Елена Галкина

Принять великий пост или нет? Вера есть, а здоровье не позволяет. И как быть? А вы поститесь?

Ответы · страница 2
Некто .....

если есть вера, то здоровье не в счёт. если интересует здоровье, значит нет веры.

Елена Галкина

Да нельзя мне постоваться, а хочу!!! Что не понять то?

Некто .....

Вам нельзя верить? получается так?

Некто .....

вовсе нет. если есть вера, то ничего не важно больше...

Елена Галкина

Не все так просто как вы пишете

Некто .....

А зачем усложнять. Вера, она без оговорок...

Косандр

собираюсь пройти его по полной программе... при чём это не только пищи касается

Vi Za Vi

Я по силам. Мясо не ем. Великий будет трудно. Но молоко тоже попробую исключить

Елена Галкина

Как я вас уважаю.... Блиииин, я ем... Сахарный диабет неинсулиновый зараза

Vi Za Vi

Лена да меня уважать не за что. У меня и надлом был и разное. А вам я думаю и пост как держать? Вы болеете. Тогда добрые дела, милостыня, причащаетесь почаще. Вам это необходимо.

Елена Галкина

Завтра кровь из носу, пойду с внучкой в церковь ⛪

Vi Za Vi

Ну и славно.

Куликово Поле

Вы должны знать,что для детей и для тех, кто нездоров , есть послабления в пост.

Вадим Русских

Церковь говорит однозначно- надо учитывать свое здоровье, и это не грех!

Роман Андреич

Как заставить челядь не царскую экономит еду? Придумать религию и пост.

Галина Гриднева

у меня мама никогда не постилась. желудок был больной. а прожила долго

Елена Галкина

Спа и спокойной ночи уважаемая

Niherasebeblia

а что богу будет приятней если вы копыта отбросите? он вам жить велел.

Niherasebeblia

пост не должен вести к подрыву здоровья или смерти! в судный день -"йом кипур" верующий иудей обязан не только не есть,но и не пить! совершенно официально пост не должны соблюдать дети до 13 лет,беременные женщины,больные хроническими заболеваниями(диабет,болезни почек и суставов...), к олжны постоянно принимать лекарства.по этому поводу есть четкие разъяснения религиозных авторитетов. думаю,что аналогичные есть для постящихся христиан!

Niemand Против Войны

Отговорки. Здоровье только укрепится. Не жрать! Не жрать!! Не жрать!!! ))

Елена Галкина

И не жру... Энтеровирусная инфекция, блин

Михаил

Церковь разрешает не поститься, если здоровье или труд не позволяет.

Михаил

Да нет проблем. Я тоже этой темой в храме интересовался.

Елена Галкина

Пару лет постовалась а потом в один из них с холециститом на стол к врачам попала.... 2002 год 5 мая пасха а 23 апреля по скорой увезли и 8 мая удалили желчный с камнями, красивые такие ограненые, хоть в уши в есть сережек надевайте, ахахаха, сейчас смеюсь.... А тогда не до смеха было

Михаил

Ну да. Не очень приятно.у меня друг мучался- выводил....

Елена Галкина

Желаю вам здоровья счастья и любви

Игорь

Не обязательно полностью, я допустим отказываюсь от мяса и алкоголя

Елена Галкина

От алкоголя легко а вот от мяса?!?!?! Сахарный диабет неинсулиновый!

Игорь

Проконсультируйтесь с врачем

Елена Галкина

Я приезжаю в выходные и праздники а в будни сама работаю.. Велела ей контроль давления ежедневно менять. Аппарат есть у неё и оставила энап.H

Th
Theodore

Можете поститься в начале поста и в конце, если здоровья маловато.

Елена Галкина

Со сретеньем поздравляю вас. Церковный православный праздник сегодня. Весна с зимой встретились, люди говорят.....

Th
Theodore

Спасибо! И Вас со Сретением Господним!

Елена Галкина

Окай а у меня сегодня ещё праздник младшей и дочери через час 21 год исполнится. День её рождения третья дочь и 4 ы ребёнок...моё богатство это дети и внучки их тоже три, только сын не семейный пока. Не правда ли чудесно?!?!

Th
Theodore

Поздравляю Вас! Желаю здоровья и благополучия Вашей семье!

Елена Галкина

Спасибо и вам здоровья счастья и любви и удачи, неделя долгая трудная

Глоупен Тырл

Дак во вред здоровью больным и дряхлым поститься и не требуется.

Princ_Korum

А Вы Святое Писание читали? Где там Христос говорил об Посте?

Михаил

Если заболевания провоцирующие железодифицит - не стоит.

Елена Галкина

Спасибо Натуся я пост держала в 94/96 годы и вспоминаю как обостряются чувства и анализаторы улучшились голосок звенит, ноги едва земли касаются летящий походка

Михаил

Это так, но когда после поста желтое лицо и гемоглобин 90 - то ну его на....

Елена Галкина

Фрукты надо орехи мед и сухофрукты и не кнопочный шоколад и финики

Михаил

Этого маловато, нам лет то уже много. Не прокатит. Но смотрите как Вам лучше.

Елена Галкина

Не кнопочный это ошибка слово не молочный а горький

Сергей Тычинский

Наблюдал я как попы постятся - пьют и жрут всё подряд.

Елена Галкина

Они за себя и ответ держать будут

Сергей Сизых

у меня пост начинается когда деньги заканчиваются.

Владимир Ильин

Конечно нет. Здоровью вредно. Не в монастыре живём.

Елена Галкина

А хочется и не только по вере но и просто разгрузить шлаки организма

Владимир Ильин

Это лучше с врачём диетологом делать. XXI век на дворе.

Владимир Ильин

Елена Галкина

Букет заболеваний не шутка у меня: панкреатит сахарный диабет неинсулиновый, гастрит. Желчный удалён и но ипкртония. И что кушать изволите, жирное, сольное, копченое, сладкое, нельзя

Владимир Ильин

Если бы я был врачём диетологом, я бы прикинул для вас полуголодный режим, своеобразную диету (вернячёк), потом бы отправил вас на анализы, и постепенно добавлял самые безопасные ( по нозологической картине) продукты. И так, шажочками, постарался бы выправить до стабильного обмена веществ.

Анатолий Катунин

по благословению)) не все что хочется полезно))

Анатолий Катунин

посты тоже бывают разного уровня...

Анатолий Катунин

я был свидетелем когда батюшка благословлял на Великий пост- ешь все, только телевизор не смотри... Для женщины это был самый тяжелый пост, так как с питанием она справлялась легко))

Елена Галкина

Здравствуйте, преодолевать свои пороки?!?! А я телевизор с августа2014 не смотрю неинтересно

Анатолий Катунин

я и говорю о благословлении)) духовнику виднее, а пост ради диеты - скучно))

Сергей Золотов

Пост и придуман для восстановления здоровья.

Елена Галкина

Пробовала и знаю как волшебнои чудесно

Сергей Золотов

А я нехристь, вера есть и здоровье позволяет жрать всё подряд.

Елена Галкина

Не переусердствуйте. Говорите своему животу иногда--- stop!!! Человеку запоограммировано съесть всякой еды не более ни менее, чем положено и перебор ведёт сначала к привязка а потом и как наказание за чревоугодие и не я это придумала, почерпнуто из источников

Сергей Золотов

Я имел ввиду что ем что угодно, а не переедать. полнота мне не грозит.

Елена Галкина

Значит обменный процесс хороший у вас и звшлаковки не возникает

Елена Галкина

Спокойной ночи сладких снов