Константин Ра... Ду

Кто читал Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и всё понял и не имеет вопросов?

Ответы · страница 7
Сергей

​3 или 4 раза начинал и не разу не кончил читать. Не моя книга

Константин Ра... Ду

...это тебе только так кажется... Так как Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкой.

Сергей

​Не в этом дело. Книга должна захватить тебя. Сколько их ночами читал. Были и такие которые ложил в сторону а потом всё равно к ней возвращался. А вот к этой, безразличие

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Сергей

​Я не настроен сегодня на филосовский лад

Сашка Пупкин

перечитывал с десяток раз, но тёмные моменты ещё остались ...

One Go

В общих чертах да, а в отдельных случаях многое не помнится

Константин Ра... Ду

...хорошо. Не помнится потому что не понял до конца. ...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

One Go

Ой еей , мы любим за других додумывать и решать, кто что понял

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

One Go

)))))граматеюшка: ра-з-ум( свет-зело-ум). Насобирал фраз в одну кучу, перед мной своими знаниями бравировать не надо, эта куча мусора меня уже давно не впечатляет, пройдёт время поймёшь о чем я. Разум не понятие а реальность и не относительная, а имеющая глубину в зависимости от развития, но постоянная сама по себе по отношению к индивидууму. Остальное даже не заслуживает внимания посему как абракодабра для показухи мол какой я ,посмотрите, знаю, читаю, могу репликами забросать, не удосуживаясь построить их в правильный порядок и вставлять только там где необходимо.

Александр Луньков

Я читал. Три раза. Но не дальше второй главы. Не впечатлило.

Константин Ра... Ду

Хорошо... Ты знаешь о Программе Создателя о Программе Эволюции Разума?

Александр Луньков

Вы решили мне устроить экзамен по своей системе знаний? Я не согласен, извините)

Константин Ра... Ду

Извеняю... "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.

Александр Луньков

Однозначно! Кстати, Вы повторяетесь)

Константин Ра... Ду

...повторение- мать учения.

Любовь Соловей-Грищенко

Разве можно понять мистику?! Ее можно лишь прочувствовать!

Константин Ра... Ду

Не только прочувствовать. но и понять можно . Если сильно захотеть и включить Волю и мозги, конечно. рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Знать мало . Надо понимать. Повторение - мать учения... До меня тоже сразу не дошло. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо. Я знала другой вариант. На вопрос самой правды, которую нашел молодой человек и испугался ее страшного вида, он в испуге сказал: "Какая ты страшная! Если я расскажу об этом своим односельчанам, которые и направили меня тебя искать, они не поверят!""А ты соври! - Посоветовала правда, - Расскажи им, какая я молодая и прекрасная, и тогда они тебе поверят!"

Константин Ра... Ду

я в курсе этой притчи. Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Тамара Гончарова

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку! (Е.Евтушенко) Он прав!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Геннадий Митрофанов

Такая хрень меня интересует меньше всего. Булгаков-не мое.

Константин Ра... Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка...опускали.

Геннадий Митрофанов

Я знаю другую:Каждый дрочит,как он хочет,а я дрочу,как я хочу.

Неизвестный Неизвестен

Вопрос в общем то один - а на хрена Маргарите такой Мастер?

Константин Ра... Ду

понятно, что ничено не понятно...

Татьяна Осипова

Не читала ,но после просмотра фильма захотелось прочесть

Константин Ра... Ду

Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласна?

Константин Ра... Ду

Откуда он тогда смог узнать о Правде... хочешь знать?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

так значит так таки и нету????а что это за шаги на лестнице?

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Федор Михайлов

Хорошие книги вызывают вопросы даже при сотом прочтении.

Константин Ра... Ду

Согласен. "Нет предела только Вселенской Любви и Познаниям". Разум- понятие относительное...

Владимир Лунин

А вот кто читал Матанализ и всё понял и не имеет вопросов?

М А!

с третьей попытки и куча справочников вроде все понятно

М А!

у каждого она своя...и у Булгакова тоже

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Всё относительно . Вот и Разум* - понятие относительное.
**Аристотель говорил
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»

М А!

теперь я не усну...хочу знать всю правду о Маргарите и Мастере

Константин Ра... Ду

...всему своё время и место. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики

Мелик Мелик

Мне... довелось... Хотя, я и сам немало написал ПОДОБНОГО.

Мелик Мелик

Как же получить ЗДРАВОМЫСЛИЕ, которого у человека нет? -- ЕГО надобно воспитать... Никакие КАНОНЫ БИБЛЕЙСКИЕ не научат человека быть ДОБРЫМ... Меня "улица" УЧИЛА -- а, я мух и комаров не убиваю. А, вот, интересно -- Вы убиваете мух и комаров?, кушаете говядину, курей, колбасу?... Вы уж не обижайтесь на мои высказывания, но я сторонник Сократа. И, хоть, бывает, что раздражаю людей -- но, меня ценят и уважают -- все прослойки населения -- от детей до бомжей и бандитов... Если бы мы с Вами поговорили за столом -- Вы бы поступили как Матфей...☀️

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос..
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу...... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай...... Чай уже лился через края пиалы на скатерть..... , со скатерти на одежду Градоначальника..........
- О, Учитель!!!....... - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?.......
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Здание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него...... или увеличить объём головы...

Мелик Мелик

Полнейшая НЕСУРАЗНОСТЬ !... Я уже говорил -- ДЕТИ, которые со мною общались -- не курят и не пьют. -- ещё и мне говорят -- "Дядя Петя, когда ты бросишь пить и курить?!"... ВЕРА... -- это...-- ДУША, СОЗНАНИЕ, СОВЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, СЕРДЕЧНОСТЬ, ЧЕСТЬ... Никакими дОгмами не ВОСПИТАТЬ детишек... Я не ВЕРУЮЩИЙ -- а все детишки, которые со мною, алкоголиком и курЯгою, общались -- ПОКРЕСТИЛИСЬ в ЦЕРКВЕ... Я уже говорил -- "Нужно не ЗАВЛЕКАТЬ, а УВЛЕКАТЬ."... Я своей жизнью доказываю БЛАГИЕ ДЕЯНИЯ... Вот, к примеру -- из детишек СТАЛИ -- один, КИК-БОКСЁРОМ, вторая -- балериною, третий -- БАРДОМ, многие бросил курить и пить... Сегодня сделал новую запись своей песенки. -- люди уже слушают -- получая УДОВОЛЬСТВИЕ... А, что СОДЕЯЛИ Вы, сегодня, чтоб людям было ТЕПЛЕЕ на ДУШАХ ?

Константин Ра... Ду

Когда позволишь себе любимому узнать и увидеть, что хорошего мы людям дали ... для тебя может быть и поздно... Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёшка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым я почувствовать и увидеть как просыпается у вас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Мелик Мелик

Или Вы -- ТУПОРЫЛЫЙ, либо -- робот-интернет.... ТО, что Вы "проелозили" своими словами ТУТ -- полнейший бред "сивой кобылы"... Вы хотите сказать, что кто-то, для Вас выращивает гречку -- и ОНИ -- не-ВЕРУЮЩИЕ -- СКОТЫ ?!... Докажите ДЕЛОМ, а не словоблудством -- перестаньте КУШАТЬ... А, на счёт "полевого зрения и слуха" -- меня слушают, с УДОВОЛЬСТВИЕМ сотни тысяч людей... Как, понимаю, Вас -- только я ИЗВОЛЮ слушать.

Юрий Жуков

Тем, кто всё понял и не имеет вопросов место в психушке.

Константин Ра... Ду

по моему всё с точностью наоборот...

Константин Ра... Ду

не всё. Я этому учусь там же где в своё время учился Булгаков. тогда это была закрытая Школа.

Юрий Жуков

А где учился Михаил Афанасьевич вы знаете?

Константин Ра... Ду

знаю. Тамже где и я сейчас учусь. Сейчас это Общественноая Организаци "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА".

Юрий Жуков

Вообще-то М.А. Булгаков был врачом-венерологом.

Константин Ра... Ду

Я сказал о закрытой тогда Школе, где он учился неофициально.

Константин Ра... Ду

Сейчас это Общественноая Организаци "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА". С 2000 года.

Тамара Федяева

Знаю содержание. Читать пыталась несколько раз. Не моё.

Константин Ра... Ду

...хорошо, что пыталась. А чтобы стало твоё надо позволить себе любимой учиться там же где в своё время учился Булгаков... в закрытой тогда Школе. ...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?...Булгаков как смог постарался передать нам Правду в своих литературных образах... согласен?

Арнольд Макалиш

Читал, смотрел кино. Какие могут быть вопросы к сказке?

Арнольд Макалиш

Наверное, более развитым умом, способным к абстрагированию. Есть опыт, когда обезьяну приучили заливать огонь перед бананом из кружки с водой, что она всегда успешно делала. А потом опыт перенесли на плот, а кружку оставили пустой. Обезьяна не догадалась зачерпнуть воду за бортом плота и залить огонь. Зачастую поведение животных представляет собой ряд устоявшихся цепочек условных рефлексов на безусловный раздражитель.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Арнольд Макалиш

В социальном, а не биологическом плане, так оно и есть. Согласен.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Арнольд Макалиш

Спасибо за столь мудрый совет!

Ел
Елена

несколько раз читала и все время находила что-то новое

Ирина Гутова

Не читала, вернее не смогла читать. Не люблю мистики....

Константин Ра... Ду

...и зря. Там где кончается мистика начинается Настоящая Наука.

Константин Ра... Ду

Развивать свой уровень мышления.

Константин Ра... Ду

...не думаю. Учиться никогда не поздно. Так как "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...И в 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался а рожь сей, рожь вместо жито".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.

Ирина Гутова

Хорошо-хорошо. Учу английский.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ирина Гутова

Не надо. Я действительно пытаюсь учить английский.

Константин Ра... Ду

...это хорошо. но притчу о Правде тоже есть смысл узнать и понять и увидеть по возможноси. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Так?

Га
Галым

трижды, на разных стадиях "развития") как в первый раз))

Константин Ра... Ду

это хорошо, что ты не сдаёшься... стучись и тебе откроется...

Константин Ра... Ду

надо. Вознограждение впереди...