Ма Руся

Как думаете- когда нам всем надоест заэкранное общение? И человечество начнет вновь живое общение- театры, катки, кафе и вечеринки.

Ответы
Юрий Кривич

Ну, некоторые нормальные люди его (живое общение) и не прекращали. И таких, слава Богу, отнюдь не мало. У компьютеров заседают те, кто не может по каким-то своим причинам общаться в реальной жизни, или просто не с кем. Нормальный человек ведь понимает, что никакая компьютерная писанина не заменит живого реального полноценного общения.

Ма Руся

Пусть так. Спасибо

Юрий Кривич

Именно так и есть. Уверен, все это знают, но не все в этом могут сознаться даже себе самому.

Ма Руся

Устал этот мир. И отравлен

Юрий Кривич

Это к делу не относится. Лежа на диване с пультом от телевизора тоже устают. Я и таких знаю...

Ма Руся

Не хочу знать таких

Юрий Кривич

Иногда хочешь-не хочешь, а приходится...

Алекс Венцель

Когда появится достаточно людей годных для такого общения...Сейчас сложилась странная ситуация когда каждый второй что-то из себя в сети изображает, а каждый третий не может составить внятную фразу для общения. Может в школах стали учить чему-то не тому?

Ма Руся

Не оможет

Сергей Фадеев

бедет абалденно... как было здорово выбежать во двор и общаться с близкими тебе друзьми играть в лапту и прочее.... Тут видел сидит компания школьного возраста и все с планшетами и глаза там в экранах. Они друг друга не видят

Ма Руся

Точно

Наталья Стрельцова

Вы лишили себя реальной жизни?!!! Театры,кафе друзья,встречи на природе это святое! А виртуальное общение - это ,когда нет возможности общаться по- другому.Это спасение для людей с ограниченными возможностями.

Ма Руся

Пусть так

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та мы из села! Ночью поссать страшно выйти! Медведь задерёт! Вон собаку загрызли волки, говорил жене немецкую надо брать! А она сюси-пуси , красивенькая, давай ка тебя назовём, Сашей! Капец этой Саши! )))

Ма Руся

Печально

Просто Лёха

Всё, никогда уже не надоест. Для этого гаджеты (!!!) улучшаются, всё более реально имитируя былые человеческие эмоции.Через 20ть лет человечество забудет слово "друг в реале" ))) Это страшно...

Ма Руся

Да

Игорь Гранин

Уже есть,просто первое мобильно, прямо в процессе работы и дел может реализоваться, а для второго надо выделять отдельное время,как, в прочем, для всего серьезного!

Ма Руся

Ничего не поняла

Игорь Гранин

Жизнь ускоряется количеством задач необходимых к выполнению, меньше времени на реальное общение,поэтому стало популярным заэкранное! Но если человек имеет серьёзное желание общаться в явь, он переформатирует свою жизнь и находит время для личного общения,тут есть как раз катки, кино,лес, вечеринки и прочее!

Ма Руся

Спасибо

Сергей Богатов

Это пока практикуется.Есть и катки и кафе,и театры и картинные галереи и кафе и дельфинарии,на все вкусы.Кто что выбирает.Есть возможность путешествовать.

Ма Руся

Не хочется

Сергей Богатов

Жаль.

Вера Bdfyjdf

Я прекрасно сочетаю за экранное и живое общение))) вот сегодня во второй половине дня отмечаем день рождения большой компанией, а пока общаюсь здесь

Ма Руся

Замечательно!

Сергей Селищев

А разве одно другому мешает?

Ма Руся

Мешает

Сергей Селищев

Кому мешает, стоит сделать выбор.

Ма Руся

Да. Спасибо за ответ

Д.
Д.л.в.

Как только научимся перемещаться со скоростью света, сейчас же мы не можем оказаться в одном театре. А с соседкой я недавно "вживую" разговаривала.

Ма Руся

Хорошо

Алексей Груздев

А КТО МЕШАЕТ ОБЩАТЬСЯ ВЖИВУЮ ! СОЗВОНИЛСЯ , ВСТРЕТИЛСЯ ! КОГДА ЗА ТЫСЯЧИ КМ -- ЭТО ДА , ПРОБЛЕМА , НО ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ , ТО МОЖНО И ПРИЕХАТЬ

Ма Руся

Дороговато ездить то

Алексей Груздев

ДА -- ЭТО ПРОБЛЕМА КОНЕЧНО

Дрок Виктор

А вот дождёмся начала конца, и будем заново учиться этому делу - общаться вживую ... А пока ... Эта болезнь не излечима ... только ампутация.

Ма Руся

Спасибо

Дрок Виктор

Да чего уж

Viktor Timofeev

давайте уничтожим компьютеры, смартфоны и прочую лабуду с телевизорами вкупе. и люди опять пойдут ходить и в театры и на балы, и в кино.

Ма Руся

Оставьте телевизор аа

Viktor Timofeev

Хорошо, пусть телевизор останется. В половину меньше живого общения, но хоть у телевизора. Но вообще то я вам оставлю книги и музеи.

Ма Руся

Спасибоооо

Viktor Timofeev

я сделал страшную вещь, ударив по мелочам я оставил вам самого страшного рабовладельца с 2=двумястами-тремястами каналами. приковывающего вас цепями сериалов и замыкающего замками Малаховых и Малышевых. Полный п.........

Ма Руся

Я смотрю только старые фильмы и местный канал утренних новостей

Viktor Timofeev

Позвольте вам не поверить. Хороших фильмов на тв единицы, а сериалов- по 50 штук в день.

Ма Руся

Сериалы не смотрю. Можете не верить

Роман Лобанов

да не начнет уже - в ближайшие лет 10-20, станет общедоступной виртуальная реальность и тогда люди совсем перестанут оттуда выходить))

Роман Лобанов

коллективный разум существует - сегодня все дают мне похожие характеристики)))

Ма Руся

Я не хочу в ряду стоять. Отойд в сторонку

Роман Лобанов

ну что вы, не стоит. енот - джентльмен, он и сам свалит)))

Ма Руся

Хорошо

Kamil Kamilov

Уже поздно! Марина и вас я приглашаю в 236 игру своей викторины. Она на агенте. Начало в 19:00 по мск. времени. Есть на компе агент?

Ма Руся

Я не игрок

Kamil Kamilov

там приятное общение 1 раз поиграйте

Ма Руся

Нет

Kamil Kamilov

установим!

Ма Руся

Нет- значит не буду ипробовать.

Kamil Kamilov

Боитесь

Ирина Чарикова

Вы думаете, все человечество здесь? С утра все торговые центры забиты, в Макдоналсах огромные очереди. Нас много, и мы везде.

Игорь Истягин

А мы и не прекращали живое общение - театр, кафе, встречи с друзьями. Все зависит от человека, что он предпочитает.

Ма Руся

Хорошо

Vladimir Veprev

Вот мы с Вами разве могли бы пообщаться без современных средств? Никогда! А так-Пожалуйста! ЗдОрово, Правда?

Ма Руся

Не знаю

Vladimir Veprev

Я живу в Нововоронеже, а Вы в Хабаровске. Правильно?

Ма Руся

Верное

Сергей Чабанов

Ой, да уже поздновато...Арофукали мы это все, следующий шаг по ходу чип в башку и вертуальные театры...😔

Ма Руся

Ужасно и страшно за будущее

Сергей Чабанов

Эт так сейчас так может показаться, лет 20назад любил читать фантастику и в разных книжках персонажи покупали питьевую воду...Сейчас эти персонажи я и сын с семьей...😔

Ма Руся

Точно

Виктория Григорьева

Трудно бороться с искушением))только если его совсем убрать, что в наше время уже кажется невозможным)

Ма Руся

Зависимость