Ольга Кислова

Что такое щедрость?

Ответы
Александр Кузнецов

Щедрость - это сознательная и добровольная передача своих ресурсов другим лицам на безвозмездной основе, даже если это в ущерб себе, без какого-либо корыстного умысла. под ресурсами нужно понимать не только материальные ценности, но так же неосязаемые, например время или услуги. обычно это делается для морального удовлетворения.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста 😊

Александр Белов

Щедрость — добродетель, связанная со способностью оказывать бескорыстную помощь другим, антоним скупости и скаредности. Но все хорошо в меру. И она хороша там - где уместна. Иначе это будет бессмысленная расточительность.

Sergazy Malashee

Щедрость — добродетель, связанная со способностью оказывать бескорыстную помощь другим, антоним скупости и скаредности. Часто щедрость проявляется в подарках и неразрывно связана с благотворительностью.

Pələng

добродетель, связанная со способностью оказывать бескорыстную помощь другим, антоним скупости и скаредности
🖼

Валентина Мезрина

а как же быть со щедростью на негатив, на унижения и оскорбления?

Pələng

не быт.

Александр Петрович Кудрявцев

когда делятся последним не потому что это выглядит красиво а потому что это кому то очень нужно. Не ждут при этом ни признательности ни благодарности

Валентина Мезрина

Благодарю!👍

Виктор Шаламов

А это когда тебе ничего не жалко для людей. Готов последнюю рубаху отдать, если попросят. Щедрый человек - это антипод жадного,

Юлия Майпелева

что то вроде положительного качества в близком человеке. ну а если этот человек ты все почему то называют тебя глупцом.

Юлия Майпелева

что то вроде положительного качества в близком человеке. ну а если этот человек ты все почему то называют тебя глупцом.

Иван Иванович

Так это дар такой. Вот я сегодня музыканту в электричке дал 500 р. Так на меня все уставились как на брежнева.

Семён

Это способностью оказывать бескорыстную помощь другим, без каких-либо предварительных условий ... )))

50 Регион

ЩЕДРОСТЬ. ЩЁДРОСТЬ, -и, жен. 1. см. щедрый. 2. Оказание бескорыстной помощи другим, отсутствие скупости.

Аб
Абдул

Щедрость это когда вы мне покупаете шоколадку и я вам сладкий поцелуй это называется щедрость

Галина Смирнова

Щедрый человек без сожаления поделится с нуждающимся,не спросив в замен ничего. Я так думаю.

Руслан Ескенов

Отпустить цены в свободное плавание, а потом как поднять пенсию на семь процентов!

Алик

щедрость это не только сорить деньгами , щедрым можно быть и приятными словами....

Анна-Иман Богатырёва

Щедрость, это умение быть нужным, наверное, именно тогда, когда в тебе нуждаются

Альциона Эта Tau (Кнопа)

качество, при котором человек идёт навстречу другому без всяких на то условий

Чернобривый Виталий

Это когда человек живет с уважением ко всему сущему, не только к могущему.

Чернобривый Виталий

И к Вам. За то, что Вы так добры к нам.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Чернобривый Виталий

Как приятно доброе слово! А уважение - свет. Живите в том мире долго-долго, а от меня лишь к Вам привет.

Niemand Против Войны

Пришел ко мне, я чай пью – садись чай пить! Я обедаю – пожалуйста, кушай!

Лю
Людмила

Я не знаю ,что это такое,кроме духовной щедрости,которая безгранична!

Лю
Людмила

Хорошего воскресного вечера! 🖼