Федор Пискунов

Клин, клином. Это как?

Ответы
El
Elen

Клин клином вышибать (выгонять)
(разг.) избавляться от чего-нибудь (плохого, тяжёлого), действуя так, будто этого нет, или прибегая именно к тому, чем это было вызвано. Пословицу связывают с колкой дров, при которой поленья раскалывают, забивая клин в сделанную топором щель. Если клин застрянет в древесине, не расколов ее, то выбить его (а вместе с этим и расколоть полено) можно лишь вторым, более толстым клином.

Валентин Вяткин

вы когда нить дрова кололи?, если нет, то поясню ) Если полено сукатое, и никак не колется, то его пытаются расколоть клином, но клин бывает не колет полено, а застревает в нем, тогда берут второй клин, чуть больше и толще, и уже забивают его, и освобождают первый клин. Ну как то так вот )

Ксения Киреева

Я например когда болела,ела мороженое,гуляла на улице,совершенно не лечилась и вылечилась 🙂 Мне тогда показалось,что это и есть клин клином 🙂

Айкерим Т.

клин , клином это пословица на которым говориться что врага можно победить теми орудиями которые он использует)) ну вы наверное меня поняли!)

Ел
Елена

Это берёш клин ставиш на другой клин и бьёш ,один вылетает а другой встаёт на его место,вот так всё просто

Людмила Юргелянис

Это примерно, как лечить похмельную голову скалкой... Голова будет болеть, но уже не от похмелья...

Евгений Смирнов

Возможно,если на данный момент это реально,например любовь,вряд ли ты влюбишься ещё раз

Нина Власова

не всегда в жизни можно использовать клин для клина-могут быть последствия еще хуже

Мила Милая

)))) это когда первый клин застрял, рядом забивают второй чтоб выбить первый))))

Елена Самойленко

это когда горло заболело из-за того что ел мороженое, и ты еще ешь мороженое

Лилия Орлова

это когда простыл от холодного молока , а лечишься горячим пивом!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Брусилов

Это когда после неслабой встречи с друзьями поутру принимаешь 150-200

Федор Пискунов

Если хочу напиться, принимаю.

Марина

бывает...это чтобы забыть об одной проблеме находишь себе другую)))

Диляра Минькина(Пермь)

когда об клин другим клином вышибаешь,то первый клин вылетает

Нина Брусенцева

это когда один застрявший процесс выбиваешь этим же прцессом

ОК
Ольга Кёниг

это ваш сосед домброй достал-а вы его гитаркой,да с усилком!!!

Максим Тамаровский

Это когда горло болит , а ты пару , тройку ЭСКИМО в шоколаде

Дива Дива

А так. Если ты изменил, твоя жена изменила тебе в ответ.

Галина Андреева

это клином!!! а не" на тебе сошелся клином...белый свет....

Светлана Кузнецова

Как как- берешь клин и стучишь им по другому клину