Хорошо, что я нашла для себя ответ, откуда они взялись. А по поводу "всем миром", я не имела в виду людей: овца не может пасти овцу. Во все времена человек властвует над человеком во вред ему, как сказал мудрый Соломон.

Григорий Шапиро

Но это неизбежно.Заложено природой...

Мира Мельник

Скорее, греховной природой... Мы же не "закладываем" в своих детей желание властвовать над другими? Мы учим их добру, объясняя, что хорошо и что плохо. И эта "мораль внутри нас" не взялась сама собой. Я раньше об этом как-то не задумывалась, но со временем прочитала, что нормы морали и нравственности установлены свыше. И, на мой взгляд, это логично. Божьи нормы неизменны, в какое бы время люди не жили. А то, что люди сами придумывают - это "минное поле": сегодня правильно одно, завтра другое.... Ну, как тут "не подорваться"? Если человек живёт по Божьим нормам, то он всегда будет в мире с собой, с окружающими и с Богом. А, если не живёт, то пожинает то, что есть...

Кот. Я Тут

Вашь вопрос тоже обсурд

Мира Мельник

Я вот тоже так думаю. И нашла ответ в одной мудрой книге. Там сказано: "Весь мир лежит во власти дьявола". Кто-то в это верит, кто-то нет, но, по крайней мере, это многое объясняет.

Кот. Я Тут

Дааа это так во власти его.
Вопрос интересный другом почему так получилось что мир оказался в такой ситуации

Мира Мельник

А у вас есть ответ на этот вопрос?

Кот. Я Тут

Много думал имено Над этим вопросом и нашол кое какие советы дааа Нооо полного ответа нет

Мира Мельник

Я не берусь здесь отвечать на такой вопрос от своего лица, ведь сколько людей, столько и мнений, в попытках найти ответ. Для меня безусловным авторитетом является Библия и её ответ. Если интересно, могу изложить, что в ней сказано.

Ру
Руфина

Вы живете в уzzком мире!

Мира Мельник

Ну, раз мы с вами живём в разных мирах, видимо, поэтому и не поймём друг друга.

Ру
Руфина

Нехуй лазить по соседям, рукожопы- убийцы

Остановите Вите Надо Выйти

В мире противоречий.

Ле
Лесничий

Да. Логики в нём нет.

Ле
Лесничий

Я не Иисус. Но у меня свои понятия. Которые не относятся ко всяческим религиям. Религия - это только для людей слабых. Которые подчинятся только могут.

Мира Мельник

Конечно, понятия у каждого свои. Даже, если вы не религиозный человек, почитать Нагорную проповедь может каждый. И найти в ней ценное зерно, нравственные и моральные принципы, которые помогают людям жить более осмысленной и счастливой жизнью. Если вам интересно, могу поделиться некоторыми из них.

Ле
Лесничий

Религии всегда существовали. Но раньше всех религий образовалась человеческая мораль. Будете спорить? Ну докажите тогда что это не так.

Мира Мельник

Расскажите, как это произошло...

Ле
Лесничий

Да просто. Отношения в человеческих племенах стали более лояльными между собой. Просто стали понимать, что враждовать между собой внутри сообщества нет никакого смысла. Наоборот это ослабляет от внешних врагов. и появились нормы человеческого поведения.

Ир
Ирина

Хм...Да выходит так)

Мира Мельник

Вы это замечаете, уже хорошо. Некоторые убеждены, что все замечательно у людей на Земле, и по-другому быть не может (или не должно).

Сергей Ханьжин

Похоже,на то!!!))))))))

Мира Мельник

Ну, вопрос везенья, всё-таки, спорный...

Мира Мельник

А семья, близкие?

Мира Мельник

А если случится что-то эдакое, что одному не справиться, вы к кому будете обращаться за помощью?

Мира Мельник

"Возможно", что что-то случится, или "возможно", что придётся обратиться?

Сергей Ханьжин

Пока,Неизвестно.))))))))))))

Просто Красавчик

Твои предложения?

Мира Мельник

Избавиться от эгоизма, каждому лично, во всемирном масштабе.

Просто Красавчик

да ты что.

Мира Мельник

Ага.

Н.
Н .Ш.

Похоже так и есть.

Мира Мельник

Интересно, что часто люди об этом не задумываются, а просто принимают, как факт, и неплохо приспосабливаются. Думаете, таких большинство?

Пётр Ермаков

Ваши предложения?

Мира Мельник

Вернуться к тому, от чего мы так старательно "открещиваемся"...

Юрий Ласковец

а то. но я не курю!!

Майя Петрова

Значит, не каждый

Мира Мельник

Вы хотите сказать, что людям это нравится?

Майя Петрова

Кому-то нравится - иначе бы они этого не делали

Мира Мельник

Я бы уточнила: "кому-то нравится" это делать по отношению к другим (обманывать, например). Но, когда то же самое делают по отношению к ним, думаю, вряд ли это им самим понравится.

Ел
Елена

Получается- так

Мира Мельник

Да, получается.😔 Есть ли надежда, что всё изменится к лучшему?

Ел
Елена

На это и надеемся

Мира Мельник

Вы, скорее всего, оптимистка. 😉 С таким настроем идти по жизни, действительно, легче. А, на мой взгляд, любая надежда должна иметь под собой прочное основание, чтобы точно быть уверенной, что эта надежда - не пустой звук, не только на словах.

Ел
Елена

Да, я стараюсь не ныть и не скулить, я неругаю власти и правительство, очень переживаю за Россию и это моя причина иногда резко вызказываться

Мира Мельник

Видно, что вы неравнодушный человек. Я тоже переживаю за людей, даже незнакомых. Ведь неважно, где люди находятся. Если людям больно, плохо, тяжело - это причина для сострадания. У всех людей на земле - одни и те же проблемы и трудности.

Ел
Елена

Да🌷

Мира Мельник

А как вы думаете, Богу под силу устранить проблемы, с которыми сталкиваются люди?