Алина.. A.............

А вы знаете,что такое одиночество?

Ответы
Бу
Бусинка

«Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявляет об учреждении новой Комиссии по социальным связям, которая будет заниматься проблемой одиночества как серьёзной угрозой здоровью человека, способствовать уделению приоритетного внимания вопросу социальных связей и ускорять расширение масштабов внедрения соответствующих решений в странах с любым уровнем дохода» (пресс-релиз Всемирной организации здравоохранения, 15 ноября 2023 года).

Игорь Качесов

Можно!

Бу
Бусинка

Дайте совет?

Игорь Качесов

Найти родственную душу!🤷‍♂️

Бу
Бусинка

Верно говорите. Подобный совет давался в одной публикации.
«Проводите меньше времени за занятиями, которые отгораживают вас от других.Речь идёт, например, о чрезмерном использовании соцсетей. Лучше проводите время с людьми вживую — это верный способ найти хороших друзей».

Дрок Виктор

Одиночество - это квартирант, на халяву забравшийся в голову, заняв свободное пространство среди извилин. Достаёт их нытьём о своей не лёгкой судьбе, дёргает их, раздражая и отвлекая от работы ... Те бедолаги кучкуются от него подальше. А он их и там достаёт. Гоните его в шею ... Займитесь каким нибудь хорошим делом. и потянутся к вам на постой и радость и спокойствие и пр ... Объясните им, что халява не проходит, пусть платят ... Ишь ...

Игорь Качесов

Ответ не верен!

Тамара

Одиночество не то же самое, что уединение...Согласно словарю, одиночество "часто означает отстранённость от других и в то же время обрести родственную душу". Уединение-не то же самое, что одиночество...Одно исследование выявило, что самая распространённая реакция на одиночество-просмотр телевизора.

Тамара

Человек потерявший интерес к себе-это означает, что ему до других тем более по барабану. А так человеку просто необходимо побыть в одиночестве, тем более с таким круговоротом нашего мира. Я так люблю одиночество, я просто отдыхаю и не люблю много народу.

Светлана Бульская

Только посмотрела передачу Гордона в инете за 13 год).Давненько было.Так вот он об одиночестве высказался более чем конкретно."Одиночество-это не тогда ,когда ты никому не нужен.Это тогда ты одинок,если никто не нужен тебе".По сему с проблемой легче справиться,имея такую мощную идеологию.

Pələng

Одиночество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Елена Тарасова

О одиночество, как твой, характер крут, Посверкивая циркулем железным, Как холодно ты замыкаешь круг, Не внемля увереньям бесполезным. Дай встать на цыпочки в твоем лесу, На том конце замедленного жеста. Найти листву и поднести к лицу, И ощутить сиротство, как блаженство.

Игорь Качесов

Поэтично!

Елена Тарасова

Б. Ахмадуллина написала в 22 года

Борис Егоров

Сколько крика надо для шепота? Сколько горечи - для печали? Сколько надо позднего опыта, Чтобы жизнь была как в начале? Сколько, сколько всего, что хочется, Когда хочется так немного. Сколько надо иметь одиночества, Чтобы не было так одиноко... Сан Хуан де ла Круз.

Борис Егоров

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ДОСТОЙНО ВСТРЕТИТЬ СТАРОСТЬ - НУЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ С ОДИНОЧЕСТВОМ. (МИШЕЛЬ ДЕ МОНТЕНЬ)

Анатолий М

"По сути, мой вид одиночества пережить тяжелее всего. Одиночество вовсе не означает, что ты заперт один в своей комнате. Ты можешь быть в людном месте и ощущать себя по-прежнему самым одиноким человеком, потому что никому по-настоящему не принадлежишь".

Алина.. A.............

Одиночество,когда ты себе не интересен

Анатолий М

Да не ужели? Я одиночество рассматриваю для себя по другому.

Алина.. A.............

Вы все правильно написали выше.

Галина

Одиночество, это не когда живешь один, а когда позвонить некому, чтоб поговорить, или встретиться,пообщаться...но, такого не бывает, наверное, ведь всегда есть родственники или хоть один друг....не беру крайний случай, когда уже всё....🤔

Игорь Качесов

Да, когда тело из морга забрать некому!🤷‍♂️

Александр Шульга

Грусть,тоска меня снедает,безысходность всякий час-припадаю к компьютеру и беседую с Вами.Вот и нету того одиночества,что печалило мозг и жрало изнутри.Отдохни и появится мысль,за которой бежать и трудиться во сласть.

Александр Шульга

Иногда находит.🌻👈😇

Момунов Ыманалы

Да знаю захотел женшину выбирай кого хочешь захотел лежать без дело никто не упрекает.Не надо тапочки одевать можно курить в доме и не мыть окна и шторы вешать.И жить пустой квартире без мебели и всяческих погремушек.

Си
Сибирячка

Одиночество, это когда встала, собралась и пошла. Закидала чемодан, села и улетела на море. И не надо никому смотреть в рот и не думать, что тебя ждет по приезде.
Главное, чтобы средств хватало на все удовольствия.

Си
Сибирячка

Конечно, еще никто и не раздражает. Вообще, не понимаю, почему некоторое женщины по этому поводу сопли жуют. А может я просто досыта нажилась в замужестве.

Си
Сибирячка

Наша российская женщина и дерево посадит, и дом построит, и сына вырастит.

Алина.. A.............

Если человек интересен сам себе,то он не одинок,ему есть,чем заняться,жизнь интересна

Романа

Всегда думала, что знаю. Но как-то здесь один друг на мои размышления по этому поводу сказал "Да что ты знаешь об одиночестве...". И сравнив его ситуацию со своей, я поняла, что ни-че-го. Теоретик хренов я.

Надежда Борисова

лучше его не знать Игорь, но оно может каждого коснуться- и здесь проявляет уже себя сам человек, а нужно ли ему оставаться одиноким, или все таки быть в кругу людей, интроверты чаще бывают одинокие

Игорь Качесов

Одиночество - это когда тело из морга некому!☝️🤨

Надежда Борисова

Ну Игорь, это уже крайность

Игорь Качесов

Вы конечно в позитиве, я рад за вас!🤷‍♂️

Надежда Борисова

Нельзя позволять себе унывать Игорь, только позитив, иначе быстро можно зачахнуть

Игорь Качесов

И я рад за вас!

Dj Siva

Знаю....одиночество.. Это когда ты кричиь помогите мне вы же все же вся моя семья.... А они в ответ молчат и просто смотрят на тебя из фотографии на мраморной черной плиты-вот что такое одиночество!

Сергей Гашков

Испытывают одиночество люди тоскующие по ВЗАИМНОСТИ родственной Душе. Можно и в толпе чувствовать себя одиноким и в одиночестве ощущать комфорт. И выть хочется когда Одиночество внутри тебя

Сергей Гашков

Vyacheslav Kuprin

Это когда Ты голый плывешь в ночном море и видишь в километровой дали только свет пристани. Когда твой фонарь разрядился и ты выходишь из пещеры нащупывая стену и считая повороты

Vyacheslav Kuprin

Ты больной с температурой несколько дней лежишь в постели, твой пот разъел краску простыни ты цвета хохломы и точно знаешь, что никто не придет с лекарством, не подаст воды. Это не одиночество, это ошибки планирования.

Vyacheslav Kuprin

Люди! Научитесь жить в гармонии с собой. Возможно вас тяготят внутренние противоречия и прежние поступки.

Алина.. A.............

Вы сейчас ко всем обращаетесь?Но нас возможно никто не читает,я диву настоящим

Valentin Garmanov

— Абраша, скажи, а одиночество — это когда тебя не понимают? — Одиночество, Сарочка, это когда тебя некому забрать из морга. Все остальное — это так, временные затруднения

Владимир Тунгусов

Знаю, четыре года прожил почти совершенно один, мне нравилось обо всём заботится самому, но показалось, что это подло. Человек должен заботится о другом, любимом человеке.

Алина.. A.............

Конечно,если он не маленький,хотя забота о себе-тоже забота о ком-то