Марина Константинова

Зашла ради интереса в интернет-аптеки, нигде, просто нигде нет медицинских масок. Зато я- масочный король,на работе где-то валяются упаковки 4, но ни я, никто из сотрудников их не носит. Вы серьезно считаете, что маска, которая должна меняться каждые 2 часа спасёт от вируса, который проходит спокойно вентиляцию и канализацию?)))))

Ответы
Юра Юра

Этот вопрос уже дискутировался в интернете. Речь идет не только о том. чтобы защитить себя, но и о том, чтобы защитить ДРУГИХ от вирусов, носителем которых Вы можете оказаться, даже не зная этого. Со второй задачей маски отлично справляются. Опять же, речь идет не о том, чтобы обеспечить стерильность воздуха, а о том, чтобы СНИЗИТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ заражения. Даже если она снижается на несколько процентов - в масштабах пандемии это тысячи человеческих жизней.

:T
:Thinking:

Вот и я так же ржал с бывшего коллеги которого случайно встретил , бегающего идущего маски... Спросил нах....я ? Сказал на работе в карантин работают , но начальство всех обязало быть в масках. Спросил как у меня на новой работе? И что с карантином ? Сказал все даже лучше чем я думал . А о карантине и масках хозяйка фирмы не не слышала , работаем по штатному расписанию от устройства на работу до увольнения или гроба😆

Марина Константинова

Ну, от медиков особо не отличаетесь. Но вот начальнице может грозить бооольшой штраф, если не входите в список тех, кто обязан работАть.

:T
:Thinking:

Ну продавцы.... Ток на старой работе думаю критичней может быть штраф , они в намордниках спорт товары продавать собрались... Где большая часть бизнеса в кредите и хозяин на санта фе ездиет... На новой электроника , электрика и хоз товары... Надеюсь все обойдётся , ну если че у нее бизнес не в кредите и если че расплатяться ... У них в особняке самая дешовая машина у дочки хозяйки красавицы - q7 ауди ... О которой мечтал хозяин спорт товаров , но не потянул ауди и купил хундай ) Я не думаю что спорт товары и электроника в списке тех кто обязан работать...

Владимир Коваленко

Марина, эти тряпочки на лицах (маски) меня давно забавляют.Ладно, носи и других оберегай от мокроты кашля и чиханий своих; если ты врач! Остальным можно носить маскарадные маски, осташиеся после новогодних гуляний: волков медведей , зайчиков Чипполино и др., соответствующих занимаемым должностям! Вот и наш маскарад!

Миша Черепанов

конечно же вы правы это не спасёт от вирусов ведь вирусы на нас нападают каждый день просто мы этого не замечаем так как наш иммунитет справляется а вот когда не будет справляться вот тогда и появятся симптомы. Но мы боимся смерти по этому и цепляемся за любую возможность чтобы выжить даже если это не поможет.

Анатолий Трунов

Хм... это один из видов ограничений населения и возможность его оштрафовать за не выполнения указаний по самоизоляции, маска только не даёт возможности в некотором роде не заразит окружающих, если ты болен, а так..ты дышишь теми же бацылами, что в ней накапливаются... даже возможно во вред своему организму...

Николай Высикан

Лично я согласен но не во всем. Просто наши люди не думают о том что заболел лечись а у нас авось пройдет. К тому же наши врачи не имеют того навыка который им нужно знать как математическое дважды два. Нет дисциплины нет тех органов которые должны работать. А если и есть они все делают спустя рукава

Марина Константинова

Как показала ситуация в мире, в Европе с медициной тоже не все так просто. Зависит не от навыка, а от подготовленности и наличия медоборудования. Даже если у одного есть навык, он скооперирует действия всех остальных.

Николай Высикан

Вот вот а мед техника на грани фантастики

Юрий Росанов

Мы все носим маски. Встречая одного - одну. Другого - другую. Надо быть героем чтобы в современном мире ходить без маски.Только перед зеркалом мы можем порадоваться кто мы есть на самом деле. Люби себя, Марина, и всё у тебя будет ЗДОРОВО!

Десант

Вирус настолько мал, что некоторые вирусы проходят через кристалические решётки многих веществ. Смысл маски только в уменьшении в воздухе воздушно-капельных частиц болеющего, не более того.

Валерий Николаев

это ерунда кто учился на медика знает и что корона вирус не новый было просто нет больше кучи хим институтов которые занимались этим холодный душ теперь знаем деньги не главное что дальше

Александр Жук Эстония Таллин

вы не смотрите телевизор маска нужна только заболевшим чтоб не заразить окружающих а здоровому она и нафик не нужна что толку если вы закрыли рот а все тело у вас открыто

Алексей Ревин

мы всего лишь винтики в большом, гигантском механизме, и истину не все узнают, но изоляция помогала во все времена, так что сидим дома, и надеемся😇

Геннадий Латфуллин

Конечно, нет! Маска предназначена для "задержки" стафилококка, а не против вируса. Вирус в тысячи раз (если даже не в миллион) меньше стафилококков!

Владимир Демченко

Лично я не ношу маску , но стараюсь как можно меньше появляться в общественных местах и думаю это лучший вариант от заражения вирусом

Valeriy Shershkov

спасёт самую малость 9в редких случаях) ... можно смеяться, помогает в деле укрепления корней волос (истопник сказал, по Высоцкому)

Vladimir Belyakov

Ну вообще то так приятно считать. Тогда для чего они нужны? Но их надевают все врачами и медсестры в больницах и поликлиниках.

Александр

нет, я не считаю, поэтому маску не ношу... тем более ВОЗ призывает не носить их и говорит об их вреде для здорового человека...

Александр Хардин

Столица наша обделалась по полной программе и разбрасывает своё дерьмо по всей стране,сея панику.Не поддавайся истерике.

Maxim Blank

маска нужна заболевшему - вирусоносителю... и дистанция от него 1,5м.... а незаражённому маска, как телеге пятое колесо

Александр Липатов

Конечно нет. Да и вообще весь этот вирус создан для определённых политических целей. Одна из которых внушить страх.

Виктор Бочарников

Когда продавец в магазине спрашивает у меня: "Могу ли я вам чем-нибудь помочь?", я люблю отвечать: "Можете, деньгами".