Олег Жихарев

Понравился роман М .А.Булгакова "Мастер и Маргарита" ?

Ответы · страница 3
Лора Абдугалимова

Читала первый раз 32года назад..ну потом конечно перечитывала пару раз..нравиться конечно

Татьяна Дементьева

Я много читаю,но эту книгу не могла дочитать до конца,хотя начинала не раз.Видимо не мое.

Ljudmilla Tenno

Не то слово, что понравился! Я когда 1 раз прочитала эту книгу была просто в недоумении, как мог Человек написать такое!!!? Это был восторг и преклонение перед автором, ведь это было очень смело! 2 раз уже прочла спокойно, через несколько лет, но понравилось так же. Но и фильм тоже великолепный! Такой удачный подбор актеров. Одним словом понравился роман очень!

Елена Гусарова

Да, конечно! А какой фильм вы имеете в виду, их много?

Дана Жантемирова

и да и нет, нет потому что пугает...но скорее да, хотя не все можно понять сразу и до конца

Марина Чазова

начинала читать 3 раза и все откладывала. а затем...! оторваться не могла от произведения

Лидия Сапожникова

Нравится. И что странно...Читаю и всякий раз новые фразы цепляют...А раньше их не было)))

Александр

нет... читал ещё в самиздате... обычая фантастика, причём не самого высокого качества...

Л Т

Давно не перечитывала. Надо с новым опытом перечитать- новые ощущения и впечатления

Тамара Тамарли

перечитала 4 раза и каждый раз открывала что то новое для себя Потрясающий роман!!!

Ольга Игнатова

Да. Но я его читала выборочно, как и все книги. Поэтому тяжелые эпизоды пропускала.

Сергей Риб

Класс Читал Самиздат В 7десят каком то И все у него класс Даже Дортуар Пепиньерок

Анжелика Турченникова

Его интересно перечитывать в разном возрасте....И каждый раз нравится по новому...

На
Наташа

Это роман в романе... Только с 4 раза его поняла... Тонкий психологический анализ...

Юлия Коваленко

Нет. С трудом дочитала.А вот фильм показался куда более доступным для понимания.

Татьяна Ушакова

Когда я в молодости его начинала читать, то мистика происходила и я не дочитала.

Виктор Макашута

Хватит ли кому-нибудь смелости ответить НЕТ ? Литература - каждому на свой вкус.

Ел
Елена)

да , дорогие ..... я для себя уже давно библиотеку открыла ... сейчас там многое можно найти....

Олег Жихарев

Я тоже не могу читать книги по компу!

Виктор Макашута

К чтению с электронной книги или планшета быстро привыкаешь.

Олег Жихарев

Это как пиво безалкогольное!

Ел
Елена)

согласна с планшетом ...при условии ,если он всегда под рукой ...

Ольга Филатова

три раза читала, даже в спектакле играла, в разном возрасте по-разному читается

Tatjana Liwschitz

Однозначно написано тем человеком,который так тонко донес до зрителя истину...

Наталья Премина

Прочитала когда-то, не сказать, что в диком восторге, но классиков знать нужно.

Минина Ольга

да перечитывала несколько раз и каждый раз новые впечатления )))))))))))))))))))))))))

Людмила Жегалова

Да. Когда читала, просто жила в нем. На реальную жизнь смотрела с удивлением.