Ca
Camper

что такое оглобля?

Ответы · страница 2
Олег Борисов

В повозке их две ,в них лошадь запрягают и хомутом скрепляют и поехали красотка кататься!

Elena Still

одна из двух жердей, надетых одним концом на ось повозки, служащих для запряжки лошади

Denis Potapov

Слегка искаженный выкрик счастливого рыбака, которому повезло поймать крупную рыбу.

Ирина Счастье

это две палки от телеги по бокам коней, куда их впрягают...там ещё хомут впереди и т.д.

Любовь Кондратьева

это такая длинная палка у саней или телеги, при помощи которой их крепят к лошади

Algirdas

вещь которая крепляеться к саням или телеге конской ну также служит и орудием

Илья Бедрин, Челябинск

Насколько я помню, это деревянное полукруглое нечто, одеваемое на шею лошади.

Альбина Гусева

это такое приспособление для телеги, с помощью их лошадь тянет телегу.

Фиона

деревянная палка которой крепят к лошади гужевой транспорт)))))))))))))))))

Hина Степанова

одна из составляющих телеги или саней .Дуга к ним крепиться и хомут .

Инь-Янь Хрень

жердь соединяющая телегу или сани с лошадью обычно их две(оглобли)

Александр Петров

штука такая,на лошадь надевается,что бы упряжь можно было возить.

Marina Kazanjian

пара прямых или изогнутых надетых на ось повозки одиночная дышло

Антонина Завадская

это толстая палка, к которой лошадь привязывают, когда запрягают

Татьяна Захарова

Эт что-то с телегой связано, точнее сказать не могу. Темная я.

Тимофей Бронский

Из лошадиной упряжи, то чем меня вчера по голове ПИЗДАНУЛИ!!!

Ал
Александр

оглобля часть упряжи для лошади.при езде на санях и телеге

Bai_Ka Babai_Ka

во что впрягают лошадь..лучше показать чем рассказать)))

Светлана Кузьмина

Оглобли идут от дуги в которую запрягают лошадь к саням

Алексей Цыганов

длинные брусья у телеги между которыми впрягают лошадь