Елена

Правда ли, что если дикая кошка не дается в руки ( то есть от слова совсем, убегает от человека стрелой за километр) , то она непременно больная? (Я имею ввиду, например, бешеная)

Ответы
Николай Дубинин

...посмотрите на размер кошки и ваш, плюс тому, что кошка дикая. Вы дались бы в руки огромной обезьяне? Нет.
Потом в каждом человеке накоплено много страха, страх выражается в агрессии, который подавлен. Кошки, особенно дикие, чутко ощущают подобное состояние.
Бешенство (болезнь), напротив, делает животное бесстрашным, оно не боится людей, и других, более крупных животных. Мало того - нападает.

Елена

Вот это да....

Зубика .

Был у нас доберман , добрейшая собака , если ей не мешать жить ))) Так вот к котам всегда был интерес , хотя бы познакомиться . Так коты сбегали . А собака была ласковая , открытая и не навязчивая ))

Ал
Александр

Может одичала,.. Хотя кошки должны подпускать...

Зубика .

не знаю

Елена

Ну может одичала.. Или горький опыт

Андрей Григорьев

Даже домашняя в руки не дается, если общение с конкретно данным человеком ее не устраивает. Кошки - они по сути вообще дикие, и никто их пока не приручил

Елена

Да, своевольные, своенравные😺😀

Сильвия Нагваль

Ключевое слово - дикая. Дикие животные вообще не очень охотно контактируют с людьми - разве что крупные хищники, да и то только во время охоты

Елена

Просто есть и бездомные ( дикие),но ласковые. А вот такие, которые вообще удирают от человека.. Это странно.

Сильвия Нагваль

Их люди обижали, это очевидно на мой взгляд

Елена

Наверное... Еще, возможен вариант, как бы это странно ни звучало.. Из недавно потерявшихся чисто " квартирных"... Да, точно.. Они ж такие вещи вытворяют,когда их на природу пускаешь..Может, например, замереть и не вставать долго, ползти по пластунски, или метнуться от самого хозяина даже

Елена

.. У нас так кошка убежала.. Случайно дверь забыли закрыть, а она на лестницу, мы ее ловить, а она от нас( хозяев своих☺😺) как ошпаренная кинулась вниз по лестнице и пропала.. Такая непредсказуемая реакция...

Елена

Ага

Konstantin Leytan

Бешеная бы наоборот кидалась, просто дикая и все, не привыкла к человеку или обидели её идиоты какие то.

Елена

вот думаю, наверное шуганул кто-то ... Но бывает такое и с рождения.. Недавно видела под кустами кошку с выводком котят . Хотела погладить,а женщина с первого этажа, которая их прикармливает ,говорит ,мол ,если не хотите быть оцарапанной или укушенной , лучше отойти подальше. Они ей все руки расцарапали и шипят, когда приближаешься..Но поесть приходят . А мать у них полностью дикая ... видно ,с молоком впитали .. А помойные частенько очень даже ручные... Вот и задумалась : а не бывшедомашняя ли та "дикая" кошка? Потому что: когда домашний питомец сбегает из дома ,он порой вообще теряет ориентацию в пространстве , боится любого шороха и убегает (часто и от хозяина ,который их ищет ,начинает от страша пугаться)....Вот и думаю: а не ТАКИХ ли кошек (возможно, и у собак также) это потомки ,как те шипящие котята ?..... То есть : те котята уже будут более адаптированы к улице , их дети еще более, а внуки, правнуки уже будут настоящие помойные ,но ласковые коты ...Вот может и такая версия быть....

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ У меня как то дочка принесла кошечку с улицы так она дома ласковая и ручная была а на улице никому не давалась.

Елена

Надо же как ))) А у нас, помню ,кошка уличная ходила по лестничной клетке (говорят в округе ,что вот так гостила ,странствовала по ближайшим подьездам ...видно, чья-то сбежавшая...Ну и к нам забрела ...В один день иду в квартиру, а она заскакивает за мной и уходить не хочет...так и осталась...Очень ласковая, но вот любила погулять ... несколько раз в день дергала ручку двери ,чтобы выпустили... А где-то через полгода ей надоело у нас ...хоть и кормили хорошо.. И пошла за новыми приключениями...теперь живет в соседнем подьезде у кого-то

Алекс Венцель

Неправда. Прежде всего ею движет инстинкт самосохранения... Для неё всё незнакомое это опасность!

Елена

Так есть же бесхозные но ласковые

Евгений

Подозреваю, сё ужасная неправда. Все дикие (или не приученные к человеку) звери боятся людей

Елена

Может и бывшедомашняя

Евгений

Ага! 🐈‍⬛ Вам 🌷🌹🌷

Елена

🙂🙂🙏

Watchmaker 🕗

Дикая и не более , а бешеные звери обычно не адекватные , могут набросится или войти в ступор

Елена

Понятно

Валерий Рудаков

а с какого перепугу-Дикая кошка вообще должна даваться человеку на руки или в руки?

Елена

Я даже, наверное, к тому что.. Вот это большая редкость, так чтобы именно шугалась.. Всего несколько раз в жизни таких видела.

Валерий Рудаков

ну подойдите к рыси или пантере-кто пудет ШУГАТЬСЯ?

Елена

Ну... Я думаю, что точно не она

Alex Childer

бешеные, насколько мне известно, наоборот теряют чувство страха и подходят к людям

Елена

Ого

Лариса

Ключевое слово "дикая", то есть,она родилась и выросла в не домашних условиях...

Елена

А мне еще вот что пришло.. Ну так, предположение. Дикие- то( давно) они привыкли к своей дикости, ареалу обитания и им уже привычно это... Или домашние, которые обитают на улице. Например, хозяева привозят на дачу летом, или в доме загородном, где кошка свободно выходит на улицу и тоже уже привыкла к улице , и чужим людям.. А вот другая еще категория: кошка " Чисто квартирная".. То есть: гуляет только на балконе( если он есть), а на улицу ни разу в жизни не выходила.. И тут она оказывается на улице ( помню, я так пыталась свою выгулять, но зря).. И что она делает? Уши прижимает, ползает по пластунски, или какие-то странные движения.. А отойти от нее, а потом подойти- она просто может метнуться за километр.. Даже на лестничной площадке было: открыли мы дверь, а она решила исследовать, что за дверью: выхожу к ней, чтобы обратно в квартиру затащить, а она пулей вниз, как ошпаренная,и в подвал... Еле достали.. Вот и предположение возникло, что такая " Дикая" кошка это как раз из потеряшек, недавних

Евгений Бриг - Снежин

дворовые добрей..🖼

Елена

Какой красавец🙂( ну или она)

Игорь

Она же дикая. Конечно убежит. Вот от бездомных можно подцепить что угодно.

Евгений Андреев

почему больная. просто осторожная. бешеные наоборот, набросится пробуют.

Елена

Ясно

Александр Гусев

Нет. Это просто дикое животное, живущие из поколения в поколение на улице

Елена

Ясно

Елена

Нет, это неправда. У кошки такой скверный характер, не любит она руки.

Елена

Ну да.. А соседи ее конечно, жалели,ну это как сказать.кошек недолюбливали. Дадут старые кости или шкуру куриную, которую даже есть невозможно. А мы ей немного вискаса.. Шипела, убегала, , когда никого нет, ела

Елена

Живая еще.?

Елена

Нет уже, 3 года назад было... Может, кто- нибудь приручил( что навряд ли) , либо сбежала..

Елена

Да уж.. Жаль.. Может не прижиться нигде с таким характером.

Елена

Вот и я думаю🥹😺

Святослав Зонтов

Нет . Это значит её очень обижали ,мучали или её кошку мать . Мучали .

Святослав Зонтов

Потому что Ракан нравится их неусидчивость .

Святослав Зонтов

Елена

А, понятно))) Ну да, летние они такие, неусидчивые😃

Святослав Зонтов

Честно ))) Человек настроения )) и настроение это зависит от второй половинке .

Николай Исаков

Не обязательно больная. Зашуганное собаками бездомное животное

Елена

А, может быть горький опыт...

Bo
Boris

Бешеные животные любые не боятся никого. Должна бы знать, мать

Елена

Ок)

Святослав Зонтов

Бешеная ,наоборот сама подходит . А если убегает ,то это дикая .

Тетя Фрося

🖼 надо лечить

Елена

Ути какая 😻милашка- то