Сергей Дейнега

Слово Алтарь - что раньше означало?

Ответы
Галина Огородникова

Основное правило перевода слова-Алтарь предполагает сосредоточение на образе коим являются ,буквы и слоги так же перед написанием желательно восстановить истинное звучание слова.Дни Наречения- Славянские Ведические Праздники .Сегодня с 1 по 40 день месяца Элеть (Месяц Посева и Наречения ччения ччччччччччччч

Сергей Дейнега

Привет 🌟! На здоровье! 🍰☕🙋🙏

Галина Огородникова

Благодарю за кофе и тортик !Хорошего дня тебе ! Привет🙂💋😘!

Сергей Дейнега

Привет 🌟! На здоровье! ☕🍰🙋 Благодарю, Взаимно! 🙏😉

Галина Огородникова

Благодарю за кофе и тортик ! Ты сегодня с утра ? Привет🙂💕💋!

Сергей Дейнега

Привет 🌟! На здоровье! ☕🍰🙋 Да, с утра.

Татьяна Черненкова

Алта́рь — жертвенник. Первоначально — сооружение для совершения ритуальных жертвоприношений, это в Ветхом завете, а а православной традиции — главная, обычно восточная, часть храма, как правило, отделённая от общего помещения иконостасом.

Сергей Дейнега

👍😀 но, маловато! А ещё точнее? 😉

Татьяна Черненкова

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.orthedu.ru/katehizacia/17050-ustroystvo-altarja.html&ved=2ahUKEwiU0IS7m6zpAhWK1aYKHXt9D78QFjAXegQICBAB&usg=AOvVaw23lyFpi2pNddKL0VpLPzZw&cshid=1589214041368. Читай, обустройстройство алтаря в православном Храме ☝️🤓

Сергей Дейнега

🙏 Дякую! Но, это Иудео Христианский Храм, а не Православный! 🙏

Татьяна Черненкова

Это Православный храм,ясно? А религия от куда от куда к нам пришла

Сергей Дейнега

Вот к чему приводит Незнание Наследия Славян и Ариев! У наших Предков, Всегда была и есть ВЕРА, а не Религия! А Иудео Христиане, они были Правоверные до Никоновского Раскола! Тем более, на Английском - Ортодокс черч - тако будет нынешнее Правоверие! А Православные - Токмо Староверы, так как славят Мир Прави, т.е. Мир Славяно Арийских Богов!!! А не Иегову, Саваофа и тд...!!! 🙏

Татьяна Черненкова

Ещё один Свидетель Иеговы, вам тут что? Фабрикуют ? Ве ко мне ,всё поучают меня с БОГоСЛОВСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, умники ...отвалите от меня!!! Сатана !

Галина Огородникова

Алтарь- это самое высокое место в Храме его еще называют жертвеннтик .Алтарь -место для сугубого пребывания Иисуса Христа или где находится Иконостас .Трехкнижник🌝😘🌛

Галина Огородникова

благодарю за кофе я же этот урок читала 🌝💕😘

Галина Огородникова

давно но посмотрю еще раз🌝😘🍒

Галина Огородникова

нет его у меня 2курса 5 урока значит ты его не присылал🌝💕

Сергей Дейнега

Будет возможность вышлю, а Звёзды и Земли за 2 и 3й курс есть? 😀☕🍰🙋😉

Галина Огородникова

я посмотрю какие то есть 🌝💕😘

Тамара

" Взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, и Я прославлю дом славы Моей" (Исаия 60:7). Бог принимал дары своих служителей, которые использовались в чистом поклонении. Это в самое древнее время.

Сергей Дейнега

Это у Иудеев! А у Славян и Ариев? Тем более, какие Жертвоприношения делали наши Предки Славяне?

Тамара

Это было раньше. А в наше время? Бог нелицеприятен. Каждый человек, который истинно любит Бога и исполняет Его заповеди, такие жертвоприношения угодны Ему.

Сергей Дейнега

1) Ошибаешься! 2) Какому Богу если Их Множество???🙏

Тамара

Я не ошибаюсь! Бог один и нет другого! Библия говорит:" Я (имя); нет другого; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знаешь Меня. Дабы знали у восхода солнечного и на западе, что нет кроме Меня; Я (имя), и нет другого" ( Исаия 45:5, 6). И у Бога есть имя!

Сергей Дейнега

Тож Библия, это для Иудео Христиан. А у Славян свои Боги! 🙏☕🍰🙋

Тамара

Много Богов не бывает. Есть Один Всевышний, который создал всё!

Галина Огородникова

(Месяц Посева и Наречения) во всех Родах Славян и Ариев отмечают дни Наречения в месяц Элеть,когда Природа расцветает прости ноутбук вытворяет что хочет 🌝😘🌛

Галина Огородникова

Благодарю за печенье и мороженое ! Сегодня схожу в магазин ,потом обед и пойду в налоговую! Привет мое🙂💕🐠!

Сергей Дейнега

Привет 🌟! На здоровье! 🍰☕🙋👍😉

Галина Огородникова

Благодарю за тортик и кофе ! До завтра ! Привет🙂💕💋!

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏 До завтра! 🙋 Покойного сна! 🙏

Галина Огородникова

Тебе тоже покойной ночи и сладких снов ! Привет🙂💕💋!

Свободная Как Ветер

Точно не знаю , но где то читала что в доме было такое место , я так думаю в виде полочки или маленького столика где хранились статуэтки богов , обереги разные , ну и ещё что то

Сергей Дейнега

Добро, по возможности. 🙏 Алтарь али Алатырь - означало то, что собрано от всей Души!

Свободная Как Ветер

Благодарю , у меня раньше даже было такое желание дома создать алтарь , но так и не придумала что положить , да и какой алтарь без Бога

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏 Токмо это Начало! 😀

Свободная Как Ветер

Надо сначало найти информацию , где долже распологаться ( помоему подальше от посторонних глаз ) что обязательно должно входить и т.д

Сергей Дейнега

Будь ласка, Уроки АСГАРДСКОГО Училища! 😉

Ник 137

Скажем так... Это место, куда Богам приносили то, чему Боги научили людей, как отчёт, что их знания, дарованные людям не прошли мимо....

Сергей Дейнега

👍😀 но, несовсем так. 😉

Надежда

не знаю пока.Ща гляну А вот когда в конце молитвы произносят аминь,то энергия уходит в отрицательную систему(дьяволу)

Александр Абрамов

Если вопрос относится к храму, то и раньше, и сейчас - это главная его часть.

Сергей Дейнега

а ещё? Но, не совсем Храма касается! 🙏

Александр Абрамов

Жертвоприношение. Другого я не знаю.

Сергей Дейнега

Несовсем так. Тем более, какие Жертвоприношения делали наши Предки Славяне?

Александр Абрамов

Курицу, барана могли зарезать. Какой ответ?

Сергей Дейнега

Нет, Они делали безкровные Жертвоприношения! Токмо То, что создано своими руками: Блинчики, Оладьи, Печенюшки и тд..!!! К примеру, Поговорка: 1й Блин Комом! Что означает?

Ва
Валентина

Главная, восточная часть церкви, в старину: то же, что жертвенник.

Сергей Дейнега

😀 далее: т.е. Место, куда всё это приносится от всей Души!

Ва
Валентина

Все понятно с вами, вы не верующий человек.

Сергей Дейнега

Так это токмо Начало! 🙏

Ва
Валентина

Спасибо вот на этом и закончим беседу. Мне пора. Приятного вам общения!

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 Захочешь узнать напишешь. Вот потому я и перестал сразу писать весь Ответ! А насчёт Верующий, так это - Ведающий, Знающий! 🙏

Dиmа

Святое место в общих чертах..будь хоть кухня. а что сейчас значит?

Dиmа

В храме Соломона - Святая Святых и там тумбочка, тоже алтарь назывался

Сергей Дейнега

Ну это у Иудеев. А у Славян и Ариев?

Dиmа

Прослеживается слово душа..надо покопаться, но не особо заботит.

Сергей Дейнега

👍😀 а точнее?

Галина Семенова

Жертвенник - место приношения даров богам или конкретному богу

Сергей Дейнега

далее: от всей Души! 🙏

Галина Семенова

При острой нужде приносили и человеческую жертву. Обычно самую юную и красивую деву или сына самого уважаемого из клана. А при захоронении или сожжении князя или военоначальника с ними и их жен, слуг и коня

Сергей Дейнега

Это стало намного позже с приходом Иудео Христианства! А вообще-то они приносили и приносят безкровные Жертвоприношения! 😀🙋

Галина Семенова

Зря вы так. Посмотрите очень старый фильм "Даки" В «Хронике» Титмара Мерзебургского говорится, что у славян «страшный гнев богов умилостивляется кровью людей и животных» (Фамицын А.С, 1884, с. 50). По Гельмольду, славяне «приносят богам своим жертвы волами, и овцами, а многие и людьми-христианами, кровь которых, как уверяют они, доставляет особенное наслаждение их богам».

Сергей Дейнега

Я же пояснил! Вот к чему приводит Незнание Наследия Славян и Ариев! А Жертвы безкровные, это то, что сделано Своими ✋: Блинчики, Оладьи, Печенюшки и тд..🙏

Валерий Герасимов

Жертвенник....В первоисточнике - соляная глыба,каменная соль

Сергей Дейнега

Валерий Герасимов

Жертва - не обязательно кровавая...А язычники и кровавые приносили

Валерий Герасимов

Дикари местные..Бывшие...Так понятно???

Сергей Дейнега

Бред! Поясню, Язычники для Славян и Ариев, это: Иудео Христиане; Буддисты, Магометане и тд... 🙏

Ллири Хесс

Жертвенник. Слово не русское, привнесенно с христианством.

Сергей Дейнега

Немного не так, и Ошибаешься, это не привнесено Иудео Христианством! 🙏

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Прошение и дары богам. Фрукты, тотемы, ленты, амулеты и т.д

Надежда Максимова

То ли горящий камень, то ли место жертвоприношений.

Сергей Дейнега

👍😀 но, немного не так! И ещё, а какие Жертвы приносили Славяне и Арии своим Богам и Святомудрым Предкам? 😉

Надежда Максимова

Ну, те, что скушать нельзя - рога, копыта, кости... И часть крови, разумеется. Потому что жертву резали прямо на алтаре, большая часть стекала в подставленную посуду (кровяная колбаса там, то, се...), а часть, безусловно, оставалась на алтаре

Алексей Пимяков

не вспомню то ли ворота то ли возвышеность

Александр Митич

гора Алатырь...больше не ведаю...🤝🍻

Георгий Клинцов

СТОЛ В ЗАПОРОЖЬЕ , НА КОТОРОМ РЕЖУТ САЛО.

Несу_Свет

Я, что оно и сейчас означает, не знаю

Несу_Свет

А на фига??