🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Чьи союзники во Второй Мировой Войне, были --ВНИМАНИЕ --- БОЛЕЕ НАДЁЖНЫ.. Союзники СССР или союзники Вермахта??? p.s. не знающих прошу НЕ отвечать. в противном случае удаляю не релевантный ответ НАХРЕН!!!

Ответы
Galina Shirokova

США. Союзники против Германии. . А вот в Европе многие не были надёжными для СССР. Хотя не все. Франция правда оказывала сопротивление. А в СССР все воевали. Хотя предателей тоже хватало. Но сейчас такую чушь несут проплаченные СМИ, якобы СССР с Германией развязал 2Мировую. Уму непостижимо. Погибло в стране 20 милионов.Совести нет. А США ещё и с Японией воевали.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а разве не так??? .. Отходя НА СИКУНДОЧКУ ОТ ТЕМЫ ВОПРОСА... кто поддержал Вермахт в 1939м .. во время нападения Германии на Польшу??? а???

Galina Shirokova

У Польши был договор с Германией в 32г.о ненападении но срок не указывал я. Польша была искусственно созданное государство из осколков Российской Империи, Австро Венгрии и обл. ГЕРМАНИИ. В 39году Германия напала на Польшу. Польша к тому времени из за своей высоковельможной напыщенности рассорилась со всеми. И армия СССР тоже вошла в Польшу. Это правда. В Польше жили и немцы и украинцы и белоруссы и евреи. Тогда то и восточ. Украина и вост. Белоруссия отошли к ссср. А немцам вост. Пруссия и вост Силезия. Столько намешано всего. Но потом Гитлер напал на СССР. И дошёл до Волги. И никто не помог кроме Франции Англии, потом США. И уже СССР освобожал Европу. Вот так вроде. Но честно я не хочу расплачиваться за чужие грехи кровью своих детей. Так же и вы будете защищать своих от всех.

Михаил Цветаев

У СССР вообще союзников не было,были только США и Великобритания,которые помогали ленд-лизом и тем,что за год до окончания войны открыли "Второй фронт",дабы СССР не дошёл до Ла-Манша...

Татьяна Tatiana

союзники Германии были объединены одной великой идеей...о величии нации....а это стОит дороже соглашений, подписанных в Тегеране , Потстдаме и Сочи

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хм.. однако пользы от этого было ноль..

Татьяна Tatiana

я написала СВОЕ мнение...

Татьяна Tatiana

союзники вермахта

Владимир Зернов

Все союзники Германии отказались от союза по мере продвижения Советских войск. Союзники СССР не предавали нас, поскольку мы побеждали

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не потому что побеждали.. но в целом согласен!

Анна

Если вам нужна информация,а не мнения людей,то проще поискать в Гугле. А так требования смешны

Андрей Ростовский

не релевантный 55 лет прожил 1й раз слышу даже боюсь написать

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Пишите корректно, ну а если тема не интересна или вы незнаете ничего о ней, то конечно лучше поопустить....

Андрей Ростовский

у нас 1 союзник очень сильный был и мы победили

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Так чьи союзники то были более надёжные? ... Ну и по теме вашего ответа ( не совсем корректного но всёже) ... Кто был этот ОДИН ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ СОЮЗНИК СССР о котором вы упомянули?)))

Андрей Ростовский

Бог -без него мы бы проиграли -это его территория и его воля.Написано не надейся на князя и на сына человеческого Что такое союзник-партнер тоесть ищущий выгоду кто больше предложит. Вы рассуждаете с мирской стороны Вы забыли или не знаете Бог это Дух и мы в нем живем а человек даже своему волосу не может сказать вырасти на 1см А по чесноку кому это надо кроме тебя Стоко я читал про это разные версии --ВСЁ позабывал А вот к примеру про Коловрата помню ..Малым числом а ухандокал многих

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Простите... не моя тема.. не хочу оскорбить нагрубить и нахамить вам.... Всего вам доброго!🤝

Андрей Ростовский

Спасибо и вам всего доброго🤝

Виктор @дайвер@

Не было надёжных союзников ни с одной стороны

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Я знаю, что только Сербы всегда были за нас

Екатерина Болычева

Что такой злой? Не знаешь и страдаешь....?

Екатерина Болычева

Шурик....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот прям так вот сразу прям и .. 😘?))))))))

Екатерина Болычева

Серьёзный...)))) если что, так сразу...)))

Андрей Науменко

Антисоветчиной попахивает...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ненрав.. идите .. в мимо... не останавливайтесь....

Андрей Науменко

Тут не в "нрав" дело, а в позиции некоторых личностей.

Helena Veselova

Боюсь, что Вермахта.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А то что Британия ещё с 1939 года вступила в войну с Германией.. для вас не аргумент? ... И Франция тоже... Германия растянула свою "жопу" на два фронта... чем вам не военная помошь?))) Все только и помнят о D DAY .. мол поздно высадились... И никто не хочет задуматься что Британия ЕЩЁ раньше СССР вступила в борьбу с фашизмом... что, США завязали не малые силы союзника Германии - Японии, на тихокеанской арене... тем самым отбив охоту Японцев вынудить СССР воевать на два фронта....

Helena Veselova

Не нужно злиться. Мы это помним. И хорошо знаем. Однако, как говорится в известном мультфильме: "маловато будет". Чрезвычайно тяжко было нашим дедам-прадедам. Почти так же тяжело Англии.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я не злюсь😇😇😇 что вы?))) наоборот, мне интересно с вами дискутировать на данную тему.... Никто не спорит что Советским людям было тяжело, но во многом вина за тягости народа и войск лежала на руководстве страны и на ген штабе.. а то что, маловато будет... ну этому народу всегда всё маловато.... Ещё при царизме США предоставляли гум помошь... Позже, при Ленине, а5 таки США предоставляли помошь, которую Ленин впоследствии перепродавал и закупал оружие, а народ с голоду мёр.... Ещё позже, при Сралине, после войны а5 США помогли... И при Ельцыне " ношки буша" помните?,)))))) И ВСЁ МАЛОВАТО..... Но тема не совсем о том... 😇😇😇 мы отклонились)))) .... Даже позже, D DAY и то, это была существенная активная военеая помошь... спасшая милионы жизней Советских солдат.. без этой помощи , РККА немомненно, на тот момент, победили бы но какой ценой??? ещё годом войны.. гибелью милионов.. экономическим истощением.... Так что вместо того чтоб ворчать мол фигли так долго не открывали второй ( хотя это наверно третий или даже четвёрный) фронт, Советским а теперь и Российским людям, надо бы скащать спасибо и за эту помошь вам, америка!)))))

Helena Veselova

Сказали многократно. Но как нам мало было помощи, так американцам мало благодарности. 😄

Ерлес Есенеев

ни те и не другие

Ерлес Есенеев

у каждого свой интерес. Как у Киплинга шакал Табаки

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Союзники СССР

Марина

Вермахта

Марина

Германия сама бы не справилась с таким наступлением.