Константин Ра... Ду

Кто читал Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и всё понял и не имеет вопросов?

Ответы · страница 12
Игорь Николаев

МИСТИКУ НЕ ЧИТАЮ И НЕ ЗАИГРЫВАЮ С НЕЙ!

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.

Валерий Литвиненко

Его читать тяжело! Так же как и Гоголя

Константин Ра... Ду

Согласен. Как ты считаешь чем отличается Человек от животного разумного?

Rifkat Ajimirov

Я читал 3 раза и до конца ещё не понял.

Rifkat Ajimirov

Большое спасибо. Я читая "Мастера и Маргариту" каждый раз открываю что то новое для себя. Наверное с одного раза понять невозможно, в это может быть и гениальность Булгакова.

Константин Ра... Ду

Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах. Хочешь узнать откуда он узнал Правду и где он учился чтобы её узнать?

Константин Ра... Ду

Об Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал? Это и есть та Школа в которой когда-то учился Булгаков...

Rifkat Ajimirov

Понятно. Именно поэтому советская власть запрещала его издания. Опасный человек для них был.

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Матана Иванова

Мое любимое произведение.Все поняла.

Константин Ра... Ду

...похвально. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласена?

Константин Ра... Ду

...откуда он тогда смог усзать о Правде... хочешь знать?

Константин Ра... Ду

...он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа сегодня после легализации с 2000 года называется... хочешь знать?

Константин Ра... Ду

Это Общественная Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА"... слышала о такой?

Константин Ра... Ду

...понятно. Тогда об этом немного погодя. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Ра... Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Сварожич

Хорошая сказка с библейским уклоном.

Константин Ра... Ду

Да... особенно если понять смысл слова СКАЗ...КА - это сакральное слово. ( СКАЗ - правдивый рассказ /сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ). Ещё "Ка" ...В славянской мифологии означает душа... Поэтому звали наши предки СветКа, ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа, ДашКа...
Получается. Правдивый рассказ души...
и ещё СКАЗ - это КУЛЬТ АСТРОЛОГИИ ,ЗНАНИЙ И УЧЕНИЙ МАГИИ.
*У египтян Ка- это одна из составляющих души.где "КА" обозначает высшую частицу человеческой души, согласно верованиям древних египтян. В сказках сказывается нам то, что ведает "КА" — божественная частица, коей все мы наделены. Сказочно-божественное и есть реальность. Первоначальное значение слова "СКАЗКА" — быль, правда. В отличие от слова "БАСНЯ" — ложь, неправда.
Буквально получается - рассказ Духа (где Ка - обозначает Дух человека).
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Сварожич

Спасибо за ликбез, но всё это к библии не относится)))

Константин Ра... Ду

что относится. а. что не относится к Библии за семью замками и их надо ещё позволить себе любимому открыть...

Николай Селенин

Я. Ничего не понял. Но и вопросов нет.

Константин Ра... Ду

А то, что Булгаков постарался передать нам Правду в своих литературных образах ты это понял?

Николай Селенин

А я никогда никого и ничего не жалею.

Николай Селенин

А я никогда никого и ничего не жалею.

Liа Pais

хрень доконца не хватило сил читать

Константин Ра... Ду

...да. Там где кончается мистика начинается настоящая наука. И эту науку ещё надо позволить себе любимой сесть за парту и учиться у тех кто точно знает и понимае её, а не просто думает, что знает.

Liа Pais

не спорю но я не смогла ее одолеть

Константин Ра... Ду

...главное сильно этого хотеть и включить Волю. рассказать притчу о Правде?

Liа Pais

не надо я из павды и страдаю

Константин Ра... Ду

...на нет спросу нет. Волков бояться в лес не ходить.

Михаил Игошин

Читал. Вопросов больше чем ответов.

Константин Ра... Ду

булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Михаил Игошин

Правду? В образах? Даже не думал об этом. Правду о том времени? Да, пожалуй.

Константин Ра... Ду

...не только о том времени, но и сегодня это актуальным остаётся. Откуда он смог узнать о Правде тогда... хочешь знать?

Михаил Игошин

Какую правду? Не пойму о чем Вы.

Константин Ра... Ду

...на счёт Правды мы уже проехали. Хочешь или нет откуда Булгаков смог узнать о Правде?

Константин Ра... Ду

Он тогда учился в закрытой Школе. Как \эта Школа сегодня после легализации в нашем социуме после 2000 года называется... хочешь знать?

Антонелла Варкуселька

соблазнил мужик бабу и подставил...

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...это так не работает. Как ты хочешь...

Антонелла Варкуселька

а для чего мне это нужно знать по Вашему?

Константин Ра... Ду

...раз задаёте такой вопрос, то не нужно по моему.

Антонелла Варкуселька

вот и решился вопрос... 🙂

Antonida Ivashkina

а она написана именно для вопросов

Константин Ра... Ду

для чего она была написанна только Булгаков знает и те кто учился в той же Школе и учится сейчас. Что и он в своё время. ...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Свами Мари

Главное понятно-рукописи не горят

Константин Ра... Ду

Да. Рассказать притчу о Правде?

Ванька Ванькин

Мария:))))........Этот Константин уже видимо всех замучил своей притчей:))

Свами Мари

Недавно смотрела спектакль со сцены- Сумская Маргаритой была.. понравилось все кроме звука

Зина Преснецова

Читала и все поняла роман в романе

Константин Ра... Ду

...хорошо. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Константин Ра... Ду

...откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Константин Ра... Ду

Галина Бардан

НЕ ВСЮ ПРОЧИТАЛА МЕЧТАЮ ПОАТОРИТЬ

Константин Ра... Ду

Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературныхобразах... согласна?

Константин Ра... Ду

Откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

Константин Ра... Ду

Сейчас - это Общественноя Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" ... слышал о такой?

Ол
Ольга

Читаю и перечитываю.Всё как слеза.

Константин Ра... Ду

...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Всезнайка

Лично у меня вопросов не возникло.

Константин Ра... Ду

Ма
Марина

Там всё логично и взаимосвязано...

Константин Ра... Ду

...да. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Ма
Марина

Правду? Что есть правда))))?

Константин Ра... Ду

Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". Согласны?
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Галина

Читала 2 раза... много не поняла...)))

Константин Ра... Ду

...главное, что старались. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Константин Ра... Ду

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, какие там могут быть вопросы...

Smail Of Smail

Читал давно книгу купил в Польше.

Константин Ра... Ду

Ты согласен с тем, что Булгаком как смог попытался передать нам Правду в литературных образах?

Константин Ра... Ду

хочешь знать из каких источников он узнал о Правде?

Константин Ра... Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Smail Of Smail

Не уверен что мне это необходимо

Константин Ра... Ду

Увереность приходит вместе с верой и знаниями. Но "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.

Смирнов Дмитрий

Это может быть настольной книгой

Константин Ра... Ду

...да. Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Смирнов Дмитрий

Мощнейшее произведение. Удачная экранизация.

Константин Ра... Ду

...да. И ещё соответствует достоверной информации ко всему прочему. Откуда он тогда смог узнать о Правде хочешь узнать?

Константин Ра... Ду

Он тогда учился в закрытой Школе. Как эта Школа называется посоле легализации в нашем социуме с 2000 года... хочешь знать?

Смирнов Дмитрий

Конечно. Расскажите, пожалуйста

Константин Ра... Ду

Сейчас это Общественноя Организация "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" ... слышал о такой?