Milky Way

🖼
вы часто чувствуете себя одиноким?...
комфортно ли вам в вашем душевном одиночестве?

Ответы
Владимир Коваль

Не комфортно.
Когда теряет равновесие
твоё сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из-под ног,
как палуба,
когда плюёт на человечество
твоё ночное одиночество, —
ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и — кстати — самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.
Но лучше поклоняться данности
с глубокими её могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими её дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.
Да. Лучше поклоняться данности
с убогими её мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

Та
Тамара

Я никогда не ощущаю одиночества... И не тоскую, когда рядом никого... Как откровение великого пророчества - Учиться жить, не разрушая самоё... Мы одинокими приходим в мир растерянно, Глотая воздух, ищем помощь с первых дней... Но постепенно жизнь становится размеренной - И грезится, что ты один хозяин в ней... Никто не знает в этой жизни правды-истины: Какой сюрприз-подвох готовит миг и час? Что может стать для нас спасеньем-пристанью? А что - великолепнейшим подарком из чудес-прикрас?.. Не устаю дивиться прелестям сезонным я - Будь то в заморье, в шалаше или в шале... И слушать звуки - натурально-многослойные... И оставлять мазки на памяти-холсте... Эх, жизнь земная! - Творца задумка скромная... Великолепие!.. Краса!.. И Завтра - неизвестность... Кромка ломкая... И в небеса - высокие и звонкие - Однажды нас поднимут крылья-паруса!.. 16.05.2020 г.

Milky Way

очень красиво)

Та
Тамара

😊🤗 Спасибо.

Карабас

иногда мир сужается до состояния прицела,хочется сжаться в пружину.Тогда я никого не хочу видеть,оскалю зубы,поднимется шерсть на загривке,я не пущу никого,я перегрызу горло любому,нарушающему мое одиночество.В такие моменты мне не нужно понимание, сопереживание или .Одиночество,как я его люблю,как оно лечит и колечит одновременно..И ведь можно же притвориться, что тебя нет дома, но все равно открою дверь, потому что подсознательно надеюсь, что там кто-то близкий с пивом )

Milky Way

как точно описал своё состояние....👍

Карабас

) привет, шоколадка

Milky Way

привет, Макс) 😁

Y. V.(George)

Среди людей, я средь — чужих...
Мне в этом мире не до них,
Как им, в борьбе и шуме дня,
Нет в жизни дела до меня...
В дороге дальней им, как мне,
Тужить, блуждать наедине...
Мне в мой простор, в мою тюрьму,
Входить на свете одному...
Пока в пути не встанет грань,
Нам всем томительную ткань
Рукою сирой в жизни ткать —
Душою замкнутой алкать...
Звучит по разному у всех
Один и тот же стон и смех,—
На всех ткачей один станок,
Но каждый сир и одинок...

Milky Way

спасибо) красивое стихотворение)

Y. V.(George)

😎✌️👌

Алексей

Вот именно в одиночестве иногда бывает комфортнее чем в кругу социума. Я вообще люблю тишину и если с кем и общаться, так со своими родными и близкими. Люди- они имеют свойства сильно надоедать. Так что лучше конечно одному с чашечкой свежезаваренного душистого чая или тройного эспрессо, наедине со своими мыслями и прекрасной классической музыкой в наушниках

Fedor Shkenev

Не "одиноким"-а "я-сейчас один!" Такой кайф... Я люблю зимой на дачу один приезжать. Соседей нет, музыка не орет, дети не визжат, жена не зудит-"Сделай то, сделай это"... Снег, звезды, ветер в елках шумит... В дом заходишь-в печке дрова потрескивают... Тепло прямо обволакивает... Кайф

Milky Way

понимаю вас) тоже так хотела бы....

Fedor Shkenev

Приезжайте!😉

Milky Way

тогда это будет уже "не одиночество" и "не один")

Fedor Shkenev

Н-дяяя... Если хочешь быть здоров-ешь один и в темноте!

Роберт

А если не комфортно - то его надо разрушить, одиночество ? Но ведь ты не бог - ты не можешь создать себе другого " по образу и подобию своему " . Смысл анализировать - комфортно или не комфортно , если справиться с этим нет никакой возможности ?

Oleg Voronov

Да, часто чувствую себя одиноким. Ничего комфортного в этом конечно нет. Одно дело, когда человек уединяется в себе на какое-то время, чтобы собраться с мыслями и чувствами, а совсем другое - когда нет поблизости близкой родственной души.

Milky Way

согласна с вами...

Rentgen

Всегда. Думаю что все мы одиноки по своему. А вообще точнее мою мысль отразит цитата - Мы несёмся дальше по ухабам жизни, застряв в мире внутреннего диалога. Как сказал Билл Хикс: "Это безумный мир, но я горд быть его частью"

Грейсвандир

постигни таинства одиночества и все сообщество людей станет для вас муравейником, где живое на Сцене жизни лезет по головам, в массе своей уничижая личное - "люди гибнут за металл" - который с собою не унесешь в вечность)

Сергей

Я долго стоял неподвижно,
В далекие звезды вглядясь, —
Меж теми звездами и мною
Какая-то связь родилась.
Я думал… не помню, что думал;
Я слушал таинственный хор,
И звезды тихонько дрожали,
И звезды люблю я с тех пор…

Milky Way

красиво)
спасибо)

Сергей

😇

Александра

очень часто,сколько людям сделала добра и всё оборачивается наоборот,мне говорят "прекрати помогать" и вот тогда я чувствую,что в своих делах я одинока,люди не понимают добра

Maria

Раньше я называла это свободой. Было комфортно. Пока это не переросло в одиночество. Очень тонкая грань. Одиночество опасно для душевного здоровья. А свобода как раз полезна.

Товарищ Сухов

Я могу сидеть в одиночестве, и неплохо себя чувствовать. Но по складу характера больше - экстраверт, поэтому мне вечно нужна - информация, люди, общение и движуха! ))

Milky Way

о) я тоже экстраверт)) 🤝

Евгений Шевченко

Милки, привет.. после последнего бана еще не встречались))) Одиночество - такая прелесть .. Бдить только надо, чтобы никто Аленький Цветочек не спёр))🖼

Milky Way

БлагоДарю за понимание)

Евгений Шевченко

Ты улыбнулась.. что еще надо?

Milky Way

😊

Евгений Шевченко

Благо Дарю - я конечно оценил.. это же моё языческое.. Благо Дарю взаимно

Milky Way

принимаю)

Wera Ferat

Обратила внимание, что в последнее время хочется побыть в одиночестве, вместо пустой болтовни заняться своим любимым хобби или посмотреть сериальчик дома.

Milky Way

если так хочется, значит так и надо делать) душа знает чего она хочет

Давыд Феттер

скажу так, после трудового дня мне надо полчасика побыть в одиночестве да бы составить план на следующий день и обдумать всё что было, а так нет, я не одинок

Голубев Константин

Бывает это необходимо. Хотя я далеко не одинокий человек. Но, есть время когда испытываю от этого комфорт. Особенно когда дело касается нового меню)

Семён

Пока не жалуюсь, а как только я начинаю испытывать потребность в пополнении душевных хранилищ эмоциями, сажусь в транспорт ииииииииииииииииии ...

Виктор

Одиночество - плод настоятельной рекомендации от мира Создателя, от этого и возникают у некоторых "душевные одиночества", что им не дано😢😉🌷