Всеволод

Доброго дня. Учился на курсах по ремонту автомобилей и на курсах по ремонту телефонов. Небольшой опыт имею. Как считаете, какая из сфер долгосрочнее, денежнее и может быть...безопасней по здоровью?

Ответы
Евгений Тураев

Если честно, я бы выбрал что-то связанное с цифровыми технологиями, смартфоны сойдут, и почитывал бы новости гугла и потихоньку изучал другие девайсы. И авто, и телефоны еще максимум 10-20 лет будут примерно такими, как есть, а потом пойдут качественно и технологически иные девайсы и самоуправляемые электрические авто. Имхо, конечно 🙂

Любовь Алексеевна Хлызова

Вся наша жизнь - сплошной риск, чем бы ни занимались. Надо спрашивать у своего ангела-хранителя. Он о вас знает больше, чем кто-либо, даже больше вас самих. Обращайтесь к нему с этим вопросом - он даст знак, как вам поступать. Всего доброго!

Всеволод

Спасибо

Наталья Силютина

Думается, что ремонт авто более достойная работа, более серьезная и всегда востребована. Автомобилей в семье столько, ск-ко членов семьи, и они постоянно ломаются. А телефон проще купить новый.

Всеволод

Точно

Роза Зареева

РЕМОНТ ТЕЛЕФОНОВ БЕЗОПАСНЕЕ.НО В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТСЯ.МАШИНУ СВОЮ УЖ ТОЧНО САМОМУ ПРИДЕТСЯ РЕМОНТИРОВАТЬ.А ТАМ И ДРУГ ПОСМОТРЕТЬ ПОПРОСИТ.ТАК БЫЛО И ЕСТЬ У МОЕГО СЫНА.

Всеволод

Понятное дело. В авторизированных и просто сторонних сервисах люди ж чинятся

Ооо Елена

Добрый вечер! По крайней мере по безопасности, я думаю, что ремонт телефонов - ничего не отлетит в голову, ничем не придавит....Сферы разные, выбирайте то. что Вам по душе!

Всеволод

Понимаю

Татьяна Ветошкина

Ни в одной сфере без денег не останетесь. Безопасней - ремонт телефонов. Ремонт авто - трудоемкая работа, занимает дольше времени. Вам выбирать, что больше по душе.

Всеволод

Спб.

Татьяна Ветошкина

Это не страшно Что не в Челябинске. Ч\з Яндекс найдите Интернациональный Автоклуб. И просмотрите информацию. Что не понятно я разъясню.

Всеволод

Ага

Татьяна Ветошкина

Не пугайтесь что там написано взнос от 1тыс. до 16тыс. это не обязательно.

Татьяна Ветошкина

Можно начать работу и без оплаты. Этот взнос можно наработать рекламируя наш клуб. Очень много привилегий. Скидок за услуги, товаров в ин-т магазинах и обычных, на бензин и т.д. И таких фирм с которыми мы заключили договора 11 000. В том числе и Билайн.

Лия Хлопонина

Телефоны мало кто ремонтирует: проще купить новый и новой модели, которые обновляются в среднем раз в полгода. С автомобилями дело обстоит иначе

Всеволод

Солидарен

*** ***

Денежнее , наверно , автомобили , а вот для здоровья более безопасны телефоны , так как не придётся дышать бензином , и иметь дело с химикатами .

Всеволод

Вы забыли хим средства в ремонте сотовых

*** ***

Честно говоря , я не знаю . какие химикаты используют при ремонте сотовых телефонов . Думала . что из " химического " там только пайка .

Всеволод

Флюс, растворители

*** ***

Это да . Везде вредность определённая есть .

Всеволод

Согласен

*** ***

😏

Всеволод

Поглядим

Катя Бальян

Ремонт телефонов - это легче, безопасней, пользуется спросом. А что из этого денежней не знаю. На ремонте телефонов можно хорошо заработать.

Всеволод

На продуктах 150-200 в мес тоже делал

Катя Бальян

Молодец

Всеволод

Наверно😊

Vитек Bass

мобилы делай) каждый день крутить гайки и стоять под тачкой, которая висит на подъемнике - не круто. как бывший слесарь тебе говорю)

Vитек Bass

не за что) обращайся)

Всеволод

Благодарю👌 Я считаю...так или иначе-все опыт

Vитек Bass

так и есть. тут ты прав.

Всеволод

Знаю

Всеволод

Потому-опробую оба варианта, а там-что пойдет

Июнька

телефоны выбрасывают и покупают новые.это доступно. с машинами сложнее. их ремонтируют часто.я думаю,,что ответила на ваш вопрос)

Всеволод

Верю, охотно🤗

Лариса Погодина

Это сложный вопрос. Вообще, зависит от склада ума: технарь может объединить автомобиль с телефоном. Сферы обе прибыльнее

Всеволод

Согласен

Лариса Погодина

Думаю, что телефоны быстрее прогрессируют, нужно постоянно самообучаться, легче с машинами, рынок шире, а если, с руками, то будешь с деньгами всю жизнь

Всеволод

Тоже такая мыслишка

Lady Winter 🇷🇺

Авто ремонтировать дороже. Если выучитесь на автоэлектрика - цены вам не будет, очередь из клиентов будет стоять.

Всеволод

Автослесарное направление

Lady Winter 🇷🇺

Работаете уже или решаете пока?

Всеволод

Начинаю

Lady Winter 🇷🇺

Хорошо. Удачи вам в столь интересном труде!

Всеволод

Спасибочкм

Ольга Васильева

по-моему лучше всего ремонт автомобилей. т.к. дороги у нас как всегда плохие и машины всегда подлежат ремонту!

Всеволод

Я тоже так подумал, а сегодня убедился, что чинятся мало

Екатерина Сенникова

Ответить на такой вопрос точно равносильно что спросить у здорового человека дату его смерти😂

Всеволод

Возможно

Старый Знакомый

денежнее авто конечно, но тоже смотря и как устроишься, по телефонам проще - но заработок меньше

Всеволод

Предполагаю, что так. Устройство предлагали с 9 до 20 5/2

Лиза Иванова

Автомобили. Кто сейчас телефоны ремонтирует? Они морально устаревают быстрее, чем ломаются.

Всеволод

Ремонтируют. Я просто, к примеру, в ремонте бытовой ткхники не разбирался

Лиза Иванова

Но ремонтировать будут все меньше с каждым годом. Да и цены на услуги другие.

Всеволод

Автомобили чинят активнее, понятное дело

Яна Устюгова

можно зарабатывать занимаясь и тем и тем, но за основу взять ремонт автомобилей!

Всеволод

Что ж, учту

Yanka Egyptianka

Одна другой не мешает. Открывпйте фирму и работайте себе в удовольствие

Всеволод

А можно, Яна, Вами, перед всей кульминацией полюбоваться?)

Робаут Жиллиман

машин и телефонов становится все больше, думаю автомобили ваш вариант.

Всеволод

Методом проб и ошибок...так и выходит