Тамара Гончарова

А у вас сегодня, 17 декабря, солнце тоже тусклое? Не скажете, почему?

Ответы
Константин Сибирчи

У нас сегодня 19 декабря - солнца вообще не видно. Сплошные тучи и дождь.

Виктор Шаламов

Темно, как у негра в.... за пазухой. Потому что пасмурно и зима,

Бегущая По Волнам

тусклое.погодка вообще странноватая для декабря,однако

Тамара Гончарова

На Солнце в эти дни происходят какие-то необычные процессы, которые влияют на обстановку на Земле.

Тамара Гончарова

Без примера, конкретно -МОСКВА, 14 дек – РИА Новости. Атмосфера Земли не превращается в кипящий океан огня во время появления мощных вспышек на Солнце благодаря особому механизму, который заставляет ее верхние слои сбрасывать огромные количества тепла в открытый космос, говорится в статье, опубликованной в журнале Space Weather.
"Мы обнаружили, что быстрые потоки плазмы, выброшенные Солнцем и порождающие ударные волны в атмосфере Земли, заставляют ее нагреваться и расширяться. С другой стороны, этот же самый процесс порождает молекулы оксида азота, которые заставляют атмосферу сбросить энергию и охладиться". Вам название Space Weather перевести?

Бегущая По Волнам

что там за погода в космосе на эту зиму?

Тамара Гончарова

Хотите знать? Тогда вперёд, слетайте да посмотрите, что к чему. Вам ведь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА нужны, словам не верите. А я потом Вас спрошу, КАК оно там.

Тамара Гончарова

Совершенно ничего странного. Бегущая по волнам может легко трансформироваться в Летящую по небесам... А нам не дано😢😢😢😢

А Б

день настолько короткий, солнца не успеваем разглядеть

Тамара Гончарова

Знаю про вашу темень, младшая дочка с мужем там живут. планируют остаться насовсем.

Бес Пристрастный

День зимнего солнцеворота близится, если вы не в курсе.

Тамара Гончарова

Да в курсе, не волнуйтесь. Тут более конкретные процессы на Солнце тому причиной. В Инете сообщалось, что с 17 до 20 декабря из-за выбросов с какой-то прорехе на Солнце его свет станет более мутным. И вот, сегодня весь день было ясно, но тускло.

Тамара Гончарова

Руководствуюсь данными РИА новости.

Бес Пристрастный

То есть таки сплетни для вас источник информации.

Михаил Засорин

Солнца уже больше месяца не видать.Облачно и пасмурно.

Александр Мамедов

Нет.У нас очень ослепительное.А вот в г.Карши еще ярче.

Тамара Гончарова

И сегодня ослепительное?!? У вас другое светило, штоль?

Александр Мамедов

Сегодня ослепительное! А вчера еще сильнее.

Тамара Гончарова

У нас еле коптит...Ясно почти

Сергей Колодкин

Солнце по прежнему яркое, но сильно закрыто облаками.

Тамара Гончарова

ятие ситуации. И оскорбительное для женщины

Вл
Владимир

Станешь тут тусклым,перетащили в нижний тропик.😁

Тамара Гончарова

Австралийцам тоже погреться охота))

Тамара Гончарова

Вот и пусть наслаждаются))

Андрей Черепанов

У нас запустили ракету,вот видимо небо тусклое

Юр ..Спб

у меня сегодня к счастью поганого солнца нет

Тамара Гончарова

Почему поганого-то? Наше единственное светило, его так не стоит.

Юр ..Спб

пусть у Вас светит это дерьмо

Олег Плахотин

Предрекали астрологи несколько тёмных дней

Тамара Гончарова

👍👍👍👍ВООООООООООТ!!!!!!!!!! 🤝🤝🤝🤝🤝 Вы единственный ответили из 20 респондентов)))))))

Олег Плахотин

У меня свой календарь народных праздников и слежу и за лунным,от того то немного да в курсе

Олег Плахотин

А сегодня День Восхитительного Вторника,уже оправдал своё название

Андрей Евдокимов

Бабье лето,через бабью осень..в бабью зиму..

Чернобривый Виталий

Сперва ясное, а затем скрылось за облаками.

Суссанна

Оно уже второй год тусклое. и летом тоже...

Тамара Гончарова

Это слишком долго, обещали до 20 дек.

//
/Светозар /

У нас сегодня вообще его нет,и снег валит

Are You Looking For Me

затмения скоро

//
/Светозар /

Вот не слышал про это ничего

Тамара Гончарова

Да, и Солнце, и Луна подвергнутся затмению. Но! - сейчас на Солнце происходят процессы, при которых его свет направлен в сторону от Земли, и потому свет не такой яркий. Это не слишком заметно из-за унылого зимнего света и облачности. Но у нас 3 дня почти безоблачно, и невооружённым глазом это заметно

//
/Светозар /

Ничего себе,не слышал про это ровно ничего )Ну у нас облачно и снегопад, не видно наверное будет

Тамара Гончарова

Станет ещё темнее, чем просто при пасмурной погоде.

Валентин Зуев

... У нас солнца вообще нет - С-Петербург ...

Тамара Гончарова

Я в курсе, младшая дочка там живёт...

Валентин Зуев

... Таки ждём Зимы к Новому Году ...

Arkadiy Chechulin

нАм сОлнца нЕ вИдать дО сЕредины яНваря

Тамара Гончарова

Ясненько, что у вас тёмненько

Романа

У нас его вообще нет с начала ноября.

Тамара Гончарова

У нас первый день ясно, и вот вам недосолнце....

Романа

Декабрь... В январе будет морозно и солнечно.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

🖼