🍃.
🍃...

Почему, когда становишься чуть постарше понимаешь, что можно жить хоть как-нибудь только при одном непременном условии: надо принять, что эгоизм- это естественное свойство человека?

Ответы · страница 4
Евгений Раков

Эгоизм разный бывает. Помните: "Разве мне может быть хорошо, когда рядом кому-то плохо"?

Просто А...

Вовсе не обязательно это принимать.. Эгоистов вокруг много, но ведь есть и альтруисты.

🍃.
🍃...

Капелька здорового эгоизма ещё никому не навредила.

Просто А...

Эгоизм может быть здоровым не более чем рак, а капелька дёгтя не портит целую банку мёда... если так, то конечно. 😉

Александр Боровков

О как... дык... чилавек с энтим пониманием и рождаецца... Но социум, быстро обламывает ...

Tony † Ae 😈

звучит как непреодолимая дилемма, но на самом деле труда в этом выводе никакого нет.

Игорь Кузьмин

сам о себе не позаботишься.никто не позаботится о тебе...хотя смотря какое общество

🍃.
🍃...

Какое бы общество ни было спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Ал
Александр

Эгоизм - это черта гордыни. А гордыня присуща всему человечеству, особенно русским.

Геннадий Сокровный

Если бы только эгоизм. В человеке много природных качеств негативного содержания.

Валера Парамонов

эгоизм- это не естественное свойство человека,напрочь отсутствует у детей до 5 лет

Алексей Пигулевский

Человек по натуре - эгоист. В Любом случае. Это надо понимать. Даже, если это Иисус.

Валентина Груша

Жить так как хочется это не эгоизм. Эгоизм-когда тебя заставляют жить как им надо!

Валерий Павлов

Как Вы правы!Подал руку женщине или нет,зачем,сама вылезет из колодца!Это эгоизм?

🍃.
🍃...

Аха ха хах))) ну так всё таки, Валерий, эгоизм- это естественное свойство человека? И эгоистом тоже нужно быть иногда...Без фанатизма))) Согласны?)))

Валерий Павлов

О профессия снайпер слыхали?

Валерий Павлов

Без фанатизма нельзя,промажешь!!А в остальном,Каждый Эгоист!Только есть воспитание,которое гасит эту черту,где то на корню,где то наполовину!

Валерий Павлов

Чебурашкой прикрываетесь,зачем?

🍃.
🍃...

На аватарке - да...всего лишь картинка...Со своим "лицом" я здесь устала уже...

Михаил Черевичный

потому что понимаешь что все общественное делается срочно, а личное немедленно

Майя Майская

Если жил и анализировал, то, когда становишься старше ещё много чего понимаешь.

Геннадий Кириченко

На большей части его жизни. Если оно главенствует и в старости - даром прожил.

Андрей Борейко

А главная заповедь: люби ближнего как самого себя и возлюби Бога всей душой.

Игорь Рябов

Увы - да... Каждый в глубине души уверен в том, что всё вращается вокруг него

🍃.
🍃...

Так бывает, ничего не поделаешь.

Kanstantin Kan

Да, естественное, но пользуются им согласно воспитанию!!)) Вот, что Важно!!))

Р*
Руслан **********

Потому что в детстве всех нас оберегают от разъяснения этого понятия

🍃.
🍃...

Думаю, что вы правильно догадываетесь...

Р*
Руслан **********

Я своё эго удовлетворил, теперь можно и вернуть ту картину, что была ☺️

Р*
Руслан **********

А Вы в каком часовом поясе живёте? У меня уже 1 час 12 минут

Р*
Руслан **********

Ого! А, впрочем, я и сам ложусь часа в 3-4 ночи 🙂

Р*
Руслан **********

И Вам сладких снов! И Всего самого доброго!

Алексей Болсуновский

Эгоизм тётенька разный. А жить как-нибудь-разгильдяйство и бомжатник

Владимир Карпенко

Эгоизм в преклонном возрасте это борьба за существование, а не жизнь.