Иляна

А где живет, Екарный Бабай?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

в Караганде. На кудыкиной горе где по лесу бродит конь в пальто и ешкин кот. По четвергам там после дождичка рак свистит где и зимует. Живут там екарный бабай вместе с кузькиной матерью которую показывать страшно дерут сидорову козу и ищут колобихину корову а в кормане у них на аркане привязана вошь. Участковым там работает японский городовой

Иляна

😂

Евгений Снежин--Бригиневич

Вот только нет её прекрасней и милей.
Но если жить мечтами сердце не приемлет,
Рискните сделать эту женщину своей…
И будут те же бигуди, халат в горошек,
Обиды горькие, упрёки, суета…
Есть в каждой женщине повадки диких кошек,
Но тяжело найти достойного кота

Иляна

По двору гуляют мыши,
Прямо водят хоровод!
Кот не видит и не слышит,
Даже усом не ведёт.
Птицы низко пролетают
У котячей у спины,
Чуть крылом не задевают,
А ему – хотя бы хны!
Вижу сладкую улыбку
Я на морде у него,
Спит мой кот и видит рыбку,
Кроме рыбки – ничего!

Евгений Снежин--Бригиневич

"........Не строй скромных планов — они не способны взволновать душу...!? от Николо Макиавелли...

Иляна

не строю....день прошел и ладно.

Евгений Снежин--Бригиневич

и ВЕРНО! жить настоящим! Прошлое пошлое- забыть и отпустить?! а- что нам грозит Завтра? На всё - Воля Всевышнего!..

Иляна

👍

Я Я

Ёкарного Бабая, закрыл на замок на Саяхате в Алмате! Быстро в аэропорт и на Урал! В Кольцово, в Ёбурге перекрестился! На новый год, снова поеду, выпущу... И бегом в аэропорт! Вам точный адрес нужен? Что бы бомбами закидать, пока не выпустил?

Иляна

да

Vahit Valiev

На Волге! Вообще правильно ЯКОРНЫЙ БАБАЙ! Это матросов списанных с флота брали на работу поднимать и опускать якорные бакены на Волге, по татарски бабай это дед и отсюда пошло!

Александр Добродомов

Екарный Бабай - это обращение? Вы просто поставили запятую перед ним. Это значит, что Вы к нему обращаетесь и хотите у него узнать о том, где кто-то живёт.

Иляна

спасибо

Ни
Нина

Ну судя по фамилии, это не европа ( хотя почему нет), имя определить национальность не удалось это вероятно родители с прикололись. Вывод - Татарстан.

Иляна

🤝

Nice Woman

Жил-был Ёкарный Бабай
Где-то на болоте,
Жил вполне...Не то, чтоб "ай"...
В общем, вы поймете... (стихи Елены Пановой-Синченко)

Татьяна Паевская

Ну и что вас смущает? То, что центром православия считается Византия, находившаяся на территории современной Турции?

Pavel Prosto

в темном ,в темном , в темном лесу ,в темном , в темном ,в темном углу дома , в темном , в темном , в светлом углу квартиры

Иляна

😜

Валерий Массалов

у меня в подполье, он иногда вылезает, правда я его давно не видел,наверное потому что пить бросил.

Anton

Ёкарный бабай и его подруга Ядрена Вошь.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/905548/b6ac6bc1-0f79-469f-8e0c-95304a359f20/s1200?webp=false

Иляна

вот парочка

Дамир Масягутов

Он везде и он нигде, на чукотке иль звезде, в общем где угодно есть, можешь на него и сесть!

Иван Иванов

нигде не живет.... в восточной мифологии это мертвый старик с дурными наклонностями

Иляна

У живых тоже много дурных наклонностей..

Иван Иванов

но их не зовут екарными бабаями...

Иляна

Согласна..Имена красивые. Но бездушные...

Oleg Ы

Вот тут есть песня про Якорного Бабая и откуда он взялся ))

Александр П.

Рядом с Кудыкиной горой, где раки свистят иногда и Макар туда гоняет иногда коров.

Александр П.

Не исключенно.

Александр П.

Класс! Нашли всё таки.Вы молодец!

Иляна

🤝

Александр П.

Благодарю за оценку.

Славко Сорванецкий :)

А ещё Бляха-муха, Ёшкин кот, Конь в пальто, Японский городовой и Кузькина мать?

Иляна

вот это компания

Славко Сорванецкий :)

...На Кудыкиной горе. И всем по кочану от Верблюда!))

Иляна

👍

Вячеслав

Где-нибудь в Сыктывкаре, на какой-нибудь Солнечной улице, дом...допустим 16...))

Сергей Маркарянц

У него квартира в каждом городе.... только график командировок не известен...

Иляна

😂👍

Сергей Логинов

В книге "Меч без имени" он хорошо описан, особенно, как чертей надрал.

Сергей Лобачев

Действительно...интересно. Надо взять виски и мы с вами его найдем...

Иляна

СИБИРЬ......

Сергей Лобачев

епть(( а я уже в магазин пошел

Иляна

ВАУУ

Сергей Лобачев

а толку??? Ни выпить ни сексом заняться..((

Иляна

😉 😜