Лена

Почему замужним женщинам и возрастным девушкам у цыган нельзя подниматься на второй этаж в доме?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Всемирный день человеческого духа- празднуем 17 февраля.... а основан день - в 2003 году Майклом Леви. Цель праздника – продвигать идею о светлом духе, кто наделяет н а с - энергией любви, мира, спокойствия и творчества..!? ......Хорошо б сделать в дивный день уникальный релакс = медитацию. ..- усилить ее эффект можно, объединив свою ауру с аурами друзей и близких по духу любви , кто тоже с нами в данное время дня!? Успехов всем!?)

Ирина Красноярск До Востребования

Цыганкам запрещено подниматься на второй этаж цыганских домов, да и в целом делать так, чтобы их половой низ оказывался выше тел других людей. После смерти цыганки ее юбки и нижнее белье уничтожаются.

Ирина Красноярск До Востребования

Не ойкай, не в больнице😅

Юрий Ласковец

та я про больницу даавно забыл............слава хоть кАму!!

Игорь

Впервые узнаю. И, в принципе, фиолетово, что там у цыган, внутри их таборов происходит, лишь бы прекратили криминал множить: Красть, продавать наркоту итд.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ответ в самом вопросе, т.к. по цыганским канонам, женщина не должна подниматься выше мужчины, если он находится в доме, следовательно нельзя.

Чужой

Рискну предположить - у цыган женщина считается нечистой и поднявшись на второй этаж она осквернит жилище и всех в нём находящихся.

Лена

Риск- благородное дело.

Дмитрий Краснов

чтоб у них сердце не остановилось от долгого пути и от увиденных молодых девиц . ну да еще интересно кого вообще волнует тема цыган ?

Омут

Можно, когда мужчины нет на первом этаже, потому что мужчина не может опустился ниже срама это для цыгана -недопустимо, табу...

Zаиц Харофый

Им баб за юбку трогать нельзя. Короче зарегулированные они до жути. Лучше б им наркотой торговать нельзя было. И работать можно было б. А то волей не волей Адольфа Шикльгрубера начинаю поминать добрым словом. Которого он не достоин.

Омут

Согласен, ниже пояса трогать нельзя-срам, наркоту толкать детям женскими и детскими руками не срам.....

Лена

Много противоречий. Женщина по их обычаям ниже пояса грязная. А спать с женщиной ничего, можно.

Кочка Зрения Жозе

Потому что после начала менструации у нее между ног "сквернА". Она даже через обувь мужа не имеет права перешагивать.

Лена

Да, 👍👍👍👍 Даже юбкой его чашку нельзя случайно задеть. Сразу чашку выбрасывают.

Кочка Зрения Жозе

Ну вот, у всех свои дикие порядки...

Hикoлaй Григoрьeв

наверно чтоб свое место знали ,а куда ж до этого им нельзя было подниматься пока цыгане пентхаузенами не обзавелись?

Капитанская Дочка

почему у цыган? У русских светелка ( самая высокая комната в тереме) была предназначена только для молодых девушек

Ал
Алекс

Ситуаця, когда все мужчины находятся на нижнем этаже - а какаято из женщин на более высоком = не приемлима.

Pələng

Из-за «скверны» женщинам запрещено подниматься на второй этаж, они могут жить только на первом этаже.

Надежда

скверна,такие женщины считаются нечистыми, чтобы половой низ не оказался выше тел других людей..

Лена

И как цыганские мужчины потом в этими нечистыми спят 🤔

Вл
Владимир

потому что они не носят трусов.. и чтобы не показыватьсвою пизду другим..вот и не поднимаются.

Лена

Ну, Володя...

Вл
Владимир

что не правильно сказал..

Лена

Не правильно, конечно

Вл
Владимир

потому что назвал как надо женский орган..

Лена

Нет, ответ неверный

Вл
Владимир

тогда что правильно скажите.. развейте мои сомнения..

Просто Александр

Потому,что "Ходить по юбкой" это позор для мужчин цыган.(как опущенный" в тюремном жаргоне)

Лена

Женщина у них ниже пояса нечистая. А спать с нечистой нормально.

Просто Александр

Их нравы и обычаи нам не понять.У чукчей такое же правило,..

Лена

Чукчи вообще раньше могли женой с гостем поделиться.

Ал
Алексей

Цыган, цыпочки, цыплёнок, цыц.Легко запомнить.Цыган стал на цыпочки и сказал цыплёнку цыц

Лена

Мудрено что-то

Ип
Ип*Анюта*Я

правило правописания 😁

Лена

Блин точно

Ѻлегъ

это как у "народов севера" женщина "не чиста" и находиться сверху, не осквернив, не может

Лена

Да, Олег, верно. Дикость, правда же

Ѻлегъ

в славянской традиции, женщина - богиня . и я, иначе, её не воспринимаю 🤷‍♂️

Ѻлегъ

Лен, не нужно так больше, я про рукопожатие ...почитай мои комменты... повторяться уже нет сил 🤷‍♂️

Ed Volkonski - Corvyn

ПОнятия не имею, но, у каждого свои традиции и верования, а потому просто принимать.

Виктор Билькин

потому что они живут в цыганских палатках, а там второго этажа нету! 😇😂🤣😅

Чудо

Это ещё что такое? А что там такого на втором этаже? Бог ближе чтоли😂😂😂😂

Лена

Женщина у цыган ниже пояса нечистая, а поэтому, поднявшись на второй этаж осквернит жилище.

Чудо

Просто идиотизм какой-то, то что с этого грязного место выодил тот что придумал этот бред это не считается?

Лена

Конечно, это невежество. У них даже если женщина при приготовлении пищи случайно юбкой задела чашку мужчины, то чашку выбрасывают.

Чудо

Зачем им вообще женшины нужны, путь детей выбросят раз они юбку трогали, идиоты