Дмитрий

А вы правда думаете, что Иисус родился 7 января?

Ответы · страница 4
Ка
Карабас

Нет конечно

Дмитрий

и правильно

Дмитрий

да нет далеко не все )))

Дмитрий

тут многие пишут что не знают об этом

Ка
Карабас

Ок.А мне кажется это иеговщики так считают🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Во
Ворон

Нет конечно

Дмитрий

конечно

Маша

Это же Миф !

Дмитрий

Что был такой человек? Нет не миф

Маша

Я то знаю что не так ! ....но когда он родился ? так часто правители всё меняли ...

Жгучая Крапива

однозначно

Дмитрий

и откуда такая информация, ведь в Библии нет точной даты

Лидия

НЕ уверена

Дмитрий

точной даты нет, но не январь или декабрь точно

Ирина Хаим

В ноябре ))

Дмитрий

да где то там октябрь, может ноябрь )

Жа
Жанна

25 декабря

Дмитрий

Жанна, эта дата тоже не имеет ни какого отношения к рождению Иисуса )

Дмитрий

Это ведь католики взяли дату языческого праздника - рождение бога солнца и назвали его рождеством

Не Я

25 декабря

Дмитрий

Татьяна, это дата взята католиками. Заменили праздник богу солнца, на рождество

Кира Маевская

....правда

Дмитрий

В Библии нет точной даты

Бегущая По Волнам

я не знаю

Дмитрий

не январь и не декабрь

Просто Александр

Конечно.

Дмитрий

точной даты нет, но точно не зима

Марина Владимировна

А когда?

Дмитрий

Так вы не плохо осведомлены ))) Да они боялись что их авторитет испариться

Марина Владимировна

Потому что,как всегда,вера- опиум для народа! А Иисус пришёл с новой верой...отрицая старую...как не верную...

Дмитрий

Не совсем так. Он не отрицал старое, Тот закон и был дан ради того, чтобы приготовить этот народ к приходу Мессии. Просто к тому времени большинство уже не поступали в согласии с тем чему их учил Бог через писания

Марина Владимировна

Вы о заповедях Моисея?

Дмитрий

Да, не просто 20 заповедей, там целый закон. Исполнения этого закона должно было оградить израильский народ от того, чтобы не смешаться с языческими народами и не забыть Боги и не исчезнуть как народ. Там ведь велась родословная и когда пришёл Иисус, то по его родословной было видно, что он потомок Давида. как и было предсказано

Анжелика Серебрякова

незнаю

Дмитрий

точной даты нет, но точно не зимой

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

нет...

Дмитрий

а когда)

Дмитрий

))) По библейской хронологии в начале октября

Lika Vergen

Верю

Дмитрий

Откуда эта дата взялась по вашему?

Lika Vergen

Не задумываюсь -просто верю

Lika Vergen

Куда- то подевалась Ваша фраза??? Только после Вашего вопроса возник интерес. Праздник так пленительно хорош сам по себе, что не успеваешь задумываться почему и с чем связано. Восхищаюсь Вашим пытливым умом и необычным интересом

Дмитрий

С тех пор как в четвертом веке начали праздновать Рождество, споры о нем не утихают. Например, стоял вопрос о дате рождения Иисуса. Так как Библия не называет ни дня, ни месяца рождения Христа, существовало много различных мнений. В третьем веке одна группа египетских богословов остановилась на 20 мая, в то время как другие считали, что отмечать день рождения Христа следует раньше: 28 марта, 2 апреля или 19 апреля. К XVIII веку в каждом месяце можно было найти один из предполагаемых дней рождения Иисуса! Почему же, в конце концов, выбор пал на 25 декабря?
Большинство ученых соглашаются с тем, что 25 декабря было выбрано в качестве дня рождения Иисуса Католической церковью. Почему? «Вероятнее всего потому,— отмечается в «Новой британской энциклопедии»,— что ранним христианам хотелось, чтобы дата совпадала с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“».

Lika Vergen

Любопытно. Спасибо. Интересная работа🌺🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌹🌺

Дмитрий

это только маленькая часть ) там много интересного.
Откуда же рождество берет свое начало? В этом существует общепринятое согласие. Журнал U.S. Catholic говорит: «Рождество невозможно отделить от его языческого происхождения». В нем добавляется: «Самым любимым праздником римлян были сатурналии, которые начинались 17 декабря и заканчивались „рождением непобедимого Солнца“ (Natalis solis invicti) 25 декабря. Когда-то во второй четверти IV века находчивые представители церкви Рима пришли к заключению, что 25 декабря превосходным образом подходило бы ко дню празднования дня рождения „Солнца справедливости“. Было рождено рождество».

Lika Vergen

Да, интересно. С удовольствием познакомилась и ещё и любимый праздник римлян сатурналии ))) Красота 🤗

Наталья Л

8 го

Дмитрий

Разве этим можно угодить Богу?

Наталья Л

угождать?)

Дмитрий

Нужно ли это Богу, этим ритуалом мы лучше становимся или что?

Наталья Л

вам не с кем поспорить?

Дмитрий

а в чём спор ) я и не собирался

Легенда Веста

нет

Дмитрий

точной даты в Библии нет

Караван Марина

Да

Дмитрий

а ведь нету даты в Библии